Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2019

Иран предостерег от попыток шпионажа за совместными учениями с Россией

Тегеран не исключает, что иностранные государства могут предпринять попытку шпионажа, направленную на совместные военно-морские учения Ирана, России и Китая. Об этом заявил заместитель командующего и глава штаба армии Ирана Хабибулла Сайяри, передает агентство Tasnim.

Путин подписал закон о ввозе в Россию незарегистрированных лекарств

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, разрешающий ввоз в Россию незарегистрированных медикаментов, которые содержат наркотические или психотропные вещества, для оказания медицинской помощи определённым пациентам.

В Минобороны планируют увеличить скорость гиперзвуковых ракет

Скорость российских гиперзвуковых ракет «Кинжал» и «Циркон» планируется довести до уровня более десяти чисел Маха, заявил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко. Кроме того, специалисты намерены увеличить дальность и точность этих вооружений, добавил он.

Путин разрешил ввозить в Россию незарегистрированные лекарства

Президент Владимир Путин подписал закон, который разрешает ввозить в Россию партии незарегистрированных препаратов, необходимых для помощи пациентам по решению врачебной комиссии. Документ опубликован на портале правовой информации.

Зеленский раскрыл дату обмена пленными в Донбассе

О готовящемся обмене пленными в Донбассе заявил президент Украины Владимир Зеленский, 28 декабря передает пресс-служба президента Украины. Зеленский уточнил, что обмен состоится в воскресенье, 29 декабря, но прежде, чем он начнется, «должна быть полностью завершена верификация всех людей».

Президент подписал закон о виноградарстве и виноделии

Президент Владимир Путин подписал закон о виноградарстве и виноделии в России, который вступит в силу с 1 июля 2020 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон определяет основы производства, оборота и потребления продукции виноградарства и виноделия.

Путин подписал закон о возвращении курилок в российские аэропорты

Президент России Владимир Путин подписал закон о возвращении комнат для курения в российские аэропорты. Соответствующий документ опубликован в субботу, 28 декабря, на официальном портале правовой информации.

Посол России разъяснил МИД Польши позицию Москвы по Второй мировой

Посла России в Варшаве Сергея Андреева вызвали в МИД Польши, где он разъяснил позицию Москвы по вопросу событий, предшествовавших началу Второй мировой войны. По словам российского дипломата, разговор был жёстким, но корректным.

Украинский кабмин одобрил подписание мирового соглашения с «Газпромом»

Правительство Украины одобрило проект мирового соглашения с «Газпромом», касающийся урегулирования взаимных претензий. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном портале кабмина Украины 28 декабря. Распоряжение было подписано премьером Алексеем Гончаруком.

Украина одобрила мировое соглашение с «Газпромом»

Кабинет министров Украины одобрил проект мирового соглашения с «Газпромом». Соответствующая информация содержится на официальном сайте правительства Украины. Соглашение касается урегулирования взаимных претензий сторон.

Зеленский подтвердил намерение провести обмен пленными в Донбассе

В Киеве подтвердили договоренность об обмене пленными в Донбассе до конца года. Обмен пленными между Киевом и Донбассом состоится 29 декабря, сообщила в субботу омбудсмен самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова.

Додон рассказал об отличительных чертах Путина

Додон считает, что действующий президент России «приложит еще много усилий» для того, чтобы российские граждане могли реализовать свой потенциал во всех сферах деятельности, сообщает РИА Новости.

Минобороны РФ заявило о готовящейся информационной атаке против армии

Зарубежные государства в скором времени могут осуществить масштабную информационную кампанию с целью дискредитации руководителей ВС РФ. Об этом накануне заявил первый заместитель главы Минобороны Руслан Цаликов.

Что выиграет Россия от договорённостей с Украиной по транзиту газа

Россия и Украина с 1 января 2020 года согласились обнулить взаимные претензии по транзиту газа, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Достигнутая договорённость выгодна обеим сторонам и открывает путь для дальнейшего сотрудничества Москвы и Киева, отмечают эксперты.

В ДНР сообщили об обмене пленными с Киевом 29 декабря

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщил, что Киев и самопровозглашенные ДНР и ЛНР согласовали обмен удерживаемыми лицами по формуле «всех на всех» - 29 декабря. 9 декабря в Париже впервые за три года прошла встреча лидеров «нормандской четверки».

В Черногории протестуют против закона о свободе вероисповедания

Против нового закона в стране протестуют тысячи людей. Верующие боятся, что после вступления документа в силу начнут изымать сербскую церковную собственность, включая средневековые монастыри, и передавать ее непризнанной в православном мире Черногорской «автокефальной» церкви.

Новости России
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ