Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2022

В Чурапчинском районе Якутии объявлен траур

В Чурапчинском районе 25 февраля объявлено днем траура по погибшим в результате дорожно-транспортной аварии на 174-м км федеральной автомобильной дороги «Колыма», сообщает "Улус Медиа" со ссылкой на пресс-службу администрации района.

Глава Якутии поддержал решение Владимира Путина о признании ДНР и ЛНР

Глава Якутии Айсен Николаев положительно оценил решение президента России Владимира Путина о признании Луганской и Донецкой народных республик. Об этом Николаев рассказал в своем Telegram-канале.

В Якутии на Нежданинском месторождении добыли первую тысячу килограммов золота

Уточняется, что тысяча килограммов металла содержится в трех видах концентрата: гравитационном, серебряном и золотосульфидном. По словам главного технолога Нежданинской фабрики Станислава Савватеева, золото удалось получить в результате переработки более 380 тысяч тонн руды.

В Якутии самым популярным видом спорта на зимних играх в Пекине стал хоккей ????

Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио. Самым популярным видом спорта в Якутии оказался хоккей. На него пришлось 25% от общего числа просмотров игр, а максимальную аудиторию собрал финальный матч между командами России и Финляндии.

Магия или красивая дата. Почему якутяне связывают себя узами брака в «зеркальную» дату

Одни верят в магию цифр и считают, что такие даты приносят удачу и счастье в браке, а другим просто нравится красивая дата, передает ЯСИА. 22.02.2022 левая и правая половинки даты повторяют чередование двоек и нулей с зеркальной точностью. Это последняя зеркальная дата десятилетия.

В Якутии на трассе «Колыма» при столкновении двух автомобилей погибли пять человек

В Якутии на трассе «Колыма» из-за столкновения двух автомобилей погибли пять человек. Об этом рассказала заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина в своем Telegram-канале. Изначально сообщалось о двух пострадавших и четверых погибших в ДТП на российской трассе.

Власти Якутии планируют создать международный центр и академию мас-рестлинга

Работы по созданию международного центра и академии мас-рестлинга на базе Северо-Восточного федерального университета будут частью дорожной карты мероприятий по включению мас-рестлинга в программу Олимпийских игр, говорится в сообщении.

Театр оперы и балета Якутии впервые представит балет «Дягилев. Сезоны» на сцене ТБТД

В балете присутствует историческая личность Сергея Дягилева, первого продюсера нашей страны. Сюжет спектакля составляет художественный вымысел на тему внутренней жизни театра и интриг, которые могут произойти в любой балетной труппе.

В Якутии снизился суточный показатель выздоровления больных COVID-19

В Якутии за минувшие сутки выздоровели после лечения по поводу COVID-19 743 человека против 1 582 сутками ранее. По состоянию на 22 февраля, свободно 31,6 процента коечного фонда для ковидных больных (27 процентов сутками ранее), следует из сообщений телеграм-канала "Балабкина Brief".

Учитель из Якутска запустила всероссийский челлендж

Заместитель директора СОШ № 38 города Якутска, участник I Всероссийского Форума классных руководителей Ирина Бурцева инициировала челлендж «Классные из разных городов». Челлендж объединил 38 педагогов из Самары, Красноярска, Крыма, Тамбова, Казани, Белгорода и других городов России.

Новости Якутии
Москва

Baza: ФСБ задержала поджигателей вертолета Ка-32 на московском аэродроме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день