Как хобби превратилось в бизнес

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2022

В Якутии увеличили в 2022 году маткапитал «Семья»

Напомним, единовременные компенсационные выплаты при рождении третьего ребенка были предусмотрены Законом РС(Я) от 17 декабря 2008 года 643-З № 147-IV «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Республике Саха (Якутия)».

Аслан Беретарь назначен на должность заместителя прокурора Адыгеи

Приказом Генпрокурора РФ на должность заместителя прокурора Республики Адыгея назначен старший советник юстиции Аслан Беретарь. В пресс-службе республиканской прокуратуры сообщили, что новый зампрокурора Адыгеи родился в 1983 году в Краснодаре.

Назначен новый прокурор Якутска

По информации тгк Вечерний Хабаровск, прокурором города Якутска назначен ранее возглавлявший прокуратуру Биробиджана Антон Николенко. В административном центре Еврейской автономной области Николенко проработал 2,5 года.

Назначен новый прокурор Якутска — Телеграм

По информации тгк Вечерний Хабаровск, прокурором города Якутска назначен ранее возглавлявший прокуратуру Биробиджана Антон Николенко. В административном центре Еврейской автономной области Николенко проработал 2,5 года.

Айсен Николаев: «Мы удержали распространение болезни в Якутске. Вектор сдвигается в сторону районов»

Глава Якутии Айсен Николаев сегодня, 2 февраля провел суженное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения на территории республики вируса COVID-19. Об этом Ил Дархан сообщает в своем телеграм-канале @aisen_nikolaev.

В Якутии указали, что дети на дистанционке должны оставаться дома

Чиновница указала, что за минувшие сутки в Якутии было выявлено 21 новый случай заражения коронавирусом среди детей. Также она указала, что в стационарах республики, специализирующихся на лечении от коронавирусной инфекции, около 30% пациентов составляют несовершеннолетние.

Депутат из Оленекского района Якутии предстанет перед судом за мошенничество

Прокуратура Оленёкского района Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение и направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении депутата одного из наслежных советов муниципального района «Оленёкский эвенкийский национальный район».

Заключенные Якутии соревновались в создании ледовых и снежных скульптур

В УФСИН Якутии подвели итоги ежегодного конкурса ледовых и снежных скульптур, в котором участвовали более 40 работ. Лучшей признана фигура тигра, которую сделал осужденный следственного изолятора.

Якутия получает в собственность более 25 единиц военной техники

На днях ожидается прибытие первой партии военной техники из Читы. Приказ о передаче военной техники в собственность Якутии министр обороны Сергей Шойгу подписал 10 декабря 2021 года. Центр "Авангард" находится на территории ГБОУ РС (Я) "Якутская кадетская школа-интернат" в пригороде Марха.

В юбилейном 2022 году в Якутии может родиться миллионный житель

Корректировка бюджета Якутии будет направлена на исполнение пунктов Послания главы Государственному собранию (Ил Тумэн), которые касаются реализации мероприятий Года матери. Также в этом году можно ожидать рождения миллионного жителя.

В «Триумфе» не ждут граждан без симптомов ОРВИ

В Якутске открылся дополнительный центр по борьбе с коронавирусной инфекцией на базе спорткомплекса «Триумф». Гражданам, не имеющих симптомов ОРВИ и COVID-19 не стоит подходить в центр, в целях защиты своего здоровья, об этом в ходе телепередачи «Якутия, вперед!» сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

Похищенный житель Ленска сбежал от своих преследователей

Трое жителей Ленского района совершили похищение 35-летнего мужчины, но сумел сбежать от них. В ближайшее время все трое мужчин - 19, 22 и 38 лет - предстанут перед судом. Расследование уголовного дела завершил следственный отдел по Ленскому району СУ СК России по Якутии.

В Якутии намерены увеличить направления подготовки медицинских кадров

В Якутии намерены расширить число направлений подготовки медицинских кадров, для этого потребуется построить новое здание медицинского института СВФУ. Об этом в прямом эфире на республиканском телевидении и радио рассказал глава республики Айсен Николаев.

Житель Якутии убил приятеля за то, что тот его разбудил

Житель Якутии зарубил своего приятеля топором из-за того, что тот его разбудил. Преступление произошло в ноябре 2021 года. По данным следствия, подсудимый после совместного распития спиртного взял в руки топор и ударил собутыльника по голове не менее 12 раз.

Новости Якутии
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи