Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Бирюков: Отопительный сезон в столице завершен

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2019

Путин признал долг «Газпрома» перед Украиной

Президент России Владимир Путин впервые признал долг «Газпрома» перед «Нафтогазом Украины», возникший после решения Стокгольмского арбитража. В ходе большой пресс-конференции он подчеркнул, что теперь сторонам следует учитывать это условие. Трансляцию мероприятия провел телеканал «Россия 24».

Путин назвал условие новой встречи с Зеленским

112.ua Президент России Владимир Путин назвал условие для новой встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским в апреле. По словам российского лидера, если такая встреча будет актуальной и будет позитивная ситуация по Донбассу, то он может встретиться с украинским лидером.

Путин назвал придурками тех, кто рассуждает о сдаче Ленинграда Гитлеру

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции назвал придурками людей, рассуждающих о возможности сдачи Ленинграда Гитлеру. Подобные предположения среди прочих ранее высказывал главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Путин: создание Союзного государства было правильным решением

Президент России Владимир Путин, что решение создать Союзное государство с Белоруссией было правильным. Свое мнение об этом он высказал в рамках Большой пресс-конференции в четверг, 19 декабря. Как заметил глава государства, РФ с республикой, а также Украиной, объединяет история.

Миллер и Новак принимают участие в консультациях по газу в Берлине

Министр энергетики России Александр Новак и председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер принимают участие в трехсторонних консультациях по газу в Берлине, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. Газовый контракт России и Украины истекает 31 декабря 2019 года.

Путин заявил, что Россия заинтересована в транзите газа через Украину

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва заинтересована в сохранении транзита российского газа через Украину. Он подчеркнул, что транзит возможен при функционировании альтернативных маршрутов поставок газа, вроде газопроводов «Северный поток», «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Путин высказался о «газовой войне» России и Украины

Российский лидер Владимир Путин ответил на вопрос украинского журналиста о долге РФ перед Украиной, который утвердил Стокгольмский арбитраж. В ответ на это Путин напомнил, что и у Украины есть долг в 3 млрд рублей, который не выплачивается.

Путин рассказал, можно ли избавить Ленобласть от петербургского мусора

В четверг, 19 декабря, президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что каждый год в стране генерируется 70 миллионов тонн бытовых отходов. Так он ответил на вопрос журналиста о мусорной реформе в Ленобласти и её рассинхронизации с реформой в Петербурге.

Закон о продлении особого статуса Донбасса вступил в силу на Украине

На Украине с сегодняшнего дня вступил в силу закон о продлении особого статуса Донбасса до 31 декабря 2020 года. Закон был опубликован в официальном парламентском издании «Голос Украины». Согласно действующему украинскому законодательству, документ вступает в силу со дня его опубликования.

Киев назвал страны, желающие присоединиться к нормандскому формату

Еврокомиссия и четыре страны — США, Канада, Великобритания и Польша — хотят присоединиться к разговору в "нормандском формате". С таким заявлением выступил Вадим Пристайко, глава МИД Незалежной, в ток-шоу на канале "Украина — 24".

ГА ООН приняла резолюцию о выдаче виз США дипломатам

Генассамблея ООН призвала США вовремя и беспрепятственно выдавать визы дипломатам и представителям национальных делегаций, прибывающих для участия в работе органов ООН. Об этом сообщает «РИА Новости».

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции