Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2022

Зоозащитники продолжают жаловаться на массовые убийства собак в Якутске

Напомним, в конце декабря 2021 года в Якутске погибла местная жительница, подвергшаяся нападению стаи бездомных псов. Обязательное чипирование бродячих собак от подобных нападений не помогает: как сообщила еще одна жительница Якутска, на ее дочь напал пес с биркой в ухе, передает "Новое время".

В селе Верхневилюйск введён дом по программе переселения из аварийного жилья

22 января в селе Верхневилюйск Верхневилюйского района Якутии 28 семей получили новые квартиры по программе переселения из аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда». Ключи им вручил глава Якутии Айсен Николаев, который в свой день рождения работает в родном районе.

Глава Якутии работает в Верхневилюйском районе

Сегодня, 22 января, глава Якутии Айсен Николаев работает в Верхневилюйском районе. Об этом сообщает его сообщает пресс-секретарь Афанасий Ноев. Айсен Сергеевич проведет совещание с оперштабами вилюйской группы районов по эпидемиологической ситуации и мерам по недопущению распространения COVID-19.

В Якутии горит в основном жилой сектор — за год погибло 5 человек

С начала года на территории Якутии зарегистрировано около 132 пожаров, основная часть которых произошла в жилом секторе. В результате воздействия опасных факторов пожара погибло 5 человек, травмировано 5 людей, в том числе 2 детей.

Айсен Николаев сегодня отмечает свой 50-летний юбилей

Сегодня Ил Дархану — главе Республики Саха (Якутия) исполняется 50 лет. Он родился 22 января 1972 г. в Ленинграде. В 2018 года Айсен Николаев был избран главой РС(Я), до этого работал на многих высоких постах в правительстве Якутии, избирался депутатом Ил Тумэна.

Кто родился 22 января

Работал в администрации области, являлся заместителем губернатора Амана Тулеева, начальником главного управления по работе со СМИ. Избирался депутатом Государственной Думы VII созыва. А ещё в этот день родились: Айсен Сергеевич Николаев (50 лет), глава Республики Саха (Якутия).

Новости Якутии
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ