В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2022

В Якутске потеплеет до -25 градусов

В Якутске 17 февраля преимущественно без осадков, ветер северо-восточный 1-3 м/с, температура воздуха днем -23-25, сообщает Якутское УГМС.На юге, юго-западе Якутии местами небольшой снег, на побережье Анабарского, Булунского районов поземки при ветре 9-14 м/с.

Амбулаторный центр в спорткомплексе в Якутске прекратит работу из-за сокращения обращений

Амбулаторный центр, открытый на базе спорткомплекса "Триумф" в Якутске, чтобы снизить нагрузку на медучреждения в ситуации с коронавирусом, с 19 февраля прекратит работу в связи с сокращением числа обращений. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

Эксперты оценили, как губернаторы новой волны реализуют «зеленую повестку»

Эксперты дали оценку работе губернаторов новой волны в части реализации мероприятий экологической повестки в регионах. Якутия – один из первых регионов России, который удачно вписывается в "зелёный тренд" под руководством Айсена Николаева, рассказал политический аналитик Пётр Колчин.

Ковид-центр в ЦСП «Триумф» закроется 19 февраля

В связи существенным сокращением числа обратившихся за медицинской помощью в Центр амбулаторной неотложной помощи в ЦСП «Триумф» на 93% (от 2,5 тысяч до 150 человек), с 19 февраля 2022 года Центр приостанавливает свою деятельность.

Агрессивных и массивных животных оставят в якутских приютах пожизненно

В документах среди прочего устанавливается, что животные без владельцев с массой более 20 киллограмм должны оставаться на пожизненное содержание в приюте. Во всяком случае до тех пор, пока кто-то не решится забрать такое животное.

В Якутии на автозимнике «Яна» под лёд провалился грузовой автомобиль «МАЗ»

16 февраля в 10 км от села Осохтох Верхоянского района на автозимнике «Яна» под лёд провалился грузовой автомобиль «МАЗ». К месту происшествия выехал инспектор Верхоянского участка ГИМС, сообщили ЯСИА в пресс-службе МЧС республики.

Айсен Николаев: подготовка к пожароопасному сезону идёт недостаточно оперативно

Глава Якутии Айсен Николаев сообщает в своем телеграм-канале @Aisen_Nikolaev:— Сегодня провел совещание по вопросам подготовки к пожароопасному сезону. Обсудили проблемные моменты, которые необходимо решить в кратчайшие сроки.

Жителям Якутии при переводе машины с бензина на газ пообещали оплатить 90% расходов

Власти Якутии оплатят 90% расходов жителям, которые в 2022 году переведут машины с бензина на газ, сообщила в среду пресс-служба регионального министерства промышленности и геологии.

В Управлении ЗАГС Якутии рассказали, сколько якутянок назвали именем Олимпиада

Начиная с 1928 года, по данным Управления ЗАГС при Правительстве Якутии, зарегистрировано 176 актов о рождении в республике девочек с именем Олимпиада. Как сообщила заместитель руководителя отдела Управления по Якутску Ирина Андреева, имя было популярно в 40-е, 50-е и 60-е годы прошлого столетия.

В Якутии рассмотрели планы по развитию арктических поселков

Планы по строительству новых объектов в населенных пунктах в Арктической зоне Якутии должны отражать направления экономического развития, заявил глава республики Айсен Николаев 16 февраля на заседании президиума совета по Арктике и морской деятельности, сообщает пресс-служба региональной администрации.

ВРП Якутии достиг уровня 1,4 трлн рублей

Валовый региональный продукт (ВРП) Якутии превысил допандемический уровень и составил 1,4 трлн рублей, заявили в правительстве республики 16 февраля, сообщает пресс-служба региональной администрации. Отмечается, что в 2019 году объем ВРП республики достигал 1,2 трлн рублей.

Пенсионер из Якутии получил третью литературную награду

Пенсионер из города Алдана Анатолий Пёркин удостоен очередной награды за своё литературное творчество. Памятная медаль «Федор Достоевский 200 лет» пришла из Российский союза писателей. Более 20 лет Пёркин пишет мемуары и они находят своего читателя.

В Якутии сотрудницу почты обвинили в краже 2 млн рублей

Версия обвинения состоит в том, что женщина, занимавшая должность начальника отделения почтовой связи, похищала деньги из сейфа, а затем перечисляла их на свой счет. Таким образом ей удалось украсть более двух миллионов рублей, уточняют в надзорном ведомстве.

Мужчина обокрал новую знакомую в одной из гостиниц Якутска

25-летнюю женщину обокрали в гостинице Якутска, где она остановилась со своим другом, сообщает пресс-служба по МВД Якутии. Установлено, что они познакомились с двумя мужчинами и вместе распивали спиртные напитки.

В реанимациях Якутии находятся 115 пациентов с COVID-19

Жители Якутска заражаются COVID-19 на 57,5% реже, написал руководитель республики 16 февраля в своём телеграм-канале. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании сигнала на снижение — трансляция»

«Якутуголь» набирает местные кадры

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») принимает активное участие в реализации целевого республиканского проекта «Местные кадры – в промышленность». В январе 2022 года компания трудоустроила 10 человек – приезжих из отдаленных районов Якутии.

В Якутии начальника отделения почты обвиняют в хищении более 2 млн рублей

По версии следствия установлено, что обвиняемая, занимая должность начальника отделения почты, с использованием своего служебного положения совершила хищение денежных средств из сейфа общей суммой более двух миллионов рублей.

Новости Якутии

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone