Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Теодор Курентзис: “Я был поражен, насколько люди мечтают играть музыку”

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Трёхлетний мальчик выпал с 12-го этажа в Москве

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2022

Минобразования Якутии желает терпения

С ухудшением эпидемиологической обстановки, на основании Предложения главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия) от 17.01.2022 года № 14-00-06/5-2022 принят приказ Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) об организации образовательного процесса в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В Якутии устраняют повреждения неизвестным магистрального трубопровода

В поселке Серебряный бор Нерюнгринского района ведутся аварийно-восстановительные работы на магистральном трубопроводе теплоснабжения, поврежденного в результате наезда неустановленного автотранспорта.

В Якутии женщины стали чаще убивать

Больше 13 тысяч преступлений было зарегистрировано в Якутии по данным за 2021 год. Почти половина из них - 6 102 - совершены на территории столицы региона.

С 18 января поликлиники Якутска перешли на 24-часовой режим работы

С 18 января все поликлиники столицы республики перешли на круглосуточный режим работы. Об этом на брифинге оперштаба по борьбе с распространением НКИ сообщила зампред правительства республики Ольга Балабкина.

Поликлиники Якутска переходят на круглосуточный режим работы из-за роста больных COVID-19

На круглосуточный режим работы переходят поликлиники Якутска уже сегодня, 18 января. По словам вице-премьера республики Ольги Балабкиной, это решение связано с ростом заболеваемости коронавирусом. Ежедневно в республике растет количество звонков в колл-центры поликлиник.

19 января ожидается сильный ветер в северо-западных районах Якутии

По информации Якутского УГМС, 19 января 2022 года в Оленекском и Жиганском районах ожидается порывистый ветер скоростью до 9-14 м / с, местами до 15-20 м / с. На побережье Северного ледовитого океана, в Анабарском и Булунском районах ветер будет ещё сильнее — до 19-24 м / с, с порывами 29-34 м / с и местами метелями.

В Якутии рекомендовали отправить на удаленку половину персонала предприятий

Рекомендацию о переводе на дистанционный формат работы половины штата сотрудников предприятий в Якутии для снижения риска дальнейшего распространения коронавирусной инфекции дали в правительстве республики 18 января, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Власти Якутии рекомендуют работодателям перевести половину сотрудников на удаленку

Власти Якутии рекомендуют перевести на удаленный режим работы 50% сотрудников предприятий, об этом сообщила заместитель председательства правительства республики Ольга Балабкина. Она отметила, что эта мера является обязательной для органов государственной власти и местного самоуправления.

Судебные споры МУП «Жилкомсервис» Якутска проиграны

Внимание наших читателей продолжают привлекать заметки о МУП «Жилкомсервис», инфоповодом для которых послужила скандальная публикации Sakhalife о бывшем зампрокурора Якутии Романе Билоусе и его жене, Валерии, руководившей муниципальным предприятием «Жилкомсервис» до середины августа 2021 года.

Перекусы с умом: Две мамы открыли бизнес по производству здоровых снеков

Анастасия Свинцова и Галина Минаева с 2020 года развивают свой бизнес по производству полезных снеков. Анастасия рассказала нам, как им пришла идея для бизнеса, а также отметила плюсы «самозанятости».

В Булунском районе открылся автозимник

С 18 января 2022 года открыт автозимник "Булун" по ледовому маршруту на участке п. Тикси - гр. Усть-Янского района, об этом сообщает управление автодорог РС(Я).

В Якутске начались отчеты мэрии перед горожанами

В Якутске начались отчеты окружной администрации перед населением, об этом сообщил глава города Евгений Григорьев на своей официальной странице в Инстаграм. В связи с эпидобстановкой отчеты проводятся в онлайн-формате, в зал допускается ограниченное количество людей, имеющие сертификат о вакцинации.

Арбитраж поддержал мэрию Якутска в споре с семьёй бизнесмена-политика

Четвёртый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Арбитражного суда РС(Я) в отношении Виктории Фёдоровой, супруги известного якутского бизнесмена-мецената и политика Владимира Фёдорова. Об этом сообщает издание Sakhaday. Речь идёт об аренде участка в самом центре столицы Якутии.

Первый замминистра образования и науки выйдет в прямой эфир

18 января 2022 года на странице Sakhagov в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте" выступит в прямом эфире первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Присяжный Михаил Юрьевич.

Новости Якутии
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»