РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2022

«Росатом» и «Селигдар» договорились о поставке энергии на месторождение Кючус в Якутии

Компания «Русатом Оверсиз», входящая в состав корпорации «Росатом», и «Селигдар» подписали соглашение о поставке энергии для месторождения Кючус в Усть-Янском и Верхоянском районах Якутии.

«Росатом» и «Селигдар» подписали соглашение о поставке энергии для месторождения Кючус

20 января на Всемирной выставке Экспо-2020 в Дубае АО "Русатом Оверсиз" (входит в состав ГК "Росатом") и ПАО "Селигдар" подписали соглашение о поставке и потреблении энергии атомной станции малой мощности (АСММ) для разработки месторождения Кючус в Усть-Янском и Верхоянском районах Республики Саха (Якутия).

В Якутске ссузы переведут на дистанционное обучение

20 января главный санитарный врач Якутии внес предложение по городу Якутску - среднее профессиональное образование тоже отправить на дистанционное обучение. Я это решение поддерживаю, заявил в ходе прямой трансляции на телеканале "Россия-24" глава Якутии Айсен Николаев, передает ТАСС.

Замминистра строительства выступит в прямом эфире

21 января в радиоэфире «Тэтим» НВК «Саха» на волне 107,1 FM в передаче «Диалог с властью» выступит в прямом эфире заместитель министра строительства Республики Саха (Якутия) Евгений Егорович Афанасьев. Он поделится планами по строительству социальных объектов в республике.

АЭБ участвует в строительстве шести социальных объектов в Якутии

Предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности "Алмазэргиэнбанка" за 2021 год, рассмотренные сегодня на совещании у главы Якутии Айсена Николаева, свидетельствуют об устойчивом росте прибыльности финансово-кредитного учреждения, а также об его высокой социальной ответственности.

В учреждениях образования Якутска не обнаружили взрывных устройств

В школах Якутска и Северо-Восточном федеральном университете 20 января не нашли взрывные устройства. Проверку помещений учреждений образования завершили спецслужбы, сообщило ГУ МВД по республике.

В Хандыге судят кондитера за отравление восьми человек

По версии следствия, в июле 2021 года местная жительница, являясь ответственным работником в одном из кондитерских цехов поселка Хандыга, организовала с нарушением санитарно-эпидемиологических требований производство и сбыт праздничных тортов.

В Якутии за сутки в 1,7 раза превышен прошлый максимум выявления COVID-19

Официально зарегистрирован 761 новый случай заражения коронавирусом в Якутии за минувшие сутки, заявили в региональном правительстве 20 января, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Иннокентий Григорьев вручил именные клюшки юным хоккеистам от имени Главы Якутии

Министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Григорьев посетил тренировку юных хоккеистов и от имени Главы Якутии Айсена Николаева вручил именные клюшки фирмы «Заряд» хоккейной команде «Полярные волки-2013», сообщает пресс-служба Минспорта Якутии.

В Жатае наградили командиров судов

Виктор Шадрин доложил, что все работы ведутся согласно графика, с 1 февраля на саморемонт выходят экипажи судов и подготовка флота вступит в активную фазу. В этот же день Сергей Ларионов вручил заслуженные награды командирам жатайских судов.

Школьников Якутска обязали сидеть дома

В столице Якутии родителей обязали контролировать детей, переведённых на дистанционное обучение. Школьники должны сидеть дома, сообщила 20 января во время брифинга заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина.

«Сахатранснефтегаз» извещает об изменении режима работы кассы

Прежний режим работы был с понедельника по субботу. «Сахатранснефтегаз» напоминает о том, что при нахождении в офисе обслуживания посетителям необходимо соблюдать масочный режим. Абоненты без средств индивидуальной защиты обслуживаться не будут.

В Якутии не решали должным образом проблему бродячих собак — прокуратура

Как сообщало ИА REGNUM, 29 декабря в Якутии стая собак загрызла женщину. Действия чиновников мэрии Якутска по надзору за бродячими животными прокуратура оценит в ходе расследования уголовного дела.

Торты с бактериальной инфекцией продавала кондитер из Томпонского района Якутии

По версии следствия, в июле 2021 года обвиняемая, являясь ответственным работником в одном из кондитерских цехов поселка Хандыга, организовала с нарушением санитарно-эпидемиологических требований производство и сбыт праздничных тортов.

В районной больнице Якутии авария случилась в хирургическом отделении

Коммунальная авария была устранена в оперативном порядке. По информации Минздрава Якутии, сейчас продолжаются работы по устранению последствий аварии, установлен новый регистр, запланирован ремонт части потолочного покрытия и полов.

В Якутске из-за сообщений о минировании эвакуировали ряд школ и вузов

20 января из-за сообщений о минировании были эвакуированы две школы Якутска: № 23 и № 5. Такие же сообщения получили и высшие учебные заведения: Северо-Восточный федеральный университет и Арктический государственный институт культуры и искусств.

В аэропорту Якутска выявили за утро 15 пассажиров, зараженных коронавирусом

Из 203 пассажиров, прилетевших утром 20 января в Якутск, 15 оказались носителями COVID-19. Заразившихся граждан обнаружила бригада врачей, которая проводит экспресс-тестирование на инфекцию прямо в здании аэровокзала, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперативном штабе республики.

Более семи километров дорог в рамках «БКД» отремонтируют в Сайсарском округе в 2022 году

Как отметил Георгий Гаврильев, наиболее заметным для горожан стали масштабные работы по благоустройству дворовых территорий, ремонту дорог, освещению улиц и строительству теплых остановок. В Сайсарском округе в 2021 году проведен капитальный ремонт МАОУ «Саха политехнический лицей».

Большинство заболевших коронавирусом в Якутии лечатся амбулаторно

В Якутии в отделениях реанимации врачи борются за жизни десяти крайне тяжелых больных с коронавирусом, которые ранее не были привиты. Всего в республике на сегодня 66 пациентов с тяжелым течением ковида, за исключением двоих они также не прививались, сообщила в четверг вице-премьер Ольга Балабкина.

В Якутске «заминировали» университет

В Якутске эвакуировали людей из здания СВФУ им. М.К. Аммосова из-за якобы минирования. Об этом сообщили местные СМИ. В социальных сетях пишут, что студенты вуза с сегодняшнего дня переходят на дистанционное обучение.

В Губинском округе Якутска проведут капремонт школ №33 и №21

В рамках отчета по итогам 2021 года глава Якутска @grigorev_yakutsk рассказал об основных работах, направленных на благоустройство и повышение уровня жизни Губинского округа @uprava.gubinskiy. В 2022 запланирован капитальный ремонт средних общеобразовательных школ №33 и №21, передает ЯСИА.

В Якутске проверяют сообщения о «минировании» школ и университета

На этой неделе школы, детсады и учебные заведения получили сообщения о минировании. Сегодня, 20 января, эта волна докатилась до Якутска. По неофициальным данным, по этой причине несколько школ в Якутске отменили занятия.

Новости Якутии
Москва

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)