Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2022

Выдвинут кандидат от ЕР на выборы главы Алданского района

24 февраля состоялось заседание местного политического совета Алданского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на котором состоялось выдвижение кандидата на досрочных выборах главы Алданского района.

Начальник Упрдор «Лена» намерен стать главой Алданского района

Начальник федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Невер-Якутск Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор "Лена") Александр Шестопалов будет претендовать на должность главы Алданского района Якутии на выборах, которые состоятся 17 апреля.

По факту отравления детей в сауне возбуждено уголовное дело

Прокуратура г. Якутска признала законным и обоснованным возбуждение Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей) по факту отравления парами хлора четверых детей в одной из саун Якутска.

Трое жителей Якутска обогатили мошенников почти на два миллиона рублей

За несколько дней в отделы полиции Якутска обратились трое местных жителей, которые стали жертвами мошенников, желая заработать на инвестициях. Среди потерпевших оказались тренер ДЮСШ, женщина-повар и машинист.

В Намском районе Якутии ввели Центр культуры «Чороон»

Глава Якутии Айсен Николаев ранее отмечал, что в юбилейный год Республики современные дворцы и дома культуры должны стать центром притяжения якутян, а создание современной инфраструктуры должно определить перемены в обществе и культурно-духовной жизни республики.

«Камелёк» дарит скидку 20% пенсионерам

В преддверии замечательного праздника – Международного женского дня – магазин национальной посуды «Камелёк» дарит всем пенсионерам скидку 20% на весь ассортимент.

Закрыт участок автодороги «Индигир» в Момском районе Якутии из-за наледи

В связи с выходом наледи на всю ширину реки Индигирки протяженностью около 10 километров, 24 февраля прекращено движение для всех видов транспортных средств со 145 километра по 299 километр автодороги «Индигир» в Момском районе.

В Якутске четверо детей отравились парами хлора в сауне

В столице Якутии четверо детей получили ингаляционное отравление парами хлора при посещении сауны. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, инцидент произошел 23 февраля. По предварительным данным, состояние детей удовлетворительное.

Все тяжелые случаи заболевания COVID-19 зарегистрированы у невакцинированных больных

До 40% случаев COVID-19 связаны со штаммом «дельта», который вызывает тяжелые формы заболевания. Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных. Первым компонентом привиты 593 566 человек (82,8% взрослого населения республики).

Замминистра МВД по Якутии выйдет в прямой эфир

Сегодня, 24 февраля на официальной странице Sakhagov в социальной сети Instagram выступит в прямом эфире заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) - начальник следственного управления, полковник юстиции Лукин Александр Иванович.

В Якутске задержаны злоумышленники, подозреваемые в грабежах и разбое

В Якутске стражи порядка задержали жителя Чурапчинского района и его подельника из Мегино-Кангаласского района. Молодые люди подозреваются в двух грабежах (оба) и разбойном нападении (один из них), совершённых в столице республики.

Гульнара Уварова: «Сусанну Рожину давно надо было поставить на место»

Директор агентства недвижимости РЦНиК Гульнара Уварова после всех известных событий долгое время не давала о себе знать. Она не реагировала на вопросы журналистов, в частности, корреспондент Sakhapress пытался получить ее комментарий, не появлялась в соцсетях.

Снег и наледь: ГАИ предупреждает

Госавтоинспекция г. Якутска предупреждает всех участников дорожного движения о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с выпадением осадков в виде снега. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости.

Новости Якутии
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ