Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2022

В Якутии наладят выпуск бетона

Новый резидент Арктической зоны построит в Якутии карьер по добыче щебня и наладит выпуск бетона,и железобетонных изделий, передает ОТР. Сейчас начались подготовительные работы.

Якутия получит на модернизацию котельных и тепловых сетей 273 млн

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила выделение Якутии заемных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в объеме 273,3 млн рублей для модернизации и строительства котельных и тепловых сетей в селах, говорится на сайте кабмина по итогам заседания президиума правкомиссии.

В Якутии резко выросло число тяжелых больных коронавирусом

В реанимацию помещено 78 пациентов, а одного ребенка пришлось подключить к аппарату ИВЛ. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с опасным заболеванием, в несколько раз выросла за последние две недели заболеваемость среди детей. Сейчас 30 процентов инфицированных - несовершеннолетние.

40% обратившихся в ковидную амбулаторию в «Триумфе» не имели признаков ОРВИ

Открывшийся сегодня центр амбулаторной помощи "Триумф" на 18.00 обслужил 2300 человек. При этом 40% из них не имели признаков ОРЗ и у них не было показаний, чтобы идти в этот центр и сдавать анализы ИХА. Об этом сообщила министр здравоохранения Лена Афанасьева.

«Собачий холод». Откуда пошла эпидемия нападений собак

Трагедии в Забайкалье, где в поселке Домна от нападения стаи собак погибла семилетняя девочка, предшествовала схожая трагедия в Якутске. Жертвой нападения собак стала 53-летняя Сардана Слепцова, доцент Северо-Восточного федерального университета.

В Якутске пройдут VIII летние Игры «Дети Азии» в 2024 году

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в 2024 году в VIII летних международных спортивных играх «Дети Азии» ожидается участие свыше 3,5 тысяч юных спортсменов из 40 стран мира и разных регионов РФ. В этом году VII летние «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа.

В Якутию поступила первая партия вакцины для подростков «Спутник М»

В Якутию поступила первая партия вакцина от COVID-19 для подростков "Спутник М" в количестве 720 доз, сообщает оперативный штаб республики. Первыми привить своих детей в возрасте от 12 до 17 лет решили местные врачи.

В Якутии более 100 медработников мобилизовали для приёма больных COVID-19

Более 30 специалистов центра «Фтизиатрия» переведены на работу в амбулатории для работы с коронавирусными пациентами. Переброска врачей осуществлена в рамках мобилизации медработников республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 января в пресс-службе научно-практического центра «Фтизиатрия».

Роспотребнадзор в Якутии заявил о превышении в пять раз эпидемиологического порога по ОРВИ

Почти в пять раз превышен эпидемиологический порог в Якутии по ОРВИ, в регионе зарегистрировано свыше 24 тысяч случаев заболевания, сообщает управление Роспотребнадзора по республике. По данным оперативного мониторинга, в Якутии отмечается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

«Дети Азии» в 2024 году пройдут в Якутске

VIII игры «Дети Азии» в 2024 году пройдут в Якутске. Соглашение о взаимодействии в подготовке и проведении игр сегодня подписал Айсен Николаев с президентом Международного комитета «Детей Азии» Владимиром Максимовым.

Работа главного теплообъекта Алдана находится на строгом контроле

Алданцы, дома которых подключены к котельной номер один, круглогодично пользуются горячей водой и благодарны коллективу котельной и руководству "Ассоциации строителей АЯМ", сказали в пресс-службе.

Первая партия вакцины от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет поступила в Якутию

Партия детской вакцины против коронавируса поступила в Якутию, первыми вакцинировать своих детей в возрасте от 12 до 17 лет пожелали медики, сообщает оперативный штаб республики. По данным оперштаба, за последние сутки в Якутии выявлено 1937 новых случаев COVID-19. Отмечается рост заболевания.

Подтопленный участок трассы Р-504 Колыма в Якутии перекрыли для всего транспорта

В Томпонском районе Республики Саха (Якутия) 27 января закрыли движение всех видов транспорта по участку федеральной трассы Р-504 «Колыма». На дороге зафиксирован выход наледи на проезжую часть. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Глава правительства Якутии посетил производственные и социальные объекты ЯТЭК

В рамках визита глава правительства провел рабочее совещание с менеджментом компании, посетил производственную площадку, место строительства скважины №64 на левом берегу реки Вилюй, а также социальные объекты поселка, построенные ПАО «ЯТЭК».

Новости Якутии
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день