"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2022

Экспедиция «РГО Экспо» отправилась на автомобилях по северу Якутии

"5 марта 2022 года экстремальная команда путешественников во главе с известным российским путешественником Богданом Булычевым стартовала в арктическую экспедицию, в рамках которой им предстоит проехать по самому северному улусу Республики Саха вдоль реки Анабар", - сообщили в пресс-службе.

«Норд Голд» заплатит 1 млн рублей за загрязнение Рэдэргэ

Суд взыскал с золотодобывающего ООО "Норд Голд" 1 млн рублей за ущерб, причиненный окружающей среде, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Саха (Якутия). С иском в суд обратилась Якутская природоохранная прокуратура.

При пожаре в Якутске пострадал мужчина

На цппс города Якутска поступило сообщение о пожаре в частном доме, расположенном по ул. Усть-Мархинка, 16/1. Горел и пристроенный к дому арочный гараж. На месте пожара задействованы силы и средства Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

Расположенный в Сибири Якутск назвали самым холодным городом в мире

Расположенный в Сибири, одном из самых холодных и малонаселенных регионов мира, Якутск является домом для около 336 200 человек, многие из которых работают в АЛРОСА, компании, управляющей алмазным рудником в городе.

В якутской шахте в результате отслоения породы погиб один человек

Один человек погиб, еще один ранен в результате отслоения горной породы в шахте рудника добывающего предприятия в Томпонском районе на северо-востоке Якутии, сообщили в региональном управлении СК РФ.

В Якутии объявили о проведении масштабных учений по ликвидации ЧС

Командно-штабные учения со звеньями территориальной подсистемы РСЧС — Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стартуют в Якутии 10 марта, заявили в правительстве республики 5 марта, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В Якутии отчитались о ремонте автодороги «Нам»

Министр пояснил, что так как работы на объекте начались в 2021 году, он является переходящим, поэтому рисков, связанных с удорожанием цен на материалы и другими факторами, по проекту ремонта данной автодороги нет.

Правительство Якутии и Окружная администрация Якутска обсудили реализацию нацпроекта БКД

При обсуждении реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» глава города Евгений Григорьев отметил, что по итогам совместной работы с Правительством республики, министерством транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) дополнительно доведены средства в размере 481,5 миллионов рублей из государственного и муниципального бюджетов.

В Якутии регкомпании выдали сертификат на выполнение авиационных работ

«В Межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта (Росавиация) выдали сертификат эксплуатанта авиационных работ многофункциональной компании „Лидер“ — региональному владельцу малых воздушных судов типа Ми-8Т, резиденту Арктической зоны РФ», — говорится в сообщении.

В Якутске и Хангалассе устанавливают новые мусорные контейнеры

Изготовление контейнеров по заключенным муниципальным контрактам осуществляют ФКУ «Исправительная колония № 1» и ФКУ «Исправительная колония № 3». Всего закуплено для установки 315 контейнеров для Якутска и 172 контейнера в Хангаласский улус.

Предпринимателей Якутии попросили оплатить мероприятия к юбилею республики

Средства на развитие Якутии собирают с предпринимателей региона. С такой просьбой к представителям бизнеса обратилось министерство предпринимательства республики, сообщило News.Ykt.ru. Сбор приурочен к 100-летию образования республики.

В Якутии воссоздадут гибель Каландаришвили и его штаба

Члены республиканского отделения Российского военно-исторического общества, Росгвардии, Якутского ДОСААФ и клуба военно-исторической реконструкции «Красный Восход» воссоздадут гибель «Деда» Каландаришвили и его штаба, как это было 100 лет назад.

В Якутии вертолёту присвоили имя матери-героини

«Глубоко символично, что присвоение имени Февронии Малгиной состоялось в Год матери в Якутии и во время юбилейного форума, где обсуждаются ключевые вопросы развития Дальнего Востока и республики», — отметили в «Полярных авиалиниях». Как сообщало ИА REGNUM, 2022 год объявлен в Якутии годом матери.

Глава района в Якутии стал фигурантом сразу трех уголовных дел

Следственные органы СКР в Якутии возбудили уже три уголовных дела в отношении уже бывшего главы Анабарского района республики Ивана Семенова. Гражданин, как оказалось, погряз во взяточничестве и алчности.

Жителей Якутии просят пожертвовать деньги на празднование столетия республики

Власти Якутии обратились к жителям с просьбой пожертвовать денежные средства на мероприятия, приуроченные к празднованию столетия республики. Как пишет издание «Новости Якутии», собранные средства планируют потратить в том числе на реставрацию культурных и исторических памятников.

В Якутии отметили День народного мастера

Всего в шествии приняли участие около 1 тыс. человек. День народного мастера отмечается в Якутии 5 марта с 2012 года. Торжественные шествия в честь этого дня проводятся с 2017 года.

Миллиард получит Якутия на реконструкцию системы водоснабжения и водоотведения Нерюнгри

Правительственная комиссия по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата ХУСНУЛЛИНА утвердила заявку Якутии на получение средств из Фонда национального благосостояния для второго этапа реконструкции сооружений водопроводно-канализационного хозяйства города Нерюнгри.

В Якутии отменили систему QR-кодов при посещении общественных мест

"Жителям Якутии больше не придется предъявлять QR-коды вакцинированного или переболевшего, отрицательный ПЦР-тест при посещении общественных мест", - говорится в сообщении. Соответствующий указ на фоне улучшения эпидемиологической обстановки подписал глава Якутии Айсен Николаев.

Новости Якутии

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске