Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

В Подмосковье водитель маршрутки ударил подростка из-за проблем с оплатой

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2022

«Роснефть» начала геологоразведку на трех участках в Якутии

"Роснефть" приступила к геологоразведочным работам сразу на трех лицензионных участках в Якутии - Кубалахском, Ыгыаттинском и Нижнеджербинском, сообщает компания. Работы ведет оператор, дочерняя компания "Таас-Юрях Нефтегазодобыча".

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» начала сейсморазведочные работы на трех участках в Якутии

На трех лицензионных участках в Якутии: Кубалахском, Ыгыаттинском и Нижнеджербинском, компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (входит в «Роснефть») начала сейсморазведочные работы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в «Роснефти».

В Якутии до 2024 года появятся три новых особо охраняемых природных территории

Заповедник "Большое Токко", федеральный заказник "Лаптевоморский" и национальный парк "Момский" планируют сделать особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) до 2024 года. Об этом во вторник сообщили в пресс-центре Республики Саха (Якутия) в Москве.

В Якутии построят крупный мост через реку Вилюй

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство участка трассы А-331 «Вилюй», включая сооружение моста через одноименную реку.

Четверо жителей Якутска расстались с деньгами, поверив мошенникам

Четверо жителей Якутска попались на уловки мошенников, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».67-летняя пенсионерка перевела мошенникам 1,3 миллиона рублей, пытаясь заработать на «акциях» «Газпрома».

В Якутии экс-бухгалтер предстанет перед судом за аферу на 131 миллион рублей

В Якутии прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера производственного кооператива «Артель старателей "Пламя"» по делу о хищении 131 миллиона рублей.

Дело о хищении из бюджета более 177 миллионов рублей дошло до суда в Якутии

Участников ОПГ, обвиняемых в хищениях бюджетных средств из Фонда развития предпринимательства Якутии на сумму более 177 миллионов рублей, ждет суд, сообщила старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Дело о хищении из бюджета более 177 миллиардов рублей дошло до суда в Якутии

Участников ОПГ, обвиняемых в хищениях бюджетных средств из Фонда развития предпринимательства Якутии на сумму более 177 миллионов рублей, ждет суд, сообщила старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

На строящейся федеральной трассе А-331 возведут мост через Вилюй

В составе трассы будет возведен мостовой переход протяженностью 1657 м через реку Вилюй. Также на участке построят мост над рекой Мээнэкэн (Сэтэкэ), скотопрогоны для пропуска животных, проведут обустройство инженерных коммуникаций и дорожной инфраструктуры.

В Бурятии отметили 105-летие заповедной системы

В Бурятии отметили 105-летие заповедной системы России и Баргузинского заповедника. 11 января в стране отмечается День заповедников и национальных парков. На мероприятии в Улан-Удэ присутствовали федеральные и региональные представители особо охраняемых природных территорий.

Власти Якутска разрешили строительство в городе крематория с колумбариями

Власти Якутска разрешили частному предприятию строительство в городе крематория с колумбариями, объект планируется ввести в 2022 году, стоимость ритуальных услуг для населения снизится в три раза, сообщает пресс-служба администрации города.

В Якутии создадут новые охраняемые природные территории

К 2024 году в Якутии появятся новые особо охраняемые природные территории. Будут созданы заповедник «Большое Токко», федеральный заказник «Лаптевоморский» и национальный парк «Момский», сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 января в пресс-службе правительства региона.

Стало известно, на что якутяне жалуются в многоквартирных домах

Опрошена репрезентативная выборка пользователей четырех соцсетей. Выявлен уровень удовлетворенности состоянием многоквартирных домов, качеством проведенного капитального ремонта, определены наиболее востребованные ремонтные работы в многоквартирных домах.

Более 1,5 миллиона гектаров в Кузбассе занимают особо охраняемые территории

В Кузбассе создана 31 особо охраняемая природная территория — свыше 16% от территории региона. Это один из самых высоких показателей среди регионов Сибири. В настоящее время создаются еще две особо охраняемые природные территории (ООПТ).

Крематорий планируется построить в Якутске за 122 млн рублей

По данным Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры, на муниципальных кладбищах Якутска в среднем в год производится 1 тыс. 743 захоронений. Всего на территории города расположено 5 кладбищ. Так, в условиях COVID-19 ресурс Маганского кладбища закончится в 2024 году.

Национальный парк «Ленские столбы» обязали разработать проекты освоения лесов

Более подробно ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры. При этом вопреки требованиям Лесного кодекса Российской Федерации администрацией парка проекты освоения лесов на данные участки, которые необходимы для охраны, защиты и воспроизводства лесов, не разработаны.

В Якутске суд обязал фонд капремонта многоквартирных домов провести работы в 247 зданиях

"Установлено, что фондом капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) в нарушение требований закона, прав граждан в установленные региональной программой сроки не обеспечено проведение капитального ремонта в 247 многоквартирных домах, расположенных на территории города Якутска, в отношении более 980 конструктивных элементов", - говорится в сообщении.

Новости Якутии
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай