Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2019

Киев заявил, что «Газпром» выплатит «Нафтогазу» 3 млрд долларов

В Раде посчитали убытки от потери транзита газа Как пишет агентство, Ермак назвал окончательные договоренности выгодными для Украины. Решение о выплате Россией долга в размере 3 млрд долларов Украине было принято Стокгольмским арбитражем.

Эрдоган пригрозил США ответом на санкции против «Турецкого потока»

Экспортный газопровод "Турецкий поток" из России через Черное море будет запущен 8 января. Анкара ударит по Вашингтону ответными санкциями, если США введут рестрикции против газопровода "Турецкий поток", предупредил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Орешкин: России и Белоруссии осталось согласовать три группы вопросов

Для согласования всех дорожных карт по интеграции России и Белоруссии осталось согласовать три группы вопросов, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин 20 декабря по результатам переговоров президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Американского эксперта выгнали из студии «России 1» за «убогий юмор»

"Вы бы не умничали со своим убогим юмором", — добавил ведущий. Он также заявил, что хотел бы выгнать Вайнера, и назвал его "последней мразью". Куликов напомнил, что проходящие в Санкт-Петербурге переговоры являются частью "единственного реального процесса, нацеленного на прекращение убийств".

Миллер, Новак и Козак ведут переговоры в Минске с Украиной по газу

Российская делегация в составе главы "Газпрома" Алексея Миллера, министра энергетики РФ Александра Новака и вице-премьера РФ Дмитрия Козака ведет в Минске переговоры с Украиной по газу, передает корреспондент РИА Новости. Делегация прибыла в Минск около 14 часов дня.

Выплатит ли «Газпром» $3 млрд «Нафтогазу»

Частью пакетного соглашения по газу между Россией и Украиной может стать выплата «Газпромом» около $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража, сообщил журналистам источник в российской делегации, передает ТАСС. На мой взгляд, прямой выплаты не будет.

Орешкин назвал три блока нерешенных вопросов с Минском

После переговоров президентов России и Беларуси в Санкт-Петербурге перед саммитом Евразийского экономического союза осталось лишь три группы нерешенных вопросов в рамках Союзного государства: нефть, газ и налоги.

Лукашенко отметил «колоссальный прогресс» в сотрудничестве с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко видит колоссальный прогресс в развитии сотрудничества с Россией, но считает, что двум странам есть над чем работать по линии создания Союзного государства. Об этом он заявил в пятницу в Санкт-Петербурге на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

В Минске обсуждается выплата «Газпромом» 3 млрд долларов Украине

Россия и Украина обсуждает выплату в размере 3 млрд долларов, как одно из условий соглашения по газу. Об этом информагентству «ТАСС» сообщил неназванный источник в делегации со стороны РФ. Указанная сумма была взыскана с "Газпрома" решением Стокгольмского арбитражного суда.

Путин: Россия хочет заключить соглашения по транзиту газа с Украиной

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва хочет заключить соглашения по транзиту газа с Киевом. Информацию передает корреспондент УтроNеws. «Мы будем стремиться к этому, но они должны быть взаимоприемлемыми, без создания обеим сторонам рисков», — заявил российский лидер.

Путин одобрил идею межпарламентского диалога в «нормандском формате»

Российский президент Владимир Путин положительно оценил идею организовать межпарламентский диалог в «нормандском формате» по урегулированию на Украине. Глава государства назвал это предложение хорошей идеей. Также он попросил руководство Государственной думы поработать над ним.

Bild: Меркель «объявила войну» Трампу

Как сообщает РИА «Новости», немецкое издание Bild назвало эти слова канцлера «чётким объявлением войны» президенту США Дональду Трампу. "Меркель не потерпит, чтобы США продолжали подрывать проект газопровода, который пользуется её поддержкой", — пишет немецкое издание.

В «Нафтогазе» анонсировали ещё одну встречу по газу до конца года

В "Нафтогазе" анонсировали ещё одну встречу по газу до конца 2019 года. Глава компании заявил, что газовые соглашения с РФ будут соответствовать европейским правилам. Об этом исполнительный директор Юрий Витренко написал в своем аккаунте на Facebook.

Лукашенко прибыл в Петербург для участия в заседании ЕАЭС

Белорусский лидер встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Самолет белорусского лидера Александра Лукашенко приземлился в петербургском Пулково. Глава республики сегодня прибыл в Северную столицу для встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Переговоры по газу с Украиной продолжатся сегодня в Минске

Как сообщают источники "Интерфакса" в "Газпроме", уровень переговоров высокий, российский газовый холдинг будет представлять его глава Алексей Миллер. Накануне в Берлине стороны при участии ЕС согласовали протокол по всему комплексу вопросов в газовой сфере, включая транзит.

Новости России
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81