В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Как летом: Заливший Москву ливень назвали крайне редким для апреля

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2022

Проезд в пригородных автобусах Севастополя подорожал с 1 января

Власти Севастополя установили новый тариф на перевозку пассажиров и провоз багажа всеми видами общественного автомобильного транспорта по пригородным маршрутам регулярного сообщения 17 декабря прошлого года. Соответствующий приказ об этом был опубликован на сайте городского правительства.

Крещенские купания организуют в 11 муниципалитетах Якутии

Купели и проруби появятся в десяти районах Якутии, а также в Якутске. Крещенские купания намечены на 18 и 19 января. Первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников уже проверил Якутскую территориальную подсистему РСЧС для функционирования в режиме повышенной готовности.

Проезд в пригородных автобусах Севастополя подорожал

В Севастополе подорожал проезд в транспорте на пригородных маршрутах. Новый тариф действует с начала 2022 года. Теперь один пассажирокилометр оплатой наличными или банковской картой обойдётся в 2 рубля 60 копеек, по карте ЕГКС - два рубля.

Якутские ювелирные изделия и наряды пришлись по вкусу Мишустину

Участники из Якутии привезли национальную одежду, текстиль, ювелирные украшения. Один из участников выставки - семейная компания «Узор Утум», которая более 30 лет создает национальные ювелирные изделия.

Якутская типография вернула свое историческое название

О смене наименования республиканской типографии рассказал заместитель министра инноваций Якутии Георгий Андреев во время прямого эфира в социальных сетях. Предприятие официально вернуло свое историческое название.

В Якутии семья забрала из приюта державшего в страхе россиян «короля собак»

В Якутии агрессивного «короля псов», который держал в страхе местных жителей, семья забрала из приюта к себе домой. Telegram-канал РЕН ТВ. Пес, который обрел дом и семью, оказался довольно добродушным, однако до этого тот держал в страхе окрестности.

Спортсменам в Якутии запретили участвовать в пресс-конференциях

Минспорт республики ввел дополнительные меры по противодействию распространения коронавируса при проведении официальных спортивных мероприятий, передает телеканал «Якутия 24». Соответствующий приказ подписал министр по физической культуре и спорту региона Иннокентий Григорьев.

Наука оценивает возможности главного богатства Якутии

Александр Сергеев подчеркнул, что главным богатством Якутии является холод, и на него стоит посмотреть, как на условие, которое очень важно для научно-технологической деятельности. В качестве примера глава РАН привел криохранилище семян.

Потусторонний мир открывает двери: назван самый сильный день для святочных гаданий и ритуалов в январе 2022 года

Святки начинаются после Рождества, 7 января, и заканчиваются 19 января, в Крещение, когда в храмах освящают воду. Две недели Святок традиционно считаются лучшим временем для гадания. Но только три дня подходят для правдивых гаданий.

Глава Якутии настаивает на строительстве нового рудника на трубке «Юбилейная»

Руководство Якутии выступает за строительство нового подземного рудника для отработки запасов одной из самых продуктивных трубок "АЛРОСА" - "Юбилейной", сообщил глава республики Айсен Николаев "Интерфаксу" в кулуарах Гайдаровского форума.

На дистанционный формат переведены детские кружки и секции

«Обеспечить реализацию дополнительных общеразвивающих программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с 17 января 2022 года до особого распоряжения», — говорится в документе.

В Якутии приняли новую стратегию развития ветеринарной госслужбы

Принятие новой стратегии развития государственной ветеринарной службы Якутии до 2030 года было принято на заседании Стратегического совета при правительстве республики 13 января, сообщает пресс-служба региональной администрации В документе отмечается, что на первом этапе, с 2022 по 2026 годы, в Якутии будет произведена трансформация государственной ветеринарной службы.

В Сунтарском улусе Якутии на дороге «Вилюй» увеличили грузоподъемность

На Федеральной автомобильной дороге А-331 "Вилюй" 1049 км (с. Крестях) исходя из погодных условий и фактического состояния ледовой переправы разрешенная грузоподъемность корректируется, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе администрации Сунтарского улуса.

Депутат Госдумы Георгий Арапов: Возврат собак на место отлова нарушает нормы безопасности

12 января в заседании Общественной палаты города Якутска обсудили федеральный закон № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27 декабря 2018 года с участием депутатов Государственной Думы РФ Сарданы Авксентьевой, Георгия Арапова, главы города Евгения Григорьева.

В Якутии введут новые ограничения из-за «омикрона»

В Якутии введут дополнительные ограничительные меры из-за выявленного в республике штамма коронавируса "омикрон". Первой зараженной "омикроном" в регионе стала якутянка, вернувшаяся с отдыха из Турции.

Новости Якутии
Москва

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»