Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2019

Меркель назвала Путина «победителем» на саммите в Париже

В Париже завершилась встреча лидеров "нормандской четверки". В ней принимали участие президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский.

Путин поддержал идею увольнять чиновников за хамство

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею увольнять государственных и муниципальных служащих за оскорбления и хамство с их стороны, но подчеркнул, что необходимо продумать детали, чтобы отрегулировать нормативную базу.

Путин заявил о риске второй «Сребреницы» в Донбассе

Президент России Владимир Путин предрек в Донбассе вторую Сребреницу, если украинский лидер Владимир Зеленский закроет границу войсками. Об этом он заявил на встрече членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Путин высказался о встрече Зеленского с националистами

Глава РФ Владимир Путин высказался о встрече президента Украины Владимира Зеленского с националистами в Донбассе. По словам Путина, неясно, кто из них сильнее, что будет происходить дальше и кто станет руководить националистами, когда они войдут в Донбасс без обеспечения гарантий людям.

Премьер-министр Украины не исключил возможности «газовой войны»

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в фейсбуке сообщил, Киев продолжит договариваться с Москвой о газе дальше. При этом Гончарук не исключает возможности «газовой войны».

Песков: окончательно договориться по газу в Париже не удалось

По итогам переговоров президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не удалось окончательно договориться по транзиту газа, сообщил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Двусторонняя встреча состоялась 9 декабря на полях саммита «нормандской четверки» в Париже.

Песков рассказал о встрече Путина и Зеленского один на один

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели краткую встречу тет-а-тет и без переводчиков на полях «нормандского» саммита в Париже, который состоялся 9 декабря, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Кремль отказался считать решенным газовый спор с Украиной

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский обсуждали газовый вопрос на переговорах в Париже, но на окончательные договоренности выйти пока не удалось, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Лукашенко рассказал о возможной встрече с Путиным

Возможно, ещё придётся после 20 декабря встретиться и с президентом России, чтобы уже окончательно расставить точки над i по важнейшим вопросам функционирования двух государств и, главное, наших экономик, — цитирует БелТА главу Белоруссии.

В ФСБ назвали число ликвидированных за год террористов

Глава ФСБ Александр Бортников рассказал журналистам, сколько террористов за уходящий год было ликвидировано стараниями его ведомства. По словам Бортникова, в 2019 году было уничтожено 32 члена террористических групп, кроме того, удалось задержать 41 главаря банд.

Лавров прибыл в Вашингтон на встречу с Трампом

Президент США примет главу МИД РФ днем 10 декабря. Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Вашингтон. У него запланированы встречи с госсекретарем Майком Помпео и президентом Дональдом Трампом.

Зеленский перешел на русский язык в Париже

На пресс-конференции по итогам саммита "нормандской четверки" Владимир Путин на вопрос журналистов о контроле Украины над границей отметил - переписывать Минские соглашения не нужно. Российский президент также заявил, что в этом позиции Москвы и Киева не совпадают.

Зеленский сообщил об итогах переговоров с Путиным по транзиту газа

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам «нормандского саммита» заявил, что на переговорах с российским президентом Владимиром Путиным вопрос о компенсации $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража в споре «Нафтогаза» и «Газпрома» удалось снять, передает корреспондент РБК.

Зеленский: вопрос о претензиях «Нафтогаза» к «Газпрому» удалось снять

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вопрос о компенсации 3 миллиардов долларов по решению Стокгольмского арбитража в споре "Нафтогаза" и "Газпрома" удалось снять на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным.

Путин сообщил о причастности убитого в Берлине к теракту в Москве

Президент России не видит кризиса в российско-германских отношениях в связи с высылкой дипломатов, хотя, конечно, ничего хорошего в этом нет. Но с первопричиной этой истории - убийством гражданина Грузии Зелимхана Зангошвили в Берлине - нужно разобраться, и Москва готова помочь германским коллегам.

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ