Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2022

Для экс-директора нефтегазовой компании Якутии готовят приговор

Ранее прокуратура республики сообщала, что в 2018 году между АО "Саханефтегазсбыт" и ООО "СИС" по ранее заключенному договору займа на сумму более 29 млн рублей, было заключено соглашение об отступном, в качестве которого нефтегазовой компании было передано имущество, оцененное более чем в 30 млн рублей, при его фактической стоимости около 12 млн рублей.

В Якутии увеличат количество исправительных центров для осужденных

Вопрос создания изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, был рассмотрен совместно с директором судоремонтно-судостроительного завода Петром Накулой в ходе выездного совещания на строящемся объекте АО "Жатайская судоверфь".

Завершено расследование дела о пожаре, при котором погибли четыре человека

12 июня 2021 года компания молодых людей арендовала посуточно для проведения корпоративного праздника здание указанного дома, и ночью произошло возгорание, в результате которого погибли двое юношей 19 лет и двое девушек 18 и 17 лет.

Резкое увеличение обращений, очередей и ожидание врачей зафиксировано в Якутске

В связи с ростом количества новых случаев коронавирусной инфекции в городе Якутске в поликлиниках столицы и на Станции скорой медпомощи наблюдается резкое увеличение обращений, очередей и ожидание врачей.

В Якутии передали автотранспорт правительства республики в помощь медикам

Из-за очень большого числа вызовов врач без машины не успевает вовремя прийти к пациентам. В минздраве республики подсчитали, что для обеспечения бригад автотранспортом необходимо порядка 140 машин для городских поликлиник, Якутской городской больницы № 2, Якутской городской больницы № 3, медцентра.

В Якутии страховая компания недосчиталась одного миллиона рублей

Недостача крупной суммы денег установлена в результате ревизии в страховой компании в Усть-Алданском районе Якутии. Информация о растрате была передана в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции полиции, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

В Якутии объявлена мобилизация медиков из-за ситуации с COVID-19

Власти Якутии объявили о мобилизации местных жителей с медицинским образованием для помощи в первичном звене здравоохранения на фоне стремительного распространения коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб республики.

Власти Якутии объявили о мобилизации жителей с медобразованием из-за ситуации с COVID-19

Нагрузка на медучреждения Якутии из-за быстрого роста заболеваемости коронавирусом увеличилась в десятки раз, к медицинской консультации граждан привлечены ученые, власти региона объявили о мобилизации якутян с медицинским образованием для помощи в первичном звене здравоохранения, сообщает оперативный штаб республики.

Глава Якутска поручил сообщать об экстремистских высказываниях в соцсетях силовикам

Фиксировать сообщения в соцсетях с признаками разжигания межнациональной розни и экстремизма поручил глава Якутска Евгений Григорьев на утренней планерки Окружной администрации.

Денег на содержание собак в пунктах передержки в Якутске осталось на три месяца

Денег на содержание собак в пунктах передержки животных в Якутске хватит на 3 месяца, необходимо кратно увеличить финансирование, сообщает пресс-служба городской администрации в Telegram.

В Якутске в красную зону поликлиники выстроилась огромная очередь на улице

К первой поликлинике Якутска выстроилась огромная очередь из горожан, которые заболели и хотят попасть к врачу в красной зоне. Внутрь здания пациенты уже не помещаются, пишут якутяне в соцсетях, прилагая фото. Запись опубликована телегрм-каналом «КримЯкутия».

В Якутии объявлена добровольная мобилизация медиков

Минздрав Якутии призывает граждан, имеющих медицинское образование, но не работающих по специальности, принять участие в борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила сегодня на брифинге вице-премьер Ольга Балабкина.

Житель пригорода Якутска пострадал во время пожара в гараже

23 января в селе Хатассы (входит в городской округ Якутска) сгорел частный гараж, при этом пострадал человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РС(Я).Вызов в пожарно-спасательную службу поступил в 00:47. В момент прибытия пожарных на место происшествия гараж горел открытым огнём.

Глава Якутска выразил соболезнования в связи с гибелью девочки после нападения собак

Во время общегородской планерки 24 января глава Якутска Евгений Григорьев выразил слова соболезнования жителям села Домна Забайкальского края, где в субботу в результате нападения стаи собак погибла 7-летняя девочка, передает ЯСИА.

Новости Якутии
Россия

Природа России 81


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии