Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Премьера драмы «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко и Екатериной Вилковой состоится 6 мая

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2022

Экс-замминистра здравоохранения Якутии оправдали второй раз подряд

Якутский городской суд вынес 2 марта оправдательный приговор в отношении экс-замминистра здравоохранения Людмилы Вербицкой, ранее обвиненной в даче заведомо ложных показаний и превышении должностных полномочий.

Свыше 11 тыс. жителей Якутии заболели ОРВИ за неделю

В Якутии за минувшую неделю эпидемический порог по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) оказался превышен на 50,8%. К врачам обратились свыше 11 тыс. жителей республики. По данным Роспотребнадзора, порядка 57% заболеваемости приходится на детское население.

Число населенных пунктов с угрозой лесных пожаров увеличили в Якутии

В Якутии увеличили список населенных пунктов, которые подвержены угрозе лесных пожаров. Их защите власти планируют уделить особое внимание. В перечень входят населенные пункты, которые окружены лесами.

АК «Полярные авиалинии» объявила большие скидки на авиабилеты

Авиакомпания "Полярные авиалинии" объявила скидки на авиабилеты в размере 50 процентов, продажа которых будет осуществляться с 7 по 9 марта. Продажа авиабилетов будет только в кассах авиакомпании, скидки предоставляются только женщинам.

В детском садике Якутии обнаружена потенциально опасная продукция

По результатам рассмотрения административных материалов должностное и юридическое лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа. Постановление вступило в законную силу. Выдано предписание об утилизации потенциально опасной продукции.

В Якутии учредят почетный знак для депутатов

В Якутии учредят Почётный знак имени Александры Овчинниковой, которым будут награждаться женщины-парламентарии Якутии, включая депутатов представительных органов местного самоуправления.

Команда Андрея Малахова заинтересовалась скандальным делом Сусанны Рожиной

Телеканал «Россия-1» заинтересовался скандальной историей Сусанны Рожиной и Гульнары Уваровой. Один из редакторов передачи, которую ведет известный тележурналист Андрей Малахов, обратился к Уваровой с просьбой поделиться подробностями истории.

В Якутии начал работу оперштаб по реагированию на санкции

«Для принятия оперативных мер по мониторингу и реагированию на санкции, в Якутии возобновили оперштаб по восстановлению темпов экономического роста, уровня занятости и доходов населения, который был создан в начале пандемии», — говорится в сообщении.

«Сахатранснефтегаз» достиг коллективного иммунитета по COVID-19

Коллектив АО «Сахатранснефтегаз» достиг коллективного иммунитета. На сегодняшний день в газовой компании 1 012 человек – а это почти 44 процента – из числа вакцинированных сотрудников прошли ревакцинацию.

Многодетную мать из Якутии осудили за нападение на полицейского

Женщину приговорили к трём годам лишения свободы условно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона. Читайте также: Житель Приамурья осуждён на 2,5 года за нападение на полицейского Якутянка является многодетной матерью.

К 2024 году трасса А-360 «Лена» в Якутии полностью станет асфальтобетонной

В ходе встречи стало известно, что до 2024 года в Якутии построят, реконструируют и отремонтируют 38 объектов общей протяженностью около 390 км. С целью улучшения транспортной доступности к 2024 году полностью асфальтобетонной станет главная транспортная артерия республики - трасса А-360 «Лена».

В школах Якутска проведут уроки о спецоперации в Донбассе

Несовершеннолетние должны быть вне политики, подчеркнул Алексей Семёнов. Как сообщало ИА REGNUM, Россия проводит специальную операцию в Донбассе с 24 февраля. Цель этих действий — защитить граждан Донецкой и Луганской народных республик.

«СахаЭнергоЭффект» присоединился к акции добрых дел

«Снежный десант» ООО МИП «СахаЭнергоЭффект» присоединился к акции добрых дел В последние дни февраля коллектив ООО МИП «СахаЭнергоЭффект» — дочернего общества ГУП «ЖКХ РС (Я)», помог городскому детскому саду №84 «Искорка».

Экс-директор спортшколы в Якутии забирал часть премий подчиненных

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Якутии, специалисты закончили расследование уголовного дела. По версии следователей, преступления глава спортшколы совершал с начала 2018 года по январь 2020-го. Он заставлял двух своих подчиненных отдавать ему часть их премий.

Федеральную трассу «Лена» в Якутии полностью асфальтируют к 2024 году

Уточняется, что сейчас дорожники ведут строительные работы на участках дороги "Колыма" (Якутск - Магадан) с 662 км по 692 км, с 1121 км по 1142 км и на трассе "Лена" 752 км - 780 км. Кроме того, специалисты реконструируют мост через реку Амга на 825 км дороги "Лена", работы завершатся в 2023 году.

УК «Новатор» привлечена к административной ответственности

По постановлению Административной комиссии городского округа «город Якутск» управляющая компания «Новатор» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Не согласившись с данным постановлением, ООО УК «Новатор» обжаловало его в Якутский городской суд.

Чочур Мыран в Якутске возьмут в этом году под охрану

В этом году Департамент охраны объектов культурного наследия Якутии планирует взять под охрану ряд объектов, например, в Тандинском наслеге Усть-Алданского улуса и местность Чочур-Мыран в городе Якутске.

В Якутске задержали воров, промышлявших кражами на автостоянках

Один из налетов на автостоянку попал в объектив камеры видеонаблюдения. По данным ГУ МВД по Республике Саха (Якутия), четверо подозреваемых приехали в Якутск на автомобиле Renault Fluence с чужими номерами и на нем же передвигались по городу в поисках подходящих объектов для кражи.

В Якутии многодетная мать побила инспектора КДН

В городе Удачном вынесен приговор по уголовному делу о применении женщиной насилия в отношении сотрудника полиции. Многодетная мать признана виновной в применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Амурчане и приморцы подозреваются в краже из нескольких авто в Якутске

Полицейские в Якутске задержали четверых мужчин, которых подозревают в серии краж из салонов автомобилей, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия). Мужчины – уроженцы Амурской области и Приморского края, которые уже привлекались к уголовной ответственности.

В школах Якутска расскажут о ситуации на Украине

На этой неделе во всех школах города Якутска для учеников 6-11 классов пройдут уроки обществознания о ситуации на Украине по специально разработанной методичке. Ее содержание построено на обращении президента России Владимира Путина о причинах «специальной операции» на Украине.

Новости Якутии
Москва

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну