Дружественные России страны унизили США в Африке

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2022

В Республике Саха в 2021 году добыли 42 тонны золота и 130 тонн серебра

Правительство республики Саха сообщает, что в прошлом году в регионе добыли 42 тонны золота и 130 тонн серебра. По словам главы Якутии Айсена Николаева, объем инвестиций за этот период составил 305 млрд рублей.

В Якутии из аварийных домов были переселены 12 тысяч человек

В Республике Саха (Якутия) в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация мероприятий программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Студент Василий Лукин победил в конкурсе по разработке логотипа 390-летия города Якутска

Победителем конкурса на разработку логотипа празднования 390-летия основания города Якутска, объявленного Окружной администрацией города Якутска в декабре прошлого года, стал студент 3 курса колледжа технологии и дизайна Василий Лукин.

Прогноз погоды в Якутии на 4 февраля

В столице республики в пятницу 4 февраля, по информации Якутского УГМС ожидается преимущественно без осадков, ветер западный 2-5 м/с, температура воздуха ночью -32-34, днем -25-27 градусов Цельсия. На остальной территории республики прогнозируется небольшой снег на юге, юго-западе и северо-западе.

В Нерюнгринском районе недропользователь хотел обмануть Ростехнадзор

В ответ на запрос якутских коллег Нижне-Волжского управление Ростехнадзора сообщило, что протоколы не являются подлинными и что главный маркшейдер «Долгучана» не проходил аттестацию в территориальной аттестационной комиссии.В связи с этим правоохранительными органами проводится проверка.

Якутия в 2021 году добыла около 42 тонн золота

По итогам 2021 года в Республике Саха (Якутия) 42 тонны золота и 130 тонн серебра, сообщает правительство республики. Объем инвестиций в основной капитал за 2021 год составил 305 млрд рублей с ростом 31% к 2020 году.

Какие продукты помогут снизить риск возникновения рака кишечника

Колоректальный рак является одним из самых распространенных видов онкологических заболеваний. Как снизить риск его возникновения, в эфире передачи "О самом главном" рассказали доктор Сергей Агапкин и врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Оренбургские коммунисты выступили против реформы местного самоуправления

В Оренбургской области обком КПРФ выступил против закона о местном самоуправлении, который из Госдумы спустили на обсуждение в регионы России. Как писал «Оренбург Медиа», закон предполагает изменение структуры муниципалитетов на одноуровневую.

СТНГ строит объекты газового хозяйства по Покровскому тракту

Ход строительства проверил гендиректор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников, сообщает пресс-служба СТНГ.По проекту, будут проложены сети газораспределения высокого давления общей протяжённостью 3 850 метров, введён в строй новый газораспределительный пункт (ГРП) и произведена закольцовка низкими сетями на 10-м километре Покровского тракта.

Более 11 тысяч жителей Якутии получили поддержку благодаря грантовому конкурсу АЭБ

Более 11 тысяч жителей Якутии стали благополучателями по итогам конкурса социальных и благотворительных проектов-2021 Алмазэргиэнбанка, в рамках проектов проведено 256 мероприятий, привлечено 255 волонтеров, посажено 301 растение, создано 4 культурных и общественных объекта.

Глава Якутии уволил двух министров

В отставку отправлена министр предпринимательства, торговли и туризма Ирина Высоких и глава ведомства, курировавшего физическую культуру и спорт, Иннокентий Григорьев. Они уволены по своей инициативе.

Дополнительный кабинет врача-психиатра заработает в Якутске с 4 февраля

В министерстве здравоохранения республики прокомментировали, что для недопущения таких ситуаций с 4 февраля с 8.30 до 15.30 часов начнет работу дополнительный кабинет врача-психиатра в здании Якутского республиканского наркологического диспансера (ул. Автодорожная, 38 ).

22.02.2022 года в Братске пожелали зарегистрировать брак 36 пар будущих молодоженов

36 пар пожелали зарегистрировать брак 22 февраля 2022 года в Братске. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в местных отделах службы записи актов гражданского состояния, регистрации в этот день будут торжественными.

В Якутии создана лаборатория по исследованию генофонда растений

Лаборатория генетических ресурсов растений в криолитозоне во многом создана и базируется на принципах Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова (ВИР). Я сам работал в филиале ВИР во Владивостоке в группе биохимии растений.

Виктору Рассадину вручили денежный сертификат ❗????

Федерация спортивной борьбы Республики Саха (Якутия) вручила денежные сертификаты победителю Международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» Виктору Рассадину, его тренерам Артуру Константинову и Ивану Дмитриеву — сообщает @sportyakutia.ru ????✊???? Сертификаты вручил исполнительный директор Федерации Владимир Карпенко.

Виктору Рассадину вручили денежный сертификат ❗????

Федерация спортивной борьбы Республики Саха (Якутия) вручила денежные сертификаты победителю Международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» Виктору Рассадину, его тренерам Артуру Константинову и Ивану Дмитриеву — сообщает @sportyakutia.ru ????✊???? Сертификаты вручил исполнительный директор Федерации Владимир Карпенко.

Работникам учреждений бюджетной сферы Якутии повысят заработную плату

Проект о мерах по реализации указа главы республики о концепции совершенствования оплаты труда в учреждениях бюджетной сферы в 2022 году разработан в соответствии со статьей 134 Трудового кодекса в целях обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы, включая индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

В Нерюнгри родители пожаловались на плохое питание в детском саду

Несколько десятков родителей воспитанников детского сада 58 "Красная шапочка" Нерюнгри пожаловались на плохую организацию питания детей и недостаточное обеспечение их необходимыми принадлежностями.

Теплый январь: на балконах портятся продукты

ЦУР Якутии зафиксировал в соцсетях обращения о необычно теплой погоде. Житель Якутска Дмитрий рассказал, что из-за теплой погоды у него чуть не испортились продукты, которые хранились на балконе.

Перевозки грузов ЖДЯ выросли

По сравнению январем 2021 года в 2,3 раза выросли перевозки по номенклатуре «прочие грузы» — 37,8 тыс. тонн. Отмечен рост перевозок грузов в контейнерах на 67% -34,5 тыс. тонн, в 2,1 раз больше по сравнению с прошлым годом перевезено метизов – 4,5 тыс. тонн.

У жительницы Якутска похитили деньги с банковской карты

В отдел полиции №4 Якутска обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что потеряла банковскую карту у магазина на улице Семена Данилова, а вскоре обнаружила, что с неё похищено 55716 рублей разными суммами.

Мэрия Якутска: Выдача сухих пайков не предусмотрена законодательством

В 2022 году на основании действующего законодательства предоставление сухих пайков в период дистанционного обучения не предусматривается. Учащиеся 1-8 и 10 классов школ Якутска были переведены на дистанционный формат обучения с 18 января.

Новости Якутии
Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда