Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2019

Россия, Китай и Иран сегодня начнут совместные военно-морские учения

Учения под названием «Пояс морской безопасности» пройдут в северной части акватории Индийского океана и Оманском заливе. Основная цель совместных манёвров России, Ирана и Китая борьба с террористами и пиратами, осенью об этом говорил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Ливия запросила военную поддержку у Турции

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники в Триполи сообщило, что ПНС Ливии официально запросило военную помощь у Турции. Сообщалось, что речь идет о "воздушной, наземной и морской" военной поддержке для отражения наступления на Триполи сил властей на востоке страны.

В МИД РФ пообещали ответить США на санкции против «Северного потока-2»

Напомним, что 20 декабря Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на следующий год. Он, кроме всего прочего, предусматривает санкции против газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток-2». Компания Allseas, которая занимается прокладкой последнего, уже приостановила работы.

Путин поблагодарил главу Минсельхоза «за улиток»

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев доложил президенту России Владимиру Путину, что разведение виноградных улиток включили в перечень сельскохозяйственных видов деятельности. Это значит, что производители такой продукции получат господдержку, передает РИА Новости.

Жэньминь жибао (Китай): какую цель преследуют США санкциями в отношении проекта «Северный поток – 2»? (Жэньминь жибао)

США постоянно были твердыми противниками проекта "Северного потока — 2". Стоит отметить, что общая стоимость проекта достигает 9,5 миллиарда евро, протяженность газопровода — 1224 км. После завершения строительства, ожидается, что поставки газа из России в Германию удвоятся.

Катерина Тихонова вошла в правительственный совет по спорту

Предполагаемая дочь президента Владимира Путина Катерина Тихонова вошла в состав недавно образованного правительственного совета по развитию физкультуры и спорта. Постановления о создании совета и о его составе опубликованы на сайте правительства.

«Ъ»: Киев и Донбасс выбрали дату обмена «всех на всех»

Киев и самопровозглашенные ДНР и ЛНР согласовали дату обмена пленными по формуле "всех установленных на всех установленных". Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на два источника, знающие о содержании переговоров. По данным издания, обмен осуществят 29 декабря.

В Вене проходят переговоры России и Украины по газу

Двадцатого декабря Россия и Украина подписали протокол о газовом сотрудничестве. Для продолжения транзита "Газпром" заключит с "Оператором ГТС Украины" межоператорское соглашение, а с "Нафтогазом" — договор по бронированию мощностей для транспортировки.

Песков высказался об идее «нормандского формата» с Грузией

24 декабря текущего года президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что российско-грузинский диалог мог бы проходить по образцу «нормандского формата». По ее мнению, такой многосторонний формат лучше, так как Грузии при ведении переговоров с Россией нужна поддержка.

Миллер сообщил о сроках начала поставок по «Турецкому потоку»

Поставки российского газа по экспортному газопроводу «Турецкий поток» начнутся «через несколько дней». Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на предновогоднем селекторном совещании, пишет «РИА Новости».

Путин призвал работодателей больше думать о сельских жителях

Работодатели должны больше думать о сельских жителях, которые обеспечивают успехи сельхозпредприятий и двигают отрасль вперед, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета по вопросам развития агропромышленного комплекса.

Песков прокомментировал идею «нормандского формата» с Грузией

«Нормандский формат» — уникален, с Тбилиси структура проблем иная, заявил 26 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя идею Грузии по работе с РФ в аналогичном «нормандскому формату» режиме.

СМИ сообщили о роли Великобритании в преследовании журналистов Sputnik

К давлению на журналистов Sputnik могут иметь отношение британские кураторы. Именно они повлияли на эстонские власти с целью преследования представителей прессы. Об этом сообщает в четверг, 26 декабря, «РИА Новости» со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Москвы.

Миллер подтвердил готовность к поставкам газа через «Турецкий поток»

Поставки газа через новый экспортный трубопровод «Турецкий поток» начнутся уже через несколько дней. Об этом сообщил на предновогоднем селекторном совещании глава «Газпрома» Алексей Миллер в четверг, 26 декабря.

Как «Академик Черский» спасет «Северный поток–2» от слишком «самостоятельных» сенаторов

Суда швейцарской компании Pioneering Spirit и Soliter приостановили свое участие в строительстве российского газопровода "Северный поток–2" из-за санкций США. США считают, что в случае введения "Северного потока" в строй Россия прекратит транзит газа через территорию Украины.

Российская военная полиция заняла опорный пункт США в Сирии

Российская военная полиция в Сирии заняла опорный пункт, который в начале месяца покинул американский контингент. Объект находится в стратегически важном районе, связывающем Ракку с центром и севером страны.

WP: Вашингтон придумывает тактику кибервойны с Россией

Вашингтон пытается заранее обезопасить себя от возможного вмешательства в президентские выборы 2020 года со стороны России. Надеясь дать отпор Москве, киберкомандование вооружённых сил США разрабатывает тактику по ведению информационной войны против России.

Сирия подаст иск против США за разграбление нефти

«Власти Сирийской Арабской Республики изучают варианты законных мер, котоыре могут быть предприняты на международном уровне, чтобы подать иск против США, потому что они воруют сирийскую нефть и нарушают суверенитет САР», — сказала Шаабан в интервью ливанскому телеканалу al-Mayadeen.

Новак: Allseas еще может достроить «Северный поток-2»

Невзирая на санкции США швейцарская компания Allseas еще может достроить газопровод "Северный поток-2". Об этом сказал РБК глава Минэнерго России Александр Новак. Как пояснил министр, компания остановила работы исключительно из-за риска применения к ней санкций.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»