Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2022

В якутском нацпарке «Ленские столбы» стартовал сезон зимних экскурсий

Символ Якутии – геологический памятник и национальный парк «Ленские столбы», стал доступным для зимних экскурсий. Открытие сезона состоялось 19 февраля 2022 года. Первые посетители прошли традиционный якутский обряд благословения – алгыс и посмотрели на гуляния «Игры народов севера».

Социальная газификация в Якутии будет продолжена

19 февраля, отвечая на вопрос в ходе прямого эфира глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что благодаря поручению Президента, которое он дал на съезде «Единой России» социальная газификация в Якутии будет продолжаться. Как отметил Глава республики, в 2021 году было подключено 300 домов.

В Якутию на борьбу с лесными пожарами направят более 2 миллиардов рублей

Свыше 2 миллиардов рублей будет направлено в этом году из различных бюджетов для защиты лесов от пожаров в Якутии. Об этом 20 февраля заявили в пресс-службе регионального правительства, ссылаясь на главу региона Айсена Николаева.

В Якутии начался сбор помощи беженцам Донбасса

Члены Совета солидарно высказались за сотрудничество с другими общественными организациями республики и совместно оказать помощь беженцам. Накануне власти Якутии заявили о готовности принять и разместить в регионе до 1,5 тыс. беженцев из Донбасса.

В Якутии за сутки госпитализировано 5 процентов заболевших COVID-19

За прошедшие сутки в Якутии выявлено 1 089 случаев COVID-19. При этом лишь четверть из них зарегистрирована в Якутске, три четверти – в районах. Госпитализировано 55 пациентов, сообщает региональный оперштаб.

20 февраля Айсен Николаев работает в Усть-Алданском районе Якутии

20 февраля глава Якутии находится в рабочей командировке в Усть-Алданском районе Якутии. Об это сообщил пресс-секретарь Ил Дархана Афанасий Ноев. В администрации района Айсен Николаев проведёт заседание оргкомитета по подготовке и проведению VIII-х Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия).

Новости Якутии
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни