В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2022

Серьезная проверка Минфина Якутии завершилась комичным спектаклем

По хорошему, по факту "недостачи" в Минпреде товаров на сумму 6 млн рублей и по факту завышения стоимости двух государственных контрактов на 1,3 млн рублей проверяющие Минфина должны были передать материалы в правоохранительные органы.

Пять районов Якутии получат автоклубы

Определены пять муниципалитетов, которые в рамках национального проекта «Культура» получат передвижные многофункциональные культурные центры – автоклубы. Программа реализуется в республике впервые. Общая сумма финансирования составила 23,6 млн рублей.

Представители бизнес-сообщества Якутии просят ослабить коронавирусные ограничения

Представители бизнес-сообщества на встрече с главой Якутии Айсеном Николаевым предложили постепенное ослабление ограничительных мероприятий и оказать меры поддержки пострадавшим отраслям, сообщила ЯСИА руководитель Ассоциации гостеприимства Республики Саха (Якутия) Татьяна Тымырова.

Новая компетенция Ворлдскиллс отражает спрос на профессионалов в отрасли лесопользования

В Якутии в рамках соревнования X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)пройдут соревнования по компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления».

Алмазодобытчик «АЛМАР» запланировал на март размещение 15% акций на СПБ Бирже

Юниорная компания "АЛМАР - алмазы Арктики", крупнейшим акционером которой является жена главы Якутии, сообщила, что в марте планирует первичное размещение акций на "СПБ Бирже". "АЛМАР" намерена с 2024 года добывать до 1 млн карат алмазов в год, что позволит занять 0,5% мирового рынка алмазов.

В Якутии заявили о рекордном увеличении объема промпроизводства в 2021 году

Отмечается, что в республике в 2021 году был достигнуто рекордное увеличение темпов промпроизводства за все прошлые годы. Уточняется, что объем добычи угля в прошлом году увеличился в 1,6 раза по сравнению с позапрошлым годом и составил 31,1 млн тонн.

Дирижабль для перевозки грузов запустят в дальних районах Якутии

В Якутии обсуждают идею запуска в отдаленные арктические районы дирижабля для перевозки грузов. Глава республиканского правительства Андрей Тарасенко провел совещание, в ходе которого обсуждал проект строительства опытного образца летательного аппарата.

Убитая собаками преподаватель вуза в Якутске награждена посмертно орденом

В Якутске руководство Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) посмертно наградило преподавателя вуза Сардану Слепцову за вклад в развитие университета. В конце декабря на Слепцову напала стая собак и загрызла ее насмерть.

Власти Якутии выделят дополнительно 100 млн рублей на отлов и приюты для уличных собак

"Предусмотрено выделение 100 млн рублей на строительство и обустройство приютов для содержания безнадзорных животных, а также на их отлов", - говорится в сообщении. Законопроект по корректировке бюджета внесен в парламент и будет рассмотрен 4 марта.

Бесхозное строение горело в селе Булгунняхтах

В селе Булгунняхтах муниципального района «Хангаласский улус» сегодня рано утром горело бесхозное строение, расположенное на Лесной улице. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Тревожный звонок поступил в пожарно-спасательную службу в 05:50.

Как в интернете продавали несуществующих домашних животных

В ходе беседы «продавец» сообщила о возможности доставки собаки в Якутск и попросила перевести деньги на счет банковской карты. Через некоторое время в органы внутренних дел стали поступать аналогичные сообщения о мошенничествах под предлогом продажи домашних животных и предметов интерьера.

На лекарства от COVID-19 выделили 171 млн рублей из резервного фонда Якутии

Якутия закупила медикаменты для лечения коронавирусной инфекции на дому. Средства в размере 171 млн рублей были выделены из резервного фонда республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 февраля в региональном оперштабе.

Обсудили строительство дирижабля

Андрей Тарасенко провёл совещание по вопросу строительства опытного образца дирижабля Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание, в ходе которого обсуждён проект строительства опытного образца дирижабля для использования в отдалённых арктических территориях.

Дистант останется в практике и после пандемии

ЦУР обратился в Минобрнауки Якутии, где сообщили, что дистанционное обучение будет продолжаться в том или ином виде даже после окончания пандемии. Министр образования республики Ирина Любимова отметила, что в Якутии дистант реализуется с 2009 года как одно из направлений нацпроекта «Образование».

Супергроссмейстер Сергей Карякин сыграет с якутянами в шахматы онлайн

Сегодня, 9 февраля, любители шахмат во всей Республике Саха (Якутия) смогут посмотреть трансляцию уникального сеанса одновременной игры в шахматы. Более 20 юных шахматистов, посвятивших себя любимому виду спорта, смогут сыграть партии с известным российским гроссмейстером Сергеем Карякиным.

В Якутии с начала года взыскано более 40 млн рублей долгов по налогам

Управление ФССП России по Республике Саха (Якутия) с начала года взыскало более 40 млн рублей долгов по налоговым платежам, сообщает пресс-служба ведомства.В частности, в столице республики акционерная компания, занимающаяся дорожным строительством, погасила задолженность 932 246 рублей.

Новости Якутии
Москва

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор