Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело Листьева ещё можно раскрыть

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2022

В Якутии создадут фонд поддержки национального языка

Члены Совета по развитию языков республики при главе Якутии предложили в рамках государственной программы "Сохранение и развитие государственных и официальных языков в Республике Саха (Якутия) на 2020-2024 годы" создать фонд поддержки языков, сообщается в субботу на сайте правительства региона.

В Якутии указали на необходимость раскрыть таланты детей

В правительстве Якутии отметили, что для реализации задачи по раскрытию талантов у детей необходимо внедрять в систему образования персонализированный подход. По мнению главы республики Айсена Николаева, такой подход позволит раскрыть таланты в каждом ребенке.

В Якутии сверили план выполнения зимнего завоза жизнеобеспечивающих грузов

Завоз жизнеобеспечивающих грузов по зимним автодорогам в Якутии выполнен на 33,4% от планового показателя этого года, заявили в правительстве республики 28 января во время совещания с главами муниципальных районов и городских округов республики, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Мэр Якутска представит города-члены АСДГ в рабочей группе Госдумы

Мэр Якутска Евгений Григорьев стал представителем Совета «Ассоциации сибирских и дальневосточных городов» (АСДГ) в рабочей группе Госдумы по поправкам в закон «Об ответственном обращении с животными».

В Якутии планируют создать 44 пункта обработки мусора

«Предлагается к 2030 году в республике ввести в эксплуатацию 203 пункта временного накопления, а также 44 объекта обработки — сортировочные линии, мусоросортировочные комплексы, мусороперегрузочная станция с элементами сортировки», — говорится в сообщении.

В Якутии попытаются убедить детей в необходимости знания родных языков

Популяризации и пропаганде знанию родных языков Якутии среди детей, молодежи и родителей будет уделено большое внимание в СМИ и интернет-пространстве, заявили в правительстве республики 29 января, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Мэры Дальнего Востока и Сибири определили единые поправки в закон об обращении с животными

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 29 января принял участие в видеоконференции представителей ассоциации совета дальневосточных городов и депутатов Госдумы. На мероприятии, в частности, обсуждались поправки в законодательство, связанные с отловом бездомных животных.

Новости Якутии
Москва

Панда Катюша во взрослом вольере


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям