В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2022

Пять человек спасли из горящего жилого дома в столице Якутии

Пожарным удалось спасти пятерых жителей многоквартирного дома в Якутске, который был охвачен огнем. Одним из спасенных является несовершеннолетний, сообщили во вторник в пресс-службе регионального управления МЧС. Пожар произошел в доме на Якутской улице.

В Якутии запретили выезды организованных групп детей и подростков

В Якутии запретили выезды организованных групп детей и подростков за пределы муниципальных образований и за пределы Республики Саха (Якутия) для участия в спортивных, культурных и образовательных мероприятиях до особого распоряжения.

В Якутии конфликт водителей большегрузов завершился смертью одного из мужчин

В ходе осмотра места происшествия и тела сотрудники правоохранительных органов установили, что 48-летний мужчина работал водителем на автотранспортном предприятии. Он прибыл в республику из другого региона. На теле погибшего обнаружили многочисленные повреждения, колото-резаные ранения шеи.

Врио ректора АГАТУ в Якутии назначен Валерий Федоров

Временно исполняющим обязанности ректора Арктического государственного агротехнологического университета назначен Валерий Федоров, ранее занимавший должность советника руководителя вуза. Об этом передает ЯСИА со ссылкой на приказ министерства сельского хозяйства.

В Ленске разберутся по жалобе в соцсетях

ЦУР Якутии зафиксировал жалобы жителя Ленска, где существенно повысились цены на подвозную воду. От прежней стоимости бочки в 90 рублей цена увеличилась до 120 рублей. Житель микрорайона Чанчик города Ленска написал жалобу в соцсетях о повышении тарифа на воду на 30%.

В Якутии скорость распространения коронавируса увеличилась в семь раз

В тяжелом состоянии находятся 53 человека. В отделениях реанимации врачи борются за жизни 13 крайне тяжелых больных, все они не были вакцинированы. Скорость распространения заболевания увеличилась в семь раз, но у большинства регистрируется легкая форма течения заболевания.

В Якутске зоозащитники «заминировали» здания мэрии, суда и полиции

Пока для профилактики здания мэрии и администрации в Якутске заминированы, также суды, другие административные сооружения, отделения полиции и Роспотребнадзора. В якутской полиции информацию пока не комментируют. Добавим, что проблема с бродячими собаками в Якутске обсуждается давно.

В аэропорт Якутска поступило сообщение о минировании самолетов

Ранним утром 25 января в аэропорт поступило анонимное сообщение о минировании всех самолетов, вылетающих из Якутска в Москву. На место для проверки прибыли специалисты. Аэропорт при этом работал в штатном режиме, но были усилены меры безопасности, проведены антитеррористические мероприятия.

В Якутии задержан подозреваемый в убийстве водителя большегруза

В ходе осмотра места проишествия и тела мужчины установлена личность погибшего, им оказался 48-летний водитель большегрузного автомобиля, который прибыл из другого региона. На теле погибшего обнаружены многочисленные травмы - повреждение головы, грудной клетки и колото-резаные ранения шеи.

В Якутске с 1 апреля начнут прием детей в 1 классы на новый 2022-2023 учебный год

Если Вы отправите заявление в школу не по закрепленной территории раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ. Если подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Пять человек спасены во время пожара в МКД в столице Якутии

Пять человек были спасены (в том числе один ребёнок), 13 эвакуированы ( в том числе трое детей) во время пожара, произошедшего этой ночью в многоквартирном жилом доме (МКД) по адресу: ул. Якутская, 4 А в столице республики. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РС (Я).

На Якутской ГРЭС-1 произошёл пожар

Вечером 24 января в здании Якутской ГРЭС-1 произошёл пожар, от огня пострадала трансформаторная подстанция, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РС(Я).Вызов в пожарно-спасательную службу поступил в 18:11.

Новости Якутии
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор