Журналистка Ксения Собчак выложила видео в плиссированной юбке и куртке

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Химки отметили Международный день танца

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2022

Якутия вошла в научно-образовательный консорциум «Вернадский»

26 января состоялась церемония торжественного подписания меморандума о создании консорциума «Вернадский – Республика Саха (Якутия)». Мероприятие состоялось в рамках проведения традиционного студенческого огонька с участием ректора МГУ академика Виктора Садовничего и главы Якутии Айсена Николаева.

Валентина Матвиенко поддержала строительство Ленского моста и инфекционной больницы

Валентина Матвиенко выразила готовность Совета Федерации более активно участвовать в решении вопросов федерального финансирования. Также это вопросы строительства медицинского института Северо-Восточного федерального университета и создание в республике инфекционной больницы.

Дополнительный центр на базе «Триумфа» сможет принимать до 700 пациентов

Дополнительный амбулаторный центр по борьбе с COVID-19 на базе Центра спортивной подготовки «Триумф» в Якутске откроется в четверг, 27 января. Он сможет принимать до 700 пациентов ежедневно, сообщил в ходе прямого эфира передачи «Прямой разговор» на канале «Россия 24» глава Якутии Айсен Николаев.

Вызывать искусственные дожди в Якутии начнут с 20 мая

Благодаря решениям президента страны кратно увеличилось финансирование. С Александром Козловым мы обсудили вопросы работы по районам, предприятиям и учреждениям, начиная от планов, комплектования, штатного расписания, проведения конкурсов на материально-техническое обеспечения.

Андрей Тарасенко посетил объекты АО «Сахатранснефтегаз» в Кысыл-Сыре

В рамках выездного совещания Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко оценил работу Управления добычи и транспорта газа АО «Сахатранснефтегаз» в поселке Кысыл-Сыр, сообщает пресс-служба компании.

В Нерюнгринском районе Якутии приостановили работу филиалов «Почты России» из-за нарушений

Не соблюдались правила товарного соседства (пищевые продукты и бытовая химия находились в непосредственной близости). В результате установления нарушений Управление Роспотребнадзора обратилось с иском в суд. Судебный орган приостановил работу филиалов на 90 суток.

Руководителя МУП Якутии осудили за покупку машины на бюджетные деньги

Возглавлявший муниципальное предприятие житель Верхневилюйского района Якутии получил 2,5 года условного срока за растрату в 450 тыс. рублей. Эти деньги мужчина потратил на покупку личного автомобиля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 января в пресс-службе прокуратуры Якутии.

Злата Сычева «свалилась» с коронавирусом

Известная в Якутске зоозащитница Злата Сычева (@zlata_tv) заболела ковид-19. Об этом она сообщила на своей странице в соцсетях. "Я свалилась, жесть как стрёмно", - подписала Злата Сычева фотографию СМС-ки с положительным результатом ПЦР.

Один человек погиб в автомобильной аварии на федеральной дороге «Лена» в Якутии

Предварительно установлено, что мужчина в момент ДТП ехал без пассажиров, не пристегнутый ремнем безопасности. Его стаж вождения составляет более 20 лет, к административной ответственности не привлекался.

Директора муниципального предприятия в Якутии осудили за растрату

Суд установил, что подсудимый, являясь директором муниципального унитарного предприятия и используя своё служебное положение, похитил бюджетные денежные средства в размере 450 тысяч рублей для покупки автомобиля.

Главный внештатный инфекционист минздрава Якутии выйдет в прямой эфир

26 января 2022 года на странице Sakhagov в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте» выступит в прямом эфире доктор медицинских наук, главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), заведующая кафедрой инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии медицинского института СВФУ им. М.К. Аммосова Слепцова Снежана Спиридоновна.

В ИК-1 производят мусорные контейнеры

Работа на благо республики: в исправительной колонии № 1 наращивается производство металлических контейнеров для мусора В исправительной колонии № 1 налажено производство металлических контейнеров для сбора мусора.

Новости Якутии
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)