14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Россия и Индия планируют совместный экологический проект в Арктике

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2022

В Якутске потеплеет, утром небольшой снег

По данным якутского УГМС, в столице ночью, утром небольшой снег, ветер юго-западный 2-5 м/с, температура воздуха ночью -29-31, днем -13-15°. Напомним, 4 марта в Якутске было -18-20°. Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия) на 6-7 марта На западе небольшой, местами умеренный снег, на западе, по нижней Лене местами поземки при ветре 9-14 м/с.

Обеспечил себя соцпомощью: на экс-главу района в Якутии завели дело о злоупотреблении на 18 млн

Общая сумма выплат составила 18 млн. Они проводились за счет средств, выделенных на соцподдержку населения и капитальное строительство в районе. Также в отношении префекта расследуются 2 уголовных дела о получении взяток на общую сумму в 4,9 млн рублей.

Экс-глава Анабарского района засветился в новой криминальной истории

По данным следствия, глава Анабарского района в конце декабря 2021 года дал незаконное указание о выплате ему и руководителям ряда структурных подразделений администрации района единовременной выплаты в размере 3 млн рублей каждому, всего на общую сумму 18 млн рублей.

Нерюнгри получит 1 млрд рублей из ФНБ на реконструкцию водопровода и канализации города

Правкомиссия по региональному развитию утвердила заявку Якутии на получение займа в 1,03 млрд рублей из ФНБ для реконструкции водопроводно-канализационного хозяйства города Нерюнгри. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В Якутии увеличили поддержку оленеводства на 237 млн рублей

«В 2022 году в Якутии существенно — на 237 млн рублей — увеличена поддержка отрасли оленеводства», — говорится в сообщении. Всего на поддержку оленеводства в республике по государственным сельскохозяйственным программам в текущем году направят 1 млрд 45 млн рублей.

Воздушному судну Ми-8 присвоено имя матери-героини

В октябре 2021 года Общественная организация «Лига женщин города Якутска» при поддержке первого заместителя председателя Якутской городской Думы Евдокии Евсиковой для увековечивания имени легендарной якутской матери обратилась к руководству авиакомпании «Полярные авиалинии» с предложением о присвоении воздушному судну авиакомпании имени матери-героини Февронии Малгиной.

Администрация Алданского района соболезнует семье погибшего в Донбассе якутянина

Ранее SakhaLife.ru сообщал о том, что во время выполнения спецоперации на Донбассе погиб 22-летний якутянин, житель Томмота Алданского района Александр Иванов. Якутянин погиб в ходе спецоперации на Украине Администрация Алданского района выразила соболезнования родным и близким погибшего.

Семье якутского солдата, погибшего в ходе спецоперации на Украине, окажут поддержку

Как сообщает РИА Новости, семье якутского солдата контрактной службы, погибшего во время специальной военной операции на Украине, будет оказана соответствующая помощь, о чем заявил глава Республики Айсен Николаев.

Жители Якутии всё реже заражаются штаммом коронавируса «Дельта»

В Якутии «Омикрон» продолжает вытеснять другие виды коронавирусной инфекции. Штаммом «Дельта» вызваны порядка 20% новых случаев заболевания COVID-19, сообщила на брифинге 4 марта министр здравоохранения республики Лена Афанасьева.

В Якутии приняли первых беженцев из Донбасса

В столице республики организован пункт сбора гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Якутяне несут туда продукты, посуду, средства гигиены и предметы первой необходимости.

В Якутии устраняют разлив нефтепродуктов

Нефтепродукты перевозил грузовой автомобиль, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства экологии республики. Читайте также: В Якутии в реке Лена ищут разлив нефтепродуктов Информация о ЧП поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета.

Семье якутского солдата, погибшего при участии в спецоперации на Украине, окажут помощь

Семье якутского солдата контрактной службы, погибшего при участии в спецоперации на Украине, окажут помощь, сообщил глава региона Айсен Николаев в Telegram. Глава республики выразил соболезнование родным и близким солдата из города Томмот Алданскогол района Якутии.

Якутия приняла первую партию беженцев из ДНР

Первая партия беженцев из Донецкой народной республики (ДНР) прибыла в Республику Саха (Якутия). Людей разместили в специально приготовленных помещениях в Нерюнгринском районе Республики.

Во время спецоперации на Украине погиб 22-летний солдат из Якутии

Во время военной спецоперации на Украине погиб 22-летний солдат из Якутии. Как сообщил на своей странице в Instagram глава республики Айсен Николаев, семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь. Александр Иванов проживал в городе Томмот Алданского района.

За нарушения в детсаду «Красная шапочка» наказали семь человек

По поручению прокуратуры республики прокуратура Нерюнгри провела с привлечением специалистов проверку по данным о нарушении прав воспитанников детского сада номер 58 "Красная шапочка" при организации питания.

На Украине погиб участник военной спецоперации из Якутии

С большой горечью и прискорбием сообщаю о том, что при исполнении служебного долга во время военной спецоперации в помощь Луганской и Донецкой народным республикам погиб якутянин, житель города Томмот Алданского района Александр Иванов.

День дарения родной школе утвержден в Якутии

В Якутии учрежден День дарения родной школе – «Иитиллибит Ытык иэс кунэ». Мероприятия, посвященные знаменательному событию – 25-летию создания Сети президентских школ, стартовали по всей Якутии 3 марта.

Военнослужащий из Якутии погиб в ходе спецоперации на Украине

Александру было всего 22 года, свою жизнь он посвятил беззаветному служению Родине и до последнего дня остался верен воинской присяге. После прохождения срочной службы, Александр Иванов остался в рядах Российской Армии и перешел на контрактную службу в Амурской области, откуда был призван.

Заместитель министра труда и социального развития Якутии выйдет в прямой эфир

4 марта 2022 года на официальных страницах Sakhagov в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте» в прямом эфире выступит заместитель министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Теплякова Елена Юрьевна.

Новости Якутии
Москва

В Нидерландах высказались о рисках ядерной войны с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов