Панда Катюша во взрослом вольере

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2022

В Якутии стартовали ежегодные отчеты правительства перед населением

В Якутии стартовали ежегодные отчеты правительства перед населением, сообщает пресс-служба Мининноваций республики. С учётом эпидемиологической ситуации в регионе отчет исполнительных органов государственной власти, как и в прошлом году, пройдет в онлайн-формате.

Прогноз погоды в Якутии на 5 февраля

По данным Якутского УГМС, 5 февраля 2022 года в городе Якутске преимущественно без осадков, ветер западный 1-5 м/с, температура воздуха ночью составит -32-34, днем -25-27 градусов Цельсия. На юго-западе, юге республики ожидается небольшой, а в Ленском районе местами умеренный снег.

В Нерюнгри обустроят дворовые территории и городской парк

4 февраля на пресс-конференции глава города Нерюнгри Леонид Олейник рассказал о планах благоустройства дворов и общественных пространств этого муниципального образования. В частности, он подвёл итоги участия города в федеральной программе «1000 дворов Дальнего Востока».

За 2021 год в Якутии построили шесть объектов культуры

В 2021 году, в республике ввели шесть объектов культуры. По нацпроекту «Культура» девять детских школ искусств оснащены музыкальными инструментами, оборудованием и учебниками, созданы одиннадцать библиотек, отремонтированы два культурно-досуговых учреждения и две детские школы искусств.

Более 150 млн рублей направят на противопаводковые мероприятия в Якутии

"Для мониторинга и контроля за паводковой обстановкой планируется использовать данные спутникового мониторинга, в этом году третий год используется мобильный приемо-передаточный комплекс Госкорпорации Роскосмос на территории республики, а также запланирована работа беспилотной и малой авиации", - говорится в релизе.

С 7 февраля в Якутске возобновляется работа кассы «Сахатранснефтегаза»

С понедельника, 7 февраля в Якутске возобновляется работа кассы АО «Сахатранснефтегаз» по приему платежей населения, сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что касса будет работать с измен`нным графиком.

С 7 февраля в Якутске возобновляется работа кассы

С понедельника, 7 февраля в Якутске возобновляется работа кассы АО «Сахатранснефтегаз» по приему платежей населения, сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что касса будет работать с измен`нным графиком.

Экс-глава интерната в Якутии осуждена за фиктивные трудоустройства на 2,4 млн рублей

По данным региональной прокуратуры, женщина за два с половиной года «заработала» на фиктивном трудоустройстве 2,4 млн рублей. Экс-директор Оймяконского межулусного дома-интерната для престарелых и инвалидов признана виновной в мошенничестве.

Реализация программы «1000 дворов» в Якутии начнется в мае

Строительные работы в Якутии по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» начнутся в мае 2022 года. На данный момент идут финальные согласования проектов благоустройства территорий, сообщается в пресс-службе АГиП РС(Я).

В Якутии отчитались за первую неделю работы центра амбулаторной помощи

Новый центр амбулаторной неотложной помощи для граждан с ОРВИ, открытый в Якутске на базе спортивного комплекса «Триумф», за первую неделю работы принял 11524 пациента, заявила министр здравоохранения республики Лена Афанасьева 4 февраля, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Социальные услуги получили более тысячи жителей Якутска

Социальные работники, жители Якутска одобрили отчёт об итогах работы за 2021 год ГБУ РС (Я) "Республиканский комплексный центр социального обслуживания" (РКЦСО), представленный его директором, депутатом Якугордумы Натальей Пахомовой.

Были бы прогнозы, а погода будет. Представляем прогноз на 4 февраля в Орле

О погоде и не только – предлагаем нашим читателям начать это утро с действительно важной информации. Сегодня 4 февраля, погода -4°C. Облачно, ветер легкий, северный 2.2 м/с. Атмосферное давление 743 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 88%.

АК «Якутия» стала фигурантом административного дела

Якутская транспортная прокуратура провела проверку по опубликованным в СМИ сообщениям о задержке с 23 декабря 2021 года четырёх нерегулярных авиарейсов по маршруту Певек – Якутск – Москва и обратно. Об этом сообщила старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора Наталья Манакова.

В Якутии директор соцучреждения оказалась большой мошенницей

Бывший директор Оймяконского межулусного дома – интерната для престарелых и инвалидов в Якутии признана судом виновной в преступлении, предусмотренном ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Главврач республиканского онкодиспансера выйдет в прямой эфир

4 февраля на официальных страницах Sakhagov в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте» выступит в прямом эфире Главный врач ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер» Николаева Татьяна Ивановна.

В Якутии мнимый больной и эскулап подозреваются в преступлении

Три уголовных дела возбуждено в Мирнинском районе Якутии в результате проверки, проведённой прокуратурой Удачного во взаимодействии с полицией. Об этом ИА SakhaNews сообщила официальный представитель прокуратуры республики Марианна Рожина.

Кардиососудистый центр посетила Генпрокуратура РФ

По результатам рабочей встречи начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов поручил прокуратуре республики обеспечить контроль за своевременным вводом объекта в эксплуатацию, получением лицензии на медицинскую деятельность, укомплектовании медицинским и иным персоналом.

Новости Якутии
Москва

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре