Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Baza: в Москве задержали 22-летнего жителя Ростовской области, который подозревается в поджоге вертолёта

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2019

США пригрозили фатальными санкциями подрядчику «Северного потока — 2»

Американские сенаторы Тед Круз и Рон Джонсон предупредили швейцарско-нидерландскую компанию Allseas, которая занимается прокладкой трубопровода "Северный поток – 2", о риске "сокрушительных и фатальных" санкций со стороны США .

Киев и Донбасс не смогли согласовать обмен пленными

Представители Донбасса и Киева не смогли договориться об обмене пленными в ходе заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщила представитель ЛНР в ТКГ Ольга Кобцева 18 декабря, передает «Коммерсантъ».

Комитет американского Сената одобрил «санкции из ада» против России

Комитет по иностранным делам американского Сената сегодня одобрил крупный пакет санкций против России, известный как "санкции из ада", который, в том числе, обязывает президента Дональда Трампа ввести ограничения против суверенного долга РФ.

В парламенте Украины заявили о превращении Кубани в «украинскую Кубу»

Гончаренко добавил, что в 1926 году на Кубани 62% населения якобы были украинцами. Кстати, ранее о желании захватить Кубу заявляли украинские националисты, например, лидер «Азова» Андрей Билецкий. Он отмечал, что в данном регионе «высокий уровень» носителей национального украинского сознания.

Развожаев оценил идею Зеленского лишить Севастополь «спецстатуса»

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал предложение украинского лидера Владимира Зеленского убрать упоминание о «специальном статусе» Севастополя из Конституции страны.

Песков считает, что главное событие 2019 года еще произойдет

Самые важные процессы для России еще произойдут, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос какое событие 2019 года он считает главным. Песков добавил, что одним из важнейших событий уходящего года станет открытие железнодорожного сообщения через Крымский мост.

Завтра Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию

Завтра в 12:00 в Центре международной торговли в Москве состоится большая ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Организаторы аккредитовали почти 2000 журналистов. Это мероприятие ежегодно проводится с целью подведения итогов уходящего года главой государства.

В США признали бесполезность санкций против «Северного потока-2»

В Штатах считают, что руководство страны запоздало с вводом санкций, поэтому стоит сосредоточить усилия на других российских энергетических проектах. Президент США Дональд Трамп должен подписать документ о вводе санкций против компаний-участников проекта «Северный поток-2» 20 декабря.

Торговая палата США боится санкций против суверенного долга России

Ущерб от принятия законопроекта, в котором предусматривается наложение санкций против суверенного долга Российской Федерации, может оказаться для американских корпораций, работающих с Россией, слишком большим, указывается в письме торговой палаты США, адресованном сенату, 18 декабря сообщает РИА Новости.

На дебаты по импичменту Трампа отвели шесть часов

Дебаты в палате представителей Конгресса США по импичменту американского президента Дональда Трампа продлятся шесть часов, передает телеканал CNN. Сообщается, что время будет поделено между двумя партиями.

Зеленский предложил «лишить» Севастополь «специального статуса»

Президент Украины Владимир Зеленский предложил убрать упоминание о "специальном статусе" Севастополя из конституции страны. Об этом свидетельствует текст законопроекта 2598, который был внесен президентом в Верховную раду.

Россия перебросила в Иран бомбардировщики Ту-22М3

Что касается Израиля, то в Тель-Авиве опасаются, что в обмен на услуги по предоставлению иранского воздушного пространства, Иран может попросить у России возможность временного использования российских военных аэродромов в Сирии, которые, по совершенно очевидным причинам, не могут быть атакованы израильскими ВВС.

Зеленский прокомментировал протесты в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский выразил свое отношение к протестам против закона о земле у Верховной рады 17 декабря. Глава государства заявил, что на митинге звучали «не голоса фермеров, а политические лозунги».

Генштаб РФ отказал иностранным военным кораблям в заходе на Севморпуть

Россия самостоятельно обеспечит безопасность для судов, проходящих по Северному морскому пути, заявил начальник Гештаба ВС РФ Валерий Герасимов, сообщает газета «Красная звезда». «Необходимости нахождения в этом морском коридоре военных кораблей других стран нет», — заявил он.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России