Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2019

В Крыму назвали несостоятельными претензии ЕС по Крымскому мосту

Позднее Министерство иностранных дел Украины выразило протест России из-за запуска железнодорожной части Крымского моста и визита Путина на полуостров. Также в ЕС заявили, что открытие железнодорожной части «нарушает государственный суверенитет Украины».

Как Путин открыл железнодорожное сообщение на Крымском мосту

23 декабря было открыто железнодорожное движение по Крымскому мосту. Первым новую переправу опробовал президент России Владимир Путин. Из Керчи до Тамани, где его встречали сотни строителей моста, глава государства доехал на поезде за 15 минут.

Медведев: «Северный поток-2» будет достроен вопреки санкциям

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что "Северный поток-2" будет достроен несмотря на санкции США, так как у "Газпрома" есть альтернативные варианты продолжения строительства, сообщает РИА Новости. Он подчеркнул, что американские власти это понимают.

Владимир Путин открыл движение по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин запустил железнодорожное движение по Крымскому мосту, отправившись на рельсовом автобусе из Керчи в Тамань. Первый пассажирский поезд на полуостров отправился из Санкт-Петербурга.

Чижов сообщил о готовности России передать Нидерландам данные по MH17

Как заявлял заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные российских радаров, но и документацию, свидетельствующую о том, что ракета ЗРК "Бук", поразившая Boeing, принадлежала Украине, однако эта информация была следователями проигнорирована.

Путин на поезде проедет по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин не только примет участие в церемонии, посвященной открытию железнодорожного движения по Крымскому мосту, но и сам проедет по нему.

Минск подписал «дорожную карту» по отмене роуминга с Россией

К сентябрю должны быть закончены все технические, организационные и другие мероприятия по обеспечению корректной маршрутизации и тарификации роуминговых звонков в Союзном государстве. Ранее Россия подписала проект "дорожной карты" по отмене роуминга с Беларусью.

Лавров оценил введение новых санкций США против «Северного потока-2»

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал введение новых санкций Соединенных Штатов против проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток", отметив, что после данного шага ни одна страна не должна сомневаться в ненадежности Вашингтона. Об этом сообщает РИА "Новости".

В России будет создан беспилотный стратегический бомбардировщик

Новый стратегический бомбардировщик шестого поколения будет создан в России ориентировочно к 2040 году. Об этом командующий Дальней авиацией ВКС РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш заявил в интервью "МК".

Пушков прокомментировал требование Порошенко ввести санкции из-за газа

Потребовав ввести санкции против прямых поставок газа из России на Украину, бывший украинский лидер Петр Порошенко "опоздал на газовый поезд". Такое мнение высказал в Twitter российский сенатор Алексей Пушков.

Германия пыталась предотвратить санкции против «Северного потока – 2»

Берлин пытался предотвратить американские санкции против "Северного потока – 2", передает Bild со ссылкой на немецкий МИД. Издание уточняет, что немецкое ведомство направило письмо властям США за несколько часов до введения санкций.

Германия пыталась предотвратить санкции против «Северного потока — 2»

Немецкие власти до последнего старались остановить ведение американских санкций против "Северного потока — 2". Как пишет Bild, Министерство иностранных дел Германии направило американскому правительству послание, в котором говорится о нецелесообразности введения санкций против газопровода.

ФРГ пыталась отговорить США от санкций против «Северного потока — 2»

В своем послании Германии пыталась убедить американских коллег в том, чтобы они отменили санкции. Берлин основывался на том, что Москва и Киев договорились о транзите газа с января 2020 года, в связи с чем меры против «Северного потока — 2» не имеют смысла, пишут «Известия».

Германия пыталась остановить санкции против «Северного потока – 2»

Германия пыталась предотвратить санкции США против "Северного потока – 2", пишет газета Bild. По данным издания, МИД ФРГ направил представителям правительства США послание, в котором указал, что Россия и Украина договорились о транзите газа с 1 января 2020 года.

Германия пыталась остановить санкции против «Северного потока — 2»

Власти Германии до последнего предпринимали попытки остановить вступление в силу американских санкций против "Северного потока — 2". МИД ФРГ направил представителям США послание в отношении принятия военного бюджета на 2020 год.

Путин пустит поезда по Крымскому мосту и посетит Адыгею

Президент России в понедельник, 23 декабря, совершит рабочую поездку в Южный федеральный округ. В программе поездки, как сообщила пресс-служба Кремля, участие в торжественном открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту и встречи с аграриями Адыгеи.

Партия Порошенко потребует санкции против газовых поставок из России

Фракция "Европейская солидарность" в парламенте потребует ввести санкции против прямых поставок газа из России и созвать заседание Совета нацбезопасности и обороны, заявил бывший президент Украины и глава политсилы Петр Порошенко в эфире телеканала "Украина".

Новости России
Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81