Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Чего хотят от родителей современные дети

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2022

В Якутии россиянин получил восемь лет строгого режима за жестокое убийство друга

В Республике Саха (Якутия) к восьми годам колонии строгого режима за убийство друга приговорен 41-летний россиянин. Об этом в пятницу, 21 января, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Российские вузы начали переход на дистанционное обучение в связи с омикрон-штаммом

17 января вышел приказ ректора Павла Мигулева в связи с тем, что в стране ухудшается эпидемиологическая обстановки. Студенты заочной и очно-заочной формы обучения продолжат учебу в обычном режиме.

Найденного в Ленске розового фламинго Гришу доставили в Красноярский зоопарк

Розовый фламинго Гриша, найденный на территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, прибыл в Красноярск и доставлен в зоопарк, сообщает пресс-служба международного аэропорта Красноярск.

В Красноярск доставили фламинго, найденного на месторождении в Якутии

Розового фламинго, найденного в конце прошлого года на Чаяндинском месторождении в Якутии, доставили в Красноярск в парк флоры и фауны "Роев ручей". Об этом в пятницу сообщила пресс-служба красноярского аэропорта.

Студенты СВФУ переходят на дистанционное обучение с 24 января

Студенты СВФУ, кроме обучающихся медицинского института, переходят на дистанционное обучение с 24 января до 1 марта, об этом в своем Instagram сообщил ректор вуза Анатолий Николаев. Соответствующий приказ подписан Николаевым сегодня, 21 января, в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Якутске.

На выходных в Якутске потеплеет

Завтра в субботу, 22 января, в столице ожидается небольшой снег, температура воздуха днем составит минус 28 градусов. Также в Якутске возможен небольшой снег, ветер северо-восточный 1-4 м/с.

Минздрав Якутии проводит проверку после смерти семилетнего ребенка в районной больнице

По данным местных СМИ и сообщениям в соцсетях, причиной смерти пациентки мог стать коронавирус. Однако, официально эта информация не подтверждается. В территориальном органе Росздравнадзора по Якутии сообщили, что проверят причину смерти 7-летней девочки, а также качество оказания медпомощи.

В выходные на Ставрополье придет потепление до +4 с мокрым снегом

В Ставропольском крае в субботу и воскресенье установится теплая влажная погода. 22 января днем температура воздуха достигнет +4 градусов, ночью будут заморозки до -6 градусов. Синоптики обещают дождь и снег, в зависимости от округа региона.

По плану-графику на 2022 год в 340 домов Мегино-Кангаласского района Якутии придет газ

По утвержденному республиканскому плану-графику соцгазификации на 2022 год, в населенных пунктах Мегино-Кангаласского района подключат к газу 340 домов, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

340 домов подключат к газоснабжению в Мегино-Кангаласском районе

Дополнительно в план социальной газификации текущего года войдёт село Бютейдях. План социальной газификации на 2023 год в Мегино-Кангаласском районе включает в себе присоединение к сетям ещё 84 домов, на 2024 год – 220.

Музеи Якутска закрыты до 31 января

Как сообщил первый заместитель министра культуры и духовного развития республики Владислав Левочкин, приостановлено посещение государственных музеев, организаций, осуществляющих выставочную деятельность на территории города Якутска и подведомственных министерству, с 21 по 31 января.

После гибели 7-летней девочки в больнице Якутии минздрав начал проверку

В Якутии 7-летняя девочка скончалась в больнице Горного улуса 18 января. Как сообщает минздрав, ведомство начало внутреннюю проверку. Трагедия произошла 18 января в центральной районной больнице Горного улуса.

Найденного в Якутии фламинго отправили в зоопарк Красноярска

Розового фламинго Гришу, которого нашли в ноябре на Чаяндинском месторождении в Ленске, отправили самолётом в «Роев ручей». Птицу повезли в Красноярск сегодня, 21 января, пишут в министерстве экологии Якутии.

В Якутии из-за коронавируса закрыли музеи и театры

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Якутии закрыли для посетителей музеи и учреждения культуры. Театры будут показывать спектакли онлайн, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 января в оперативном штабе региона.

В больнице Горного района Якутии умер ребенок

В центральной больнице Горного района Якутии 18 января скончался ребенок, об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики. В район направлена комиссия во главе заместителем министра здравоохранения Любовью Бурнашевой для установления причины смерти.

В Улан-Удэ встретили первый прямой рейс из Якутска

Первый прямой рейс из Якутска, организованный Единой дальневосточной авиакомпанией, прибыл в Улан-Удэ 20 января. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по четвергам до 25 марта на воздушном судне Su-95.

Якутия вышла в ТОП-5 регионов России по заболеваемости COVID-19

В Якутии намерены экстренно предпринимать меры по защите населения от COVID-19. Регион вышел на 4−5 место в стране по числу новых случаев за сутки на 100 тыс. жителей, сообщил на заседании оперативного штаба глава республики Айсен Николаев.

Новости Якутии
Москва

Умерла известная по «Карнавальной ночи» и «Кабачку „13 стульев“» актриса Зоя Зелинская


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week