Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Дружественные России страны унизили США в Африке

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2022

В Якутии испытали инновационную жидкость для тушения пожаров зимой

Прототип низкозастывающей жидкости испытывали в пригороде Якутска - поселке Табага, передает ОТР. Опытная разработка МГТУ имения Баумана и якутского научно-образовательного центра «Север» позволить решить проблему тушения огня в зимний период в отдаленных улусах, где ограничен доступ к воде.

В Якутске откроют штрафстоянку для лошадей, которых отпускают на самовыгул

Власти города Якутска в марте откроют штрафстоянку для лошадей, разгуливающих по городу, это решит проблему самовыгула животных, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.

Возле Хатасс в поле сбросили сточные воды

Факт слива сточных вод водителем ассенизационной машины выявили на открытой местности в селе Хатассы в пригороде столицы республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Якутского комитета ГЭН.

Возле Хатасс слили сточные воды

Факт слива сточных вод водителем ассенизационной машины выявили на открытой местности в селе Хатассы в пригороде столицы республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Якутского комитета ГЭН.

«Аэрофлот» открывает рейс из Красноярска в Якутск с 30 мая

Базовым аэропортом "Аэрофлота" является московское "Шереметьево". Красноярск стал первым региональным хабом компании. С 2021 года "Аэрофлот" начал базировать в красноярском "Емельяново" три Boeing-737-800, в дальнейшем планируется развивать полеты на Superjet 100.

44 тысячи человек намерены расселить из аварийного жилья до сентября 2025 года в Якутии

По состоянию на февраль этого года дополнительно признано аварийным фондом 740 тысяч квадратных метров жилья или чуть более двух тысяч домов. В 2022 году в планах стоит расселение более 7500 аварийщиков, проживающих на 136 тысячах квадратных метров.

Якутия хочет больше узнать о своих рыбных ресурсах

В Республике Саха (Якутия) проведут исследования для оценки состояния рыбных запасов и перспектив товарной аквакультуры. С помощью этих работ планируется увеличить объемы вылова и выращивания рыбы.

В Якутии на ремонт 220 км автодорог направят более 2,5 млрд рублей

В Якутии в рамках нацпроекта «БКАД» предусмотрено на ремонт автодорог в этом сезоне 2,54 млрд рублей. Более 1,94 млрд рублей из этой суммы составляют средства федерального бюджета, 599 млн рублей - Дорожного фонда республики.

В Якутии назначили руководителем управления Росприроднадзора Андрея Жолудева

Андрей Жолудев возглавил управление Росприроднадзора республики Якутии. Чиновник уже представлен главе региона Айсену Николаеву. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Национальная вещательная компания «Саха» создаст 20 мультфильмов на якутском языке

Национальная вещательная компания (НВК) "Саха" планирует в 2022 году создать 20 мультфильмов на якутском языке и обеспечить якутский дубляж отечественных мультфильмов. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба правительства Якутии.

В Якутии из 5 тысяч земельных участков по заявкам инфраструктурой обеспечили 700

По итогам конкурсного отбора правительство выделило субсидии на 126,7 млн рублей 14 муниципалитетам. В эту сумму входит обеспечение инфраструктурой 732 земельных участков. Всего в заявках муниципалитетов значились 5122 участков, из них 3599 — многодетных семей.

Новости Якутии
Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone