Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2022

МВД не может установить, кто руководил Минэкологии Якутии

Несколько месяцев сотрудники полиции Якутии проводили процессуальную проверку по резонансной публикации об оплате не оказанных услуг, но так и не смогли выяснить элементарного, кто руководил в прошлом году Минэкологии республики и подписал два государственных контракта, а также акты выполненных работ, и кто перечислил из бюджета 59 млн московской компании.

«Штрафстоянку» для лошадей откроют в Якутске

Глава Якутска уточнил, что работать это будет следующим образом – лошадей или коров будут доставлять из города в отведенное место специальной бригадой, где за ними организуют должный уход, в том числе ветеринарный.

Собак перевозят из временного пункта передержки

После составления необходимых документов, актов собак перевозят партиями на грузовом автомобиле в расширенный ППБЖ на Очиченко. По данным МУП «Жилкомсервис», из 197 собак, содержащихся в временном пункте перевезено в ППБЖ на ул. Очиченко 60 собак, осталось перевезти 137.

В нацпарке «Ленские столбы» в Якутии специалисты проводят зимний маршрутный учет животных

На территории национального парка «Ленские столбы» в Якутии проходит зимний маршрутный учет животных. Об этом заявили в пресс-службе парка, сообщает YakutiaMediа. Специалисты до 15 марта проведут учет, чтобы определить видовой состав и численность особей.

Дмитрий Садовников готовится к борьбе с лесными пожарами

Зампред правительства Якутии Дмитрий Садовников, на которого возложена основная ответственность за борьбу с природными пожарами в республике в своем телеграм-канале сообщает: В этом году площадь зон контроля в лесах Якутии может быть уменьшена на 10 млн гектаров.

В Якутии объявили о проведении молодежного фестиваля

Молодежный фестиваль Muus uSTAR пройдет 25–26 марта в Якутске заявили в правительстве Якутии 25 февраля, сообщает пресс-служба региональной администрации. Отмечается, что программа фестиваля будет опубликована 28 февраля во время пресс-конференции.

Алексей Колодезников и Никита Андреев обсудили вопросы газификации Горного улуса

25 февраля, генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников провёл рабочую встречу с главой Горного улуса Никитой Андреевым. В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр направлений сотрудничества.

В Якутии создают региональную информационную систему здравоохранения

Ожидается, что создание информсистемы повысит эффективность работы здравоохранения Якутии. Получить доступ ко всем услугам пациенты смогут в личном кабинете портала Госуслуг. Региональную систему интегрируют в единую федеральную.

ДТП В Алдане — пострадал мужчина

В ходе проверки установлено, что оба водителя в момент происшествия были трезвые. Местом ДТП является крестообразный перекресток неравнозначных дорог с уклоном, дорожное покрытие асфальтобетонное.

В Якутии подросток похитил у своей тети 130 тысяч рублей

Всего с карты снято 130 099 рублей. В ходе оперативно-розыскных работ была установлена личность подозреваемого, им оказался 14-летний племянник потерпевшей. Установлено, что с сентября 2021 года по январь 2022 года несовершеннолетний похищал денежные средства с карты женщины.

В Якутске летом для школьников пройдут международные интеллектуальные игры

Международные интеллектуальные игры (МИИ) для талантливых школьников пройдут в Якутске летом 2022 года, ожидается очное участие не менее 300 детей и 100 тьюторов, экспертов и судей. Об этом сообщила в пятницу ТАСС пресс-служба Целевого фонда будущих поколений Якутии.

За 2021 год объём добычи угля в Якутии вырос более чем наполовину

По итогам 2021 года в Якутии добыли 31,1 млн тонн угля, что на 54,7% больше, чем в 2020 году. Об этом в ходе передачи «Актуальное интервью» на канале НВК «Саха» сообщил министр промышленности Якутии Максим Терещенко. В 2022 году планируется увеличение добычи угля ещё на 38-40 млн тонн угля.

Причиной отключения электроэнергии в Хангаласском улусе стала сбитая опора ЛЭП

Энергетики Центрального РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстановили опору магистральной линии электропередачи, поврежденную 24 февраля в результате стороннего воздействия – наезда большегрузной автотранспортной техники.

В Якутске завели дело после отравления детей хлором в сауне

Возбуждено уголовное дело по факту отравления четверых детей 7-12 лет парами хлора в Якутске, сообщили в пресс-службе республиканского управления следкома. Инцидент произошел 23 февраля в одной из саун, где семья отмечала день рождения одного из детей.

Новости Якутии
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»