Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Малолетнего ребенка госпитализировали после падения из окна на юго-востоке Москвы

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2022

В Якутии следствие ходатайствует об аресте избившего полицейских пьяного россиянина

В Республике Саха (Якутия) пьяный россиянин избил двух полицейских и был задержан. Об этом во вторник, 1 февраля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). По данным следствия, 29 января пьяный мужчина дебоширил возле увеселительного заведения города Удачный.

В Якутии на решение проблемы с безнадзорными животными направят 100 млн рублей

Объем расходов государственного бюджета республики увеличится почти на 38 миллиардов рублей в 2022 году, об этом в ходе программы «Якутия, вперед!» на телеканале «Якутия 24» сообщил глава региона Айсен Николаев.

Власти Якутии не намерены вводить локдаун из-за «омикрон»-штамма

Власти Якутии не планируют вводить локдаун в регионе на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом. Распространившийся штамм «омикрон» в 90% случаев переносится легко и редко требует лечения в условиях стационара.

Чему удивились участники «суровой зимовки», приехав в Жатайский затон

Насколько тяжел труд выморозчиков, увидели участники экспедиции «Суровая зимовка от Красноярска до Якутска», побывав на Жатайском судоремонтном заводе ПАО «ЛОРП». В затоне им показали, как в нелегких зимних условиях идет подготовка речных судов к навигации.

На Чукотке пока не выявили случаев инфицирования штаммом коронавируса «омикрон»

На Чукотке пока не выявили случаев инфицирования штаммом коронавируса «омикрон». Об этом заявил представитель правительства региона. «Пока не выявлен», — приводит РИА Новости его ответ на соответствующий вопрос.

Выморозчиком могут быть не только мужчины

В рамках тура «Суровая зимовка от Красноярска до Якутска» члены экспедиции посетили Жатайский судоремонтный завод ПАО «ЛОРП» с целью воочию увидеть выморозочные работы.

На помощь медикам Якутии вышли автоволонтеры

Медикам Якутии помогают волонтеры движения «Спецназ добра». За два дня они выполнили более 260 вызовов, доставляя врачей и медсестер к нуждающимся в медицинской помощи, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Житель города Удачный в Якутии напал на полицейских

В г. Удачный Мирнинского района Якутии пьяный мужчина напал на представителей власти, сообщает пресс-служба СУ СК России по РС (Я). Вечером, 29 января 2022 года, мужчина в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок возле одного из баров Удачного.

В Якутии школьники создают приложение для людей с почечной недостаточностью

Решение создается для пациентов с почечными заболеваниями, для тех, кто проходят курс гемодиализа и для людей с трансплантированной почкой. На сегодняшний день готов прототип сервиса KidneyHealth.

За ложные сообщения о минировании аэропорта и самолетов под стражу помещен житель Якутска

Якутской транспортной прокуратурой в суде поддержано ходатайство следователя следственного отдела Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, который посредством электронной почты 20.01.2022 осуществил рассылку заведомо ложных сообщений о минировании аэропорта и самолетов города Якутска.

«Спецназ добра» помогает якутским медикам

Более 260 заявок всего за два дня выполнили в Якутске волонтёры общественного движения «Спецназ добра», доставляя медиков к больным, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Замминистра по физической культуре и спорту Якутии выйдет в прямой эфир

Сегодня, 1 февраля 2022 года, на официальной странице Sakhagov в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» выйдет в прямой эфир заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Александр Николаевич Бугаев.

В Якутии за январь 2022 года родились 865 детей

В Якутии за январь месяц 2022 года, юбилейного для республики, созданной сто лет назад, родились 865 малышей - «детей столетия», как назвал их глава региона Айсен Николаев, поделившийся этой радостной новостью в своём инстаграм-аккаунте.

Житель Удачного взят под стражу за силовое сопротивление полицейским

30-летний житель Удачного взят под стражу по подозрению в применении насилия в отношении представителя власти. Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Якутии возбуждено уголовное дело.

Новости Якутии
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан