Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2022

Кино в Арктике: к «Пушкинской карте» присоединился кинозал в Тикси

Поселок Тикси расположен на берегу Северного Ледовитого океана. Местный кинозал первым в Якутии присоединился к федеральной программе «Пушкинская карта». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

В Якутии задержали подозреваемого в убийстве руководителя Русского театра Сергея Ацегейды

Подозреваемого в убийстве музыкального руководителя Русского театра Сергея Ацегейды задержали в Якутии. Как сообщает Следственный комитет, по подозрению в нанесении смертельных ранений был задержан 45-летний мужчина.

В Якутии поголовье исчезающей породы коров выросло на 12,5% за год

Рост поголовья якутской породы коров, которая считается исчезающим видом, в Якутии составил 12,5% за год, до 2,3 тыс. голов. Для разведения скота власти региона создали генофондное предприятие, сообщается в среду на сайте правительства региона.

В Якутии на 12,5% выросло поголовье якутской породы коров

Поголовье якутской породы коров увеличилось на 12,5% по сравнению с прошлым годом, заявили в республиканском правительстве 23 февраля, сообщает пресс-служба региональной администрации. Отмечается, что маточное поголовье якутской породы коров увеличилось на 13,7% по отношению к 2021 году.

В честь праздника прекрасная половина ГИБДД ловила водителей мужчин и дарила подарки ????????

В канун 23 февраля на улицах Якутска работал праздничный патруль Это была не массовая проверка, а специальная акция, посвященная приближающемуся празднику В преддверии Дня защитника Отечества сотрудницы Госавтоинспекции Якутии провели на дорогах столицы республики поздравительную акцию «Ответственный водитель — лучший защитник!».

Жестокая жесть ???????? Велосипедисты из Якутии совершили опасный подъем в Мексике ????♂️????♂️

В начале февраля шахтеры из Мирного Иннокентий Ноговицын и Роман Ходулов решили проехать на велосипедах всю Мексику до границы США.⠀17 дней путешественники находятся в пути, они проехали более 2000 км, а до границы осталось 780 км.⠀Иннокентий и Роман активно делятся своими впечатлениями в инстаграме.

В Якутии проходит военно-патриотический фестиваль «Армейский городок»

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества глава Якутии Айсен Николаев поучаствовал в торжественном открытии первого военно-патриотического фестиваля «Армейский городок», прошедшего в Якутской кадетской школе-интернате. Об этом сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Новости Якутии

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан