На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2022

Порядок освидетельствования бездомных собак утвердили в Якутии

Департамент ветеринарии Якутии утвердил порядок освидетельствования бездомных животных. Бродячих собак, вес которых превышает 20 кг, будут оставлять на пожизненное содержание в приюте. По новому порядку собак на немотивированную агрессию будет проверять специальная комиссия.

Конкурс на ремонт трассы «Колыма» вызвал претензии УФАС по Якутии

На сегодняшний день ФКУ Упрдор "Вилюй" выполняет функции заказчика по реконструкции, строительству, ремонту, капитальному ремонту и содержанию федеральных автодорог А-331 "Вилюй" и Р-504 "Колыма", с общей протяженностью 4116,946 км (в Республике Саха (Якутия) – 2678,506 км, в Иркутской области – 604,440 км, в Магаданской области 834 км), 226 мостовых переходов, 3427 водопропускных труб.

Гордума: В Якутске будет создана единая теплоснабжающая организация

В республиканский закон о капитальном ремонте многоквартирных домов предложили внести изменения На постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии Якутской городской Думы, который состоялся 17 февраля, рассмотрели три ключевых вопроса в сфере ЖКХ и подготовки к предстоящему паводку.

В разработке мастер-плана якутского города Нерюнгри задействуют компанию «Колмар»

Угледобывающая компания "Колмар" будет задействована в разработке мастер-плана развития якутского города Нерюнгри. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Власти Якутии объяснили высокую долю госпитализаций больных Covid-19

Объем госпитализаций заболевших Covid-19 в Якутии остается высоким из-за того, что 40% всех случаев все еще относятся к штамму «дельта». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации главы и Правительства республики.

Более 150 участников приедут на чемпионат по оленеводству в Якутии в 2023 году

Свыше 150 участников ожидается на первом международном чемпионате по традиционному оленеводству, который пройдет в Якутии в апреле 2023 года. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

В Якутии планируют переселить из аварийного жилья 44 тысячи человек

«Впереди очень долгий путь в части объемов аварийного жилья, самые большие объемы стоят на последние годы реализации программы, в этом году у нас план довольно немаленький – необходимо переселить 136 тысяч кв. метров аварийного жилья, в которых проживает чуть более 7,5 тысяч человек», - сказал Игорь Ткаченко.

В Хангаласском районе Якутии мужчина изнасиловал 88-летнюю женщину

Суд и следствие установили, что в октябре 2021 года мужчина ворвался в квартиру к 88-летней незнакомой женщине и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

В Якутии выявили причину большого числа госпитализаций пациентов с COVID-19

В Якутии 40% выявляемых случаев новой коронавирусной инфекции связаны со штаммом «Дельта», следует из данных регионального управления Роспотребнадзора, 17 февраля сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Крайне тяжелое течение COVID-19 в Якутии связали со «штаммом-дельта»

Серьезное распространение коронавируса в Якутии до сих пор объясняют «дельта-штаммом». По данным местного Роспотребнадзора, остаются очень высокими показатели по госпитализации пациентов. По информации оперштаба, за сутки в регионе выявлено 1557 новых случаев COVID-19.

В Якутии стартовал прокат драматического фильма «Вертолет»

Снятый в Якутии художественный фильм-драма «Вертолет» вышел в четверг в прокат на территории региона. Также запланированы его показы в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Анадыре, сообщил в четверг ТАСС режиссер картины Михаил Лукачевский.

Ковидные будни: 1557 новых случаев COVID-19 из 5438 исследований выявлено в Якутии

За сутки лабораториями республики проведено 5438 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 093 423 теста. За последние сутки госпитализировано 96 человек или 6,2% от общего количества выявленных случаев за сутки – 1 557 случаев.

Житель Якутии осужден за изнасилование четырехлетней девочки

В Якутии суд вынес обвинительный приговор 30-летнему жителю Покровска, обвинявшемуся в изнасиловании четырехлетней девочки. Следствие и суд установили, что 9 августа 2021 года около шести часов вечера четырехлетняя девочка гуляла на детской площадке неподалеку от дома.

Новости Якутии
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week