Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2022

В Ленобласти увеличен размер прожиточного минимума и социальных выплат

В Ленобласти выросла величина прожиточного минимума и некоторых социальных выплат. Величины установлены постановлением правительства Ленинградской области от 10 декабря 2021 года. Точные величины увеличения выплат публикует пресс-служба Правительства Ленобласти 10 января.

В Самаре мужчина надругался над 21-летней девушкой в СПА-салоне

Ночью 9 января в полицию Советского района Самары поступило сообщение от 21-летней местной жительницы. Девушка заявила, что вечером 8 января в отношении нее совершили действия сексуального характера.

Глава Якутии поручил не допустить роста заражений коронавирусной инфекцией

Айсен Николаев 10 января на заседании оперативного республиканского штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией, поручил не допускать повторного роста заболеваемости COVID-19. Глава отметил, что к началу рабочей недели число вновь регистрируемых случаев немного возросло.

Следком проверяет информацию о нападении собаки на школьницу в Якутске

Следственный комитет СК РФ по Якутии проводит проверку по факту нападения собаки на девочку в 202-микрорайоне города Якутска, сообщают в пресс-службе ведомства. Днём 10 января 2022 года в социальных сетях распространилась информация о нападении собаки на ученицу начальных классов.

Власти Якутии расставили приоритеты в работе на 2022 год

В Якутии готовятся к празднованию 100-летия со дня образования республики и намерены развивать культуру и сельское хозяйство. Планы на 2022 год 10 января обсудили в правительстве региона. Основные задачи обозначил глава региона Айсен Николаев, написал он в своём телеграм-канале.

В Якутске отловили почти 390 бродячих собак

29 декабря 2021 года на территории ипподрома в Автодорожном округе Якутска стая собак напала на 53-летнюю женщину, она умерла. В тот же день власти Якутска ввели режим ЧС в округе и режим повышенной готовности по городу.

В Якутске ожидается длительное потепление

По данным Гидрометцентра России, в Якутске ожидается длительное потепление. Температура воздуха днем со вторника по воскресенье будет сохраняться на уровне минус 32–37 градусов по Цельсию.

В Якутии назвали лауреатов конкурса Союза журналистов

В преддверии Дня российской печати в Якутии определены победители республиканского профессионального конкурса журналистов и средств массовой информации за 2021 год. Союз журналистов Республики Саха (Якутия) подвел итоги традиционного профессионального конкурса.

Более 1 млрд рублей направят в 2022 году на развитие арктических районов Якутии

"С учетом привлеченных средств из федерального бюджета до 2025 года современная инфраструктура оптово-розничной торговли появится во всех арктических районах Якутии с налаженной сетью доставки продуктов до каждого труднодоступного населенного пункта", - отмечается в сообщении.

В Якутии женщина пойдет под суд за сожжение своей матери

В Якутии завершено расследование уголовного дела жительницы Оймяконского района. Женщину обвиняют в убийстве собственной матери, совершенном с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Аналитики назвали 10 фактов о рынке труда в Бурятии

Эксперты назвали самые "дорогие" вакансии и самые сложные месяцы для поиска работы Эксперты hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали ситуацию на рынке труда Бурятии в 2021 году и выделили топ-10 ключевых фактов.

Новости Якутии
Москва

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ