Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2019

Путин уволил пятерых генералов МВД, СК и МЧС

Президент России Владимир Путин освободил от должностей нескольких официальных лиц. Среди них пять генералов, работавших в МВД, Следственном комитете и МЧС. Соответствующий указ подписан 25 декабря.

Путин уволил пять генералов МВД, СКР и МЧС

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей ряд руководителей МВД, СКР, а также ФСИН и МЧС. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. Отмечается, что среди уволенных есть сразу пять генералов.

В Госдуме оценили идею переговоров с Грузией в «нормандском формате»

Идея переговоров по российско-грузинским отношениям в "нормандском формате" выглядит своеобразной, так как проблемы между Россией и Грузией касаются, в первую очередь, этих двух стран, а в российско-украинских отношениях "совершенно особая ситуация", считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

В МИД РФ рассказали об ответе на санкции против «Северного потока-2»

Алексей Майшев / Известия Москва может расширить список граждан США, которым запрещен въезд в России. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что такое решение может быть принято в качестве одной из ответных мер на санкции Вашингтона против "Северного потока - 2".

Россия нашла корабли для достройки «Северного потока-2»

Правительство России издало распоряжение о контроле иностранных судов в Балтийском море, из которого следует, что по крайней мере несколько кораблей для достройки "Северного потока-2" все же удалось найти. Речь идет о судах Seahorse и Rockpiper, которые ходят под флагами Нидерландов и Кипра.

МИД Польши отреагирует на слова Путина о политике республики в 1930-х

МИД Польши после рождественских праздников изучит слова президента России Владимира Путина о политике республики в 1930-х годах и роли занимавшего тогда пост посла в Германии Юзефа Липского, заявил РИА Новости представитель польского внешнеполитического ведомства.

В МИД назвали ответные меры на санкции против «Северного потока-2»

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков рассказал о том, какими могут быть ответные меры против санкций, введенных США в отношении газопровода "Северный поток — 2". По его словам, Москва, в частности, может расширить список американских граждан, которым запрещён въезд в РФ.

Немецкое СМИ рассказало о «репетиции» НАТО наступления на Россию

НАТО отрепетирует наступление на случай войны против России в рамках предстоящих учений "Защитник Европы - 2020", пишут СМИ. Для участия в этих маневрах США совершат массовую переброску своих войск в Европу.

Россия сочла выплату Украине $2,9 млрд «каплей в море»

Компенсация в 2,9 миллиарда долларов, которую «Газпром» согласился выплатить «Нафтогазу», является «каплей в море» по сравнению с потенциальными рисками для России. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Сербия завершила укладку труб на своем участке «Турецкого потока»

Проект газопровода предусматривает его прокладку из Анапского района Краснодарского края по дну Черного моря в европейскую часть Турции. Его предназначение стать газораспределительным центром для Южной и Юго-Восточной Европы. На сербском участке "Турецкого потока" работы начались в конце мая 2019.

Развожаев и Аксёнов стали одними из первых пассажиров поезда «Таврия»

Среди пассажиров поезда был и ветеран Великой Отечественной войны Александр Петрович Попов. Когда-то он освобождал Керчь и Севастополь от немецко-фашистских захватчиков. Теперь живёт в Великом Новгороде, откуда и прибыл сегодня на поезде в Крым.

Путин потребовал от военных лучшего вооружения в мире

В ходе расширенного заседания коллегии Минобороны президент России Владимир Путин потребовал от военных создания лучшего оружия в мире, сообщает «Военное обозрение». Глава государства отметил, что «военная организация России – это не игра в шахматы и Россию не устраивает ничья».

В ОСК заявили об отсутствии судов для завершения «Северного потока-2»

Глава «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов заявил, что у России нет судов для прокладки труб в рамках попавшего под санкции проекта «Северный поток-2». На строительство необходимых судов может уйти шесть лет.

В Севастополь прибыл первый российский поезд

Первый именной состав «Таврия» прибыл из Санкт-Петербурга в Севастополь. Об этом 25 декабря сообщает корреспондент ИА REGNUM. Поезд проехал ночью по Крымскому мосту и совершил небольшую остановку «Семь Колодезей» в Ленинском районе Крыма.

Минобороны предупредило об угрозе терактов с помощью беспилотников

Угрозы совершения терактов при помощи беспилотников могут в ближайшее время вырасти не только в Сирии, но и на территории любой другой страны. Об этом в интервью газете «Красная звезда» заявил начальник войсковой ПВО Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Александр Леонов.

Лукашенко оценил возможное вступление Украины в НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко негативно отнесся к возможному вступлению Украины в НАТО. В эфире радио «Эхо Москвы» белорусский лидер выразил уверенность, что вступление Украины в НАТО не добавит безопасности в регионе.

Новости России
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»