«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2022

Более 5 тысяч случаев ОРВИ зарегистрировали в Якутии за неделю

В Якутии зарегистрировали 5 074 случая ОРВИ. По данным Управления Роспотребнадзора по РС(Я), за прошедшую неделю показатель заболеваемости по совокупному населению ниже эпидемического порога на 31 процент.

В Ростове эпидемический порог по ОРВИ превышен на 55%

В Ростове эпидемический порог по ОРВИ превышен на 55%. Данные, собранные с начала этого года, опубликовал региональный Роспотребнадзор. По информации ведомства, в целом по области с первого по девятое января острыми респираторными вирусными инфекциями заболели более девяти тысяч человек.

Якутия выполнила четверть плана северного завоза грузов по зимникам

До труднодоступных населённых пунктов Якутии доставлены 209 тыс. тонн жизнеобеспечивающих грузов. Это составляет 25,8% от плана, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 января в оперативном штабе региона. Читайте также: На Якутии апробируют «Яндекс-такси для Северного завоза»

В Якутии уволился начальник отдела прокуратуры по борьбе с коррупцией

Иа SakhaLife назвало причиной увольнения сотрудника прокуратуры итоги проверки генеральной прокуратуры РФ. По данным издания, супруга руководителя отдела надзорного ведомства незаконно назначила своим родственникам, работавшим в МУП «Жилкомсервис», северные надбавки.

В Якутии отчитались по выполнению о ходе выполнения северного завоза

Отмечается, что всего запланирована доставка 812 тыс. тонн жизнеобеспечивающих грузов по автозимникам в рамках северного завоза в зимний период. Таким образом, план уже выполнен на 25,8%, что на 1,5% превосходит тот же показатель за аналогичный период прошлого года.

Увеличена грузоподъёмность ледового автозимника через р. Лена «Якутск-Нижний Бестях»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй» сообщает, что с 12 января 2022 года увеличена до 20 тонн грузоподъемность ледового автозимника через р. Лена «Якутск-Нижний Бестях» федеральной автомобильной дороги Р-504 «Колыма».

Мост через Вилюй возведут на строящейся федеральной трассе А-331 в Якутии

ПСД предусматривает строительство дороги протяженностью 22,84 км в Верхневилюйском улусе Якутии в обход села Верхневилюйск. Кроме этого, во время проведения работ будет возведен мостовой переход протяженностью 1657 м через реку Вилюй, а над рекой Мээнэкэн (Сэтэкэ) построят мост.

Неосторожный водитель оставил без электроснабжения потребителей Якутска

Вмешательство третьих лиц в безопасную работу энергообъектов Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы «РусГидро») является одной из самых распространённых причин ограничений электроснабжения потребителей.

Спикер Ил Тумэна поздравляет с Днем прокуратуры

Уверен, что соглашение о взаимодействии между Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Прокуратурой Республики Саха (Якутия) станет продолжением плодотворной совместной работы по обеспечению единого правового пространства на территории всей республики.

В Якутии за последние сутки выявлено 108 новых случаев коронавируса

За сутки лабораториями республики проведено 3 150 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 823 226 тестов. В России в настоящее время наблюдаются признаки ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Новости Якутии
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?