Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2022

От Рождества до Крещенского сочельника: почему Святки длятся 12 дней

Возможно, отсюда и пошло название Святок — все эти дни христиане «святят», то есть прославляют Христа и его Рождество. А с 567 года святые дни от Рождества Христова до Богоявления и Крещения Господня официально стали праздничными.

Судебные приставы оштрафовали мэрию Якутска

Якутский городской суд оставил в силе три постановления судебных приставов о привлечении мэрии Якутска к административной ответственности в виде штрафов на 90 тыс. рублей за неисполнение судебных решений о предоставлении гражданам благоустроенного жилья.

Якутянам запретили посещать спортивные мероприятия

Минспорт Якутии ввел дополнительные ограничительные меры по противодействию распространения COVID-19 при проведении официальных спортивных мероприятий, сообщает «Улус Медиа». Приказ подписал министр по физической культуре и спорту республики Иннокентий Григорьев.

Житель Нерюнгри решил заработать на инвестициях и лишился почти миллиона рублей

56-летний житель Нерюнгри решил заработать на инвестициях и лишился почти миллиона рублей. Рекламу легкого заработка он увидел в социальных сетях, зашел на сайт и оставил свои контактные данные.

Якутские депутаты считают, что закон о животных должен учесть особенности региона

Якутские депутаты после гибели женщины из-за нападения собак предложили внести изменения в закон об ответственном обращении с животными, которые бы учитывали особенности региона, обязывали бы регистрировать домашних питомцев, речь также о вынужденной медикаментозной эвтаназии агрессивных собак, сообщил РИА Новости председатель Гордумы Якутска Альберт Семенов.

В Якутии реализуют 20 социальных проектов на президентские гранты

20 социальных проектов на общую сумму 22,864 млн рублей будет реализовано в Якутии при поддержке Фонда президентских грантов. В число победителей грантового конкурса вошли, в частности, Мирнинский (поддержано три заявки) и Аллаиховский районы, причем последний впервые принимал участие в отборе.

100 лет празднует учительница из якутского села

Матрена Семеновна родилась 15 января 1922 года в Бэрт-Усовском наслеге. Окончила Орто-Эбэнскую семилетнюю школу в 1938 году. Во время Великой Отечественной войны училась в Якутском педагогическом училище, а в августе 1942 года начала работать учителем в Хоринской начальной школе.

Новости Якутии
Москва

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов