Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2022

В Якутии на ледовой переправе загорелся самосвал

21 февраля в 15:18 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании самосвала на территории переправы в п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района. На место незамедлительно выехали огнеборцы республиканской противопожарной службы.

В Якутии осужденный попался попался на даче взятки сотруднику ФСИН

В отношении осужденного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий), и максимальная санкция по которому предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Компания «Алмазы Анабара» подписала соглашение с тремя национальными районами Якутии

В АО «Алмазы Анабара» состоялось подписание соглашений о социально-экономическом развитии между Обществом и администрациями муниципальных образований «Жиганский эвенкийский национальный район», «Эвено-Бытантайский национальный улус (район)» и «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)».

В Якутске сливочное масло подорожало на 33%

По словам продавца, масло из улусов перестали привозить на продажу из-за отёла коров. Представитель магазина «Илин Энэр» сказал, что сливочного масла нет не только на Крестьянском рынке, но и в других торговых точках Якутска. Сейчас жители города могут купить только привозное и масло Гормолзавода.

Айсен Николаев: «Строительство Ленского моста идёт по графику»

Во время прямого эфира в соцсетях 19 февраля глава Якутии Айсен Николаев рассказал о ходе строительства моста через реку Лену вблизи Якутска и других мостовых переходов через реки республики. Глава отметил, что строительство мостов идёт по графику.

В селе Борогонцы Усть-Алданского района Якутии открыли дворец культуры

20 февраля в селе Борогонцы Усть-Алданского района был открыт дворец культуры «Тойон Мюрю» имени В.В. Никифорова-Кюлюмнюра. В открытии нового трёхэтажного центра культуры площадью 3,8 тыс. кв. м принял участие глава республики Айсен Николаев, сообщает пресс-службы АГиП РС (Я).

С 1 января на дорогах Якутии погибло 4 пешехода

С 1 января по 20 февраля текущего года на автодорогах республики зарегистрировано 16 наездов на пешеходов, в результате которых погибли 4 человека и 13 человек получили различной степени тяжести травмы.

В Якутске заключены контракты на 14 объектов дорожного строительства

На 14 объектов дорожного строительства в Якутске в 2022 году уже заключены муниципальные контракты. Об этом во время общегородской планерки 21 февраля сообщил Алексей Варламов, директор МКУ «Главстрой».

Новости Якутии
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет