На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2022

Глава Усть-майского улуса Якутии оштрафован на 6 тысяч рублей

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь. Глава Усть-Майского улуса Александр Антипин привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 6 тысяч рублей.

По вине водителя КамАЗа без света остались 47 домов Якутска

Сегодня, 31 января, в Маганском переулке Строительного округа Якутска водитель автомобиля КамАЗ сбил электроопору, что вызвало отключении электроэнергии в части жилых домов, сообщает пресс-служба компании «Якутскэнерго».

Айсен Николаев поставил перед правительством республики ряд задач

31 января глава Якутии на совещании с руководством регионального правительства дал ряд поручений по реализации национальных проектов, участия региона в федеральных программах, стабилизации эпидемиологической обстановки, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

В Якутске исправят систему отопления дома после жалобы жителя

Жалоба была передана в управляющую компанию дома — ООО «Ярославское». После проведенной проверки УК сообщили, что имеется необходимость ремонта системы отопления дома. Оказалось, что зимой провести ремонт невозможно — потребуется отключение отопления по всему дому.

В Якутске потушили возгорание на повреждённом газопроводе

Повреждение газопровода низкого давления с последующим возгоранием произошло сегодня в результате земляных работ на перекрёстке улиц Чернышевского – Гастелло, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Содержанием улиц Алдана займётся «Ассоциация строителей АЯМ»

В Южной Якутии ООО «Ассоциация строителей АЯМ» в результате победы на аукционе подписало контракт на выполнение работ по содержанию дорог общего пользования МО «Город Алдан» на 2022 год, сообщает пресс-служба предприятия.

Из Якутска за месяц вывезли более 66 тыс. кубометров снега

Компания ведёт расчистку тротуаров, за сутки освобождены проходы по шести улицам. Параллельно дороги посыпают песком. Всего за месяц дороги и тротуары освободили от 66,5 тыс. кубометров снега, за неделю — от 24,5 тыс. кубометров.

Ольга Балабкина: в Якутии идет добровольная вакцинация детей и подростков

В Якутии идет добровольная вакцинация детей и подростков от 12 до 17 лет. Прежде всего вакцина будет доступна для детей медицинских работников и для работников отраслей, работающих с коронавирусной инфекцией.

За январь с улиц Якутска вывезли более 66,5 тысяч кубометров снега

С улиц Якутска за первый месяц года вывезли более 66,5 тысяч кубометров снега. Об этом во время общегородской планерки 31 января сообщил главный инженер АО «Якутдорстрой» Александр Оданец. Из них за последнюю неделю января – 24,5 тысяч «кубов».

В Якутии зафиксировали максимум заболевших COVID-19 за сутки за пандемию

Число выявленных за последние сутки случаев заражения коронавирусом в Якутии составило 2 820, что стало максимальным показателем за все время пандемии. Об этом сообщается в понедельник в Telegram-канале оперштаба Якутии.

Бурматов заявил, что обязательно пригласит мэра Якутска в рабочую группу Госдумы

Депутат Госдумы Владимир Бурматов пообещал пригласить мэра Якутска Евгения Григорьева в рабочую группу по изменениям в законодательство, которые позволят решить проблему нападения собак на людей.

Исполняющим обязанности директора МКУ «СЭГХ» Якутска назначен Владимир Аммосов

Владимир Аммосов назначен исполняющим обязанности руководителя МКУ "Служба эксплуатации городского хозяйства". Такая информация прозвучала во время общегородской планерки 31 января. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Новости Якутии
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch