Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2022

Жительница Якутии пожаловалась на рухнувший потолок и порванные батареи в больнице

Сообщение жительницы поселка Батагай распространилось в социальных сетях 19 января. Женщина утверждает, что в больнице нет спецоборудования и инструментов для оказания медицинской помощи. А в палатах обрушился потолок и прорвало батарею отопления.

Депутаты поcетили дом для пожилых людей и инвалидов

Как сообщает пресс-служба ЯГД, Спецдом является единственным специализированным домом в республике со всеми удобствами для комфортного проживания инвалидов и для пожилых граждан. Всего получателей социальных услуг значится 140 человек в возрасте от 14 до 98 лет.

Больше 70 компаний хотят стать резидентами «Квартала труда» в Якутии

Готовность стать резидентами «Квартала Труда» в Якутии выразили более 70 компаний из сферы производства цифрового контента. Инфраструктурное обеспечение кластера будет выполнено в рамках «единой субсидии» Минвостокразвития России, на эти цели выделено 413 млн рублей.

Более 500 рабочих мест создали на территории опережающего развития «Якутия»

Свыше 500 рабочих мест создано на территории опережающего развития (ТОР) "Якутия", всего в проекты вложено 4 млрд рублей. Об этом сообщается в среду на сайте Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ).

Как реформа местного самоуправления скажется на муниципальных выборах

Проект Федерального закона инициирует муниципальную реформу в Российской Федерации, так как направлен на пересмотр положений действующего Федерального закона от 6 октября 2003 года номер 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Проект «Здоровое будущее» стартует в Таттинском районе

ЯРО Партии «Единая Россия» в рамках проекта «Здоровое будущее» запускает проект по поддержке материнства и детства. Таттинское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стало первой ласточкой в реализации проекта под эгидой Года матери.

Министр Козлов поручил Якутии своевременно подготовиться к лесным пожарам

На республику приходится 90% всех лесных пожаров страны. Министр также напомнил, что отчисления на охрану лесов от пожаров в 2022 году доведены до нормативного уровня в результате колоссальной работы, и теперь эти деньги нужно результативно применить.

Зоозащитники из Липецка проверили условия содержания собак в Якутске

Якутию посетили собаколовы из Липецка с целью выяснить, насколько гуманно содержатся отловленные в столице Якутии бродячие животные. Липецкие зоозащитники ожидали увидеть, что собак жестоко убивают, но нарушений законодательства в приютах не обнаружили, написало ИА SakhaLife.

В России выявили 33899 новых случаев коронавируса

Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве - 8795. В Московской области за сутки заболели 2626 человек, в Санкт-Петербурге - 4382. За весь период пандемии в стране выявлено 10899411 случаев инфекции.

В Якутии ужесточили ограничительные меры из-за коронавируса

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что власти Подмосковья готовы ввести ограничительные меры из-за распространения коронавируса при осложнении эпидемиологической ситуации в регионе.

В Якутии российская пенсионерка получила семь лет колонии за убийство собутыльника ножом

В Республике Саха (Якутия) к семи годам колонии общего режима была приговорена 54-летняя российская пенсионерка, убившая 63-летнего мужчину. Об этом в среду, 19 января, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Надежда Дворецкая.

Глава Минвостока: Якутску нужен мост через Лену, он позволит не зависеть от парома

Ленский мост в перспективе обеспечит круглосуточным транспортным сообщением более 80% населения Якутии. Его протяженность составит более 3 километров. Прогнозируется, что в сутки по мосту будут проезжать 4,8 тысячи автомобилей.

Завершается судебное следствие по делу бывших депутатов Ил Тумэна Уарова и Саввина

В Якутском городском суде завершается судебное следствие по делу бывших депутатов Ил Тумэна Александра Уарова и Дмитрия Саввина. Sakhapress напоминает, экс-депутаты были задержаны в апреле 2018 года по обвинению во взятке в размере 900 тысяч рублей и помещены под домашний арест.

Минздрав Якутии сообщил о подготовке к вакцинации подростков от COVID-19

Медучреждения Якутии готовятся к вакцинации подростков от COVID-19, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики. Как отметили в ведомстве, вакцинация подростков носит исключительно добровольный характер.

Липецкие собаколовы попали под удар

На липецких собаколовов Артема Баурина и Ивана Прокофьева, прибывших на днях в Якутск, всех «собак» спустили свои же – российские зоозащитники.

Липецкие зоозащитники попали под удар

На липецких собаколовов Артема Баурина и Ивана Прокофьева, прибывших на днях в Якутск, всех «собак» спустили свои же – российские зоозащитники.

В Якутии пенсионер заплатил жизнью за приставания к знакомой

Пенсионерка признана судом виновной в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). Об этом ИA SakhaNews сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС(Я) Надежда Дворецкая.5 июня 2021 года осуждённая распивала спиртные напитки в гостях у своего знакомого пенсионера. После застолья женщина начала мыть посуду.

В Якутию прибыл министр природных ресурсов и экологии РФ

Сегодня, 19 января в Якутии работает министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. Он проведет совещание по подготовке к пожароопасному сезону текущего года с учетом финансирования из федерального бюджета на охрану лесов от пожаров, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Новости Якутии
Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ