Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2022

В Якутии анонсируют 1000 рабочих вакансий на строительство моста через Лену

Работу на первом этапе проекта уже получили 150 жителей региона. Такое заявление сделал в эфире «Якутия Live» первый вице-премьер республики Дмитрий Бердников. Сейчас идёт подготовка местности – руками якутских подрядчиков, к строительству 3-х километрового мостового перехода через реку Лена.

Юная предпринимательница согрела якутян

В Якутске оказалось очень холодно, поэтому появилась идея согреть якутян. Энергосберегающий "экологически полезный" обогреватель разместила на остановке, он работает от электричества. Все так радушно ко мне отнеслись, можно сказать, в ответ согрели душевным теплом.

Якутский городской суд отправил под домашний арест блогера Рожину по делу о вымогательстве

Якутский городской суд отправил под домашний арест блогера Сусанну Рожину, задержанную за вымогательство 50 миллионов рублей, сообщил РИА источник, знакомый с ходом следствия.

Жителям Якутии разрешили дистанционно оформлять больничные листы

Если через 7 дней болезнь не отступит, к пациенту придёт врач и возьмёт анализ на COVID-19, заверила она. За оформлением больничного якутяне могут обратиться на номер 122. Руководитель минздрава республики также отметила, что большинство жителей региона болеют в лёгкой форме.

УК «Прометей +» накажут за нарушение

За нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности надзорный орган привлек ООО «Прометей+» к административной ответственности в ч. 4 ст. 9.16. КоАП РФ, а также выдал предписание на устранение нарушений.

Экс-депутатов Якутии наказали штрафами за взятку

Экс-депутаты Якутии Александр Уаров и Дмитрий Саввин, председательствовавшие в комитетах Госсобрания республики, осуждены за получение взятки. Им назначены штрафы в размере 8 и 10 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля в пресс-службе прокуратуры региона.

Классные руководители школ Якутска запустили «олимпийский» челлендж

Например, в нашей школе, среди младших классов проходит челлендж рисунков и видеороликов на тему символов и талисманов олимпийских игр. Ученики 5 и 6 классов готовят презентации на тему «Мой любимый спортсмен зимних Олимпийских игр».

Nordgold завершил биомониторинг в районе кластера Гросс в Якутии

Nordgold завершил программу мониторинга биоразнообразия в районе кластера Гросс в Якутии. По заказу компании исследования провели ученые из Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук (ИПЭЭ РАН).

В Якутии судебные приставы взыскали 27 тысяч не с того человека

Известно, что районным отделом службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с заявителя задолженности по коммунальным услугам. В результате данных действий со счета пожилого мужчины удержаны денежные средства в сумме 27 тысяч рублей.

В Якутске 14 февраля примут решение о формате обучения школьников

В Якутске примут решение о формате обучения школьников в понедельник, 14 февраля на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. По словам главного санитарного врача Маргариты Игнатьевой, школы будут переведены на очное обучение.

Новости Якутии
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов