Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2022

В Якутии подсчитали к чему может привести приход малыша с недомоганием в детсад

На примере дошкольного отделения «Лингва» при Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» пошагово рассмотрена жизненная ситуация – простое решение родителя привести малыша с недомоганием в детский сад может привести к заражению и заболеванию 20% детей и закрытию учреждения на карантин.

В аэропорту Алдана установят радиолокационный комплекс

По результатам рассмотрения проектно-сметной документации на оснащение аэропорта Алдан (Якутия) радиолокационным комплексом управления воздушным движением Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение. Застройщик получил возможность приступить к реализации проекта.

Стартовал открытый всероссийский конкурс по созданию мастер-плана Якутска

В Якутске стартовал открытый всероссийский конкурс по созданию мастер-плана города, сообщил глава республики, председатель жюри конкурса Айсен Николаев на пресс-конференции. Мастер-план города разрабатывается к его 400-летию.

В большинстве жилых домов в Чурапче теплоснабжение восстановлено

В селе Чурапча в Якутии теплоснабжение восстановлено в 82 процентах жилых домов, проинформировали на оперативном заседании правительственной комиссии по осенне-зимнему периоду РС(Я). Как сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики республики, по состоянию на 19:00 часов(время якт.), теплоснабжением обеспечен 201 жилой дом из 282.

Иномарка въехала в опору высоковольтной ЛЭП в Якутске

В субботу, 5 февраля, водитель иномарки въехал и застрял в металлической опоре 110-киловольтной ЛЭП высокого напряжения «ЯГРЭС – Центральная» по улице Лермонтова в городе Якутске. Звонок в оперативно-дистпетчерскую службу поступил в 19:52 по местному времени.

Принят план Года культурного наследия народов России в Якутии

Частично мероприятия перекликаются и с планом по празднованию столетия ЯАССР. Всего в план Года культурного наследия вошло 82 мероприятия. Поступали предложения от исполнительных органов власти, учреждений культуры, муниципалитетов, СВФУ, Ассоциации народов Якутии и др.

Правительство Якутии выделит дополнительные деньги на бездомных собак

Дополнительные средства в размере 100 млн рублей выделят из бюджета Якутии на решение проблем с безнадзорными собаками, заявили в республиканском правительстве 8 февраля, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Евгений Григорьев: «Поставлена задача сделать Якутск лучшим городом в мире»

За последние 20 лет население города выросло почти в два раза. В прошлом году глава республики Айсен Николаев подписал указ о развитии Якутска до 2032 года, в котором поставлена задача сделать наш город лучшим городом в мире, в условиях вечной мерзлоты, для жизни человека.

В Якутии Ан-24 при посадке задел крылом трос натяжения

Совершив посадку, самолет задел краем крыла трос натяжения кабеля во время заруливания на стоянку. Пострадавших среди экипажа и пассажиров нет. В аэропорт Саккырыр прибыли сотрудники инженерно-авиационной службы для технического обслуживания Ан-24.

В Якутске отчитались об освещении улиц города за 2021 год

Работа по реализации муниципальной программы «Светлая столица» привела к установке в Якутске 646 опор освещения и монтажу 732 светильников на 31 объекте линии наружного освещения в прошлом году, заявили в МУП «Горсвет» 8 февраля, сообщает пресс-служба областной администрации.

В Якутии считают кислород

Министерство здравоохранения Якутии опровергло информацию СМИ о нехватке медицинского кислорода в медучреждениях республики. Для пациентов с COVID-19 в регионе сформирован запас в 37,8 тонны жидкого кислорода, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 февраля в пресс-службе ведомства.

Владимир Федоров заявил, что собирается баллотироваться на пост Главы Якутии

Предприниматель и общественный деятель Владимир Федоров заявил, что намерен баллотироваться на пост Главы Якутии. Заявление, пусть в шуточной форме, прозвучало на одном из обучающих семинаров по ораторскому искусству в Якутске.

Айсен Николаев поздравил с Днём науки и посвятил её развитию подкаст

«За последние 20 лет количество молодых учёных в Якутии возросло в три раза», - поделился Ил Дархан. Неслучайно и новый, вышедший сегодня выпуск подкаста Айсена Николаева «Простыми словами», посвящён достижениям и перспективам развития науки.

«ИрАэро» снижает стоимость перелёта

Авиакомпания «ИрАэро» снижает стоимость перелёта по маршруту Тында – Якутск – Тында С 7 февраля 2022 г. снижена стоимость билетов на рейсы Тында (Амурская область) – Якутск и Якутск – Тында с 6445 рублей до 3550 рублей.

Новости Якутии
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»