Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2022

В районы Якутии продовольственные товары впервые завезут через Северный морской путь

В арктические районы Якутии социально значимые продовольственные продукты впервые завезут через Северный морской путь. Об этом сообщили в пресс-службе правительства российского региона, передает ТАСС.

Якутский школьник выиграл партию у топ-гроссмейстера по шахматам

9 февраля в Якутии прошел сеанс одновременной игры в шахматы школьников с одним из мировых лидеров, топ-гроссмейстером, чемпионом мира по быстрым шахматам и блицу, участником Книги рекордов Гиннеса Сергеем Карякиным. В шахматном сражении с гроссмейстером приняли участие 20 якутских школьников.

Около 20 безнадзорных собак отлавливается ежедневно в Якутске

Сегодня, 10 февраля, зам. руководителя Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) Саргылана Павлова в прямом эфире в социальных сетях ответила на вопросы якутян, касающиеся проблемы безнадзорных животных.

Якутского блогера подозревают в вымогательстве 50 млн рублей за неразглашение информации

Уточняется, что подозреваемая была задержана сотрудниками УФСБ при получении 50 млн рублей, которые ей передали за "нераспространение информации о деятельности коммерческой организации".

К пригородным автобусам возникли вопросы

По решению вопросов пригородных транспортных перевозок Алевтина Эверстова предложила провести совместное заседание двух постоянных комиссий с выездом в МУП "ЯПАК" в апреле месяце. В план работы также было предложено включить вопросы берегоукрепления, перевод земельных участков в Хатассах на ИЖС.

Прокуратура Якутска помогла вернуть деньги за отмененную турпоездку детей

Благодаря действиям прокуратуры города Якутска родителям возвратили свыше 250 тыс. рублей за отменённую туристическую поездку их детей, сообщает старший помощник прокурора Якутска Мария Чегодаева. Прокуратура провела проверку в ответ на коллективное обращение родителей несовершеннолетних.

Нерюнгринцы добились изменения расписания автобусов

Администрация провела общее собрание жителей поселка, на котором приняли единогласное решение об изменении расписания автобуса до Нерюнгри. Теперь он едет по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям. С 14 февраля автобус будет курсировать по новому расписанию, удобному большинству селян.

В отношении Сусанны Рожиной возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство»

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МВД Якутии, следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в особо крупном размере» в отношении 37-летней индивидуального предпринимателя, осуществляющего информационные услуги.

В Якутске рецидивист убил мужчину и спрятал тело рядом с жилыми домами

Страшную находку обнаружили жители одного из микрорайонов Якутска в воскресенье, 6 февраля. Неподалеку от жилого массива по ул. Каландарашвили они нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. О произошедшем граждане незамедлительно сообщили в полицию.

«Сахатранснефтегаз» выпустил карточки с ответами на вопросы о социальной газификации

В 2022 году ожидается подключение к газу наибольшего числа домовладений в Якутии по плану-графику социальной газификации: около 2500 частных хозяйств подключат до конца 2022 года.

В якутском селе, пострадавшем от лесного пожара, в 2022 году начнется строительство школы

"В этом году в селе Бясь-Кюель Горного района, пострадавшем летом 2021 года от природного пожара, начнется строительство новой школы на 150 мест", - говорится в сообщении. Cредства на строительство в федеральном бюджете предусмотрены.

В Якутске рядом с жилыми домами обнаружили труп мужчины

В ходе расследования с помощью служебно-розыскной собакой кинологов полиции привела следственно-оперативную группу в квартиру жилого дома. В ходе осмотра жилья, следователь СК обнаружил и изъял предметы и следы, для установления лица, причастного к убийству.

В Якутии розыскная собака нашла убийцу по запаху

В квартиру, где находился убивший прохожего мужчина, правоохранителей привела розыскная собака. Она нашла квартиру подозреваемого по запаху. Возле дверей следователи обнаружили пятна, похожие на кровь.

Турфирма вернула школьникам деньги

Установлено, что между туристической фирмой и руководителем школьного тура заключен договор оказания услуг на туристическую поездку группы школьников в составе 9 детей в г. Москва и г. Санкт-Петербург.

Новости Якутии
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)