Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2019

В «газовой» войне Украина «дожала» Россию

«Газовая война» между Россией и Украиной закончилась, не успев начаться, причем в пользу последней: «Газпром» согласился выплатить украинской стороне 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража и согласовал транзит газа через Украину на пятилетний срок, пишут «Ведомости» со ссылкой на слова Алексея Миллера.

«Газпром» и «Нафтогаз» подпишут договор о транзите газа в Европу

«В соответствии с протоколом по газовому сотрудничеству «Газпром» и «Нафтогаз» подпишут соглашение об урегулировании взаимных претензий по действующим контрактам, таким образом будет восстановлен баланс интересов сторон», — отметил Миллер (его слова передала пресс-служба «Газпрома»).

Советник президента Польши признал руководителей США «болванами»

Член Нацсовета при президенте Польши Витольд Модзелевский издал книгу о польско-российских отношениях начала XX века. В ней он дает резкую критику представителей властей США, которых называет "болванами". Кроме того, в своем труде автор затрагивает и сегодняшнюю действительность.

США и европартнёры России обсудят санкции против «Северного потока-2»

Вице-премьер России Дмитрий Козак рассказал, что американский Минфин обсудит с европейскими партнёрами России санкции в отношении «Северного потока-2», пишет РИА Новости. Отмечается, что США объяснит, что значат ограничительные меры.

Партнёры России в ЕС обсудят с США меры против «Северного потока — 2»

Слова вице-премьера приводит РИА Новости. После консультаций должно быть известно, когда эти санкции наступают, «в каком объёме они наступают, эти ограничения для европейских компаний», добавил Козак. Ранее Минфин США объявил о введении санкций против "Северного потока — 2".

США обсудят санкции против «Северного потока — 2» с партнёрами России

Минфин США и европейские партнёры, реализующие проект газопровода «Северный поток — 2», обсудят введение санкций в отношении магистрали 21 декабря 2019 года, рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Они не понимают, европейцы, прежде всего, что это означает.

Независимый регулятор установит тариф на транзит газа через Украину

Тариф на транспортировку российского газа через Украину установит независимый регулятор, говорится в протоколе (.pdf), опубликованном на сайте украинского правительства. Тариф еще не установлен, но, согласно документу, он будет соответствовать ценам операторов стран Европы.

Миллер рассказал о соглашении с Украиной по транзиту газа

В ходе двусторонних переговоров с Украиной достигнуты итоговые окончательные договоренности по транзиту газа: 65 миллиардов кубометров в 2020 году и по 40 миллиардов в течении следующих четырех лет. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает РИА Новости.

Глава «Нафтогаза» оценил санкции против «Северного потока-2»

Ранее Министерство финансов США сообщило, что вступили в силу санкции против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». ГЛАС уже сообщал о том, что в парламенте ФРГ призвали не поддаваться давлению Соединенных Штатов.

Еврокомиссия прокомментировала санкции США против «Северного потока-2»

Евросоюз выступил против санкций, введенных США, в отношении европейских компаний, ведущих легальный бизнес, сообщил журналистам представитель Еврокомисиии. По его словам, ЕС анализирует потенциальное воздействие санкций на компании.

«Газпром» выплатит $3 млрд «Нафтогазу»

Россия согласилась выплатить три миллиарда долларов «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Об этом сообщил помощник президента Украины Андрей Ермак. По его словам, стороны достигли соглашения на переговорах в Минске.

Турчинов ограничил «исконные русские земли» Московской областью

Бóльшую часть России нельзя назвать русскими землями, заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов. Таким заявлением он прокомментировал слова российского лидера Владимира Путина о территориях, не имеющих никакого отношения к Украине.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям