Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Леший как архетип страха не вернуться домой

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2022

Сахатранснефтегаз активизирует работу по добыче и реализации газа в Якутии

Сахатранснефтегаз должен стать предприятием широкого профиля - не только газораспределительной и газотранспортной, но и добывающей компанией администрация республики Саха (Якутия) Сахатранснефтегаз в 2021 г. показал хорошие производственные результаты, а в перспективе предприятию предстоит расширить основные виды деятельности.

В Якутске построят новый мусорный полигон за 3,3 млрд рублей

Строительство полигона начнется в 2022 году. Стоимость строительства составит 3,3 млрд руб. Новый полигон станет первым объектом размещения отходов, построенный на вечной мерзлоте в России, заявил министр ЖКХ и энергетики республики Вячеслав Емельянов.

В Якутске проходит международная образовательная конференция

В Якутске 27-28 января стартовала Международная конференция «ЕССЕ-РЕГИОН» по теме «Образование дошкольников на основе традиционных духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации», сообщает пресс-служба Национальной библиотеки Якутии.

«Дьөhөгөй» стал племенным репродуктором по разведению лошадей якутской породы

Сельскохозяйственный производстводственный кооператив «Дьөhөгөй» из Немюгюнского наслега в этом году стал племенным репродуктором по разведению лошадей якутской породы. Как рассказали в Департаменте сельского хозяйства, якутская порода лошадей наиболее морозостойкая из лошадей мира.

За 2021 год АО «Сахатранснефтегаз» приобрел финансовую и промышленную устойчивость

Финансово-хозяйственная деятельность предприятия по итогам 2021 года оценена положительно. Айсен Сергеевич также отметил, что по результатам анализа за предыдущий год компания приобрела финансовую и промышленную устойчивость, а проведенная оптимизация деятельности привела к улучшению результатов.

Якутии одобрили 273 млн рублей кредита на модернизацию котельных и теплосетей

Якутии одобрен заём в размере 273 млн рублей на модернизацию котельных и тепловых сетей, об этом стало известно на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, в котором принял участие глава республики Айсен Николаев, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Строительство полигона ТКО в Якутске начнется в 2022 году

Вчера, 27 января, проект полигона ТКО в Якутске получил положительное заключение Главгосэкспертизы, строительство начнется в текущем году. Стоимость объекта согласно проектно-сметной документации составит 3,3 млрд рублей, в том числе первый этап – 2,1 млрд рублей (в ценах 2 квартала 2021 года).

В Якутске заявили о начале беспрецедентного обновления коммунальной техники

Глава города отметил, что для улучшения сложной ситуации с коммунальной техникой, которая связана с сильным ее износом из-за круглосуточной и круглогодичной эксплуатации, были приняты решения «о беспрецедентном по масштабам» ее обновлении.

Молодежь Якутии разработает новый дизайн авиабилетов к 100-летию республики

Обьявляется конкурс среди молодежи Якутии на лучший дизайн авиабилетов с национальным колоритом. Дизайн победителя разместят на авиабилетах "Аэропорты Севера", сообщает пресс-служба Молодёжного правительства Якутии Конкурс проводится дистанционно с 27 января по 10 февраля 2022 года.

Власти Якутии объявили о начале вакцинации детей от коронавируса в столице республики

Вакцинация детей от коронавируса начнется в пятницу в городе Якутске, первыми вакцину из ограниченной партии получат дети медиков, работающих в "красной зоне", сообщила заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина на брифинге оперативного штаба.

В Якутии решили занять деньги на строительство котельных и тепловых сетей

Заем Фонда ЖКХ в объеме 273 млн рублей, для проведения строительства котельных и тепловых сетей в Якутии был одобрен, заявили на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию 28 января, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В Якутске начинается вакцинация детей и подростков

28 января в ходе брифинга вице-премьер республики Ольга Балабкина сообщили о том, что в г. Якутске начинается вакцинация детей и подростков препаратом "Спутник М" Вакцинациях будет проходить в здании Дворца детства.

Якутия получила 2,89 млрд рублей на ремонт 58 школ

В 2022-2023 годах в Якутии капремонт будет проведён в 58 школах. На эти цели, а также на оснащение школ в ходе капремонта учебным оборудованием и обеспечение учебниками республике выделено 2,89 млрд рублей федеральной субсидии.

Администратора игрового зала в Нерюнгри осудили условно

В суде установлено, что в августе 2020 года подсудимая, зная о незаконности проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, устроилась на работу администратором игорного зала, расположенного в одном из нежилых помещений города Нерюнгри.

Новости Якутии
Москва

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов