Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2019

В Словакии готовятся к кризису поставок газа из России через Украину

Словакия готовится к "газовой войне" между Украиной и Россией. Об этом заявил 11 декабря министр экономики страны Петер Жига, передает РИА Новости. По его словам прекращение транзита российского газа через Украину выглядит реалистично.

Путин поговорил по телефону с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Сирии и Ливии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Киев исправил текст итогового коммюнике «нормандского саммита»

Исправленный текст коммюнике "нормандского саммита" в Париже на украинском языке появился на сайте президента Украины. Таким образом офис Зеленского отреагировал на требование главы самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина, призвавшего киевские власти опубликовать корректный текст документа.

Турция не исключила закрытия базы Инджирлик для США

«Если США против Турции введут санкции, то на повестку дня может выйти вопрос о базах Инджирлик и Кюреджик», — заявил Чавушоглу. Кроме того, он отметил, что если США откажутся поставлять Анкаре истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35, альтернативой может стать российский рынок.

В Кремле дали оценку встрече Лаврова и Трампа

На брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал встречу главы российского МИД Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом, прошедшую накануне в Вашингтоне.

Песков счел неуместным говорить о победителях на саммите в Париже

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что неуместно говорить о победителях на саммите в Париже. Об этом сообщает «РИА Новости». По сего словам, все участники преследовали одну цель.

Турция пригрозила США закрытием баз НАТО

Глава МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что подобное решение может быть принято в ответ на санкции против Турции из-за российских С-400 и разногласий по Сирии. Помимо Инджирлика, также может быть «поднят вопрос» по поводу базы Кюреджик (используется в системе ПРО), сообщает РБК со ссылкой на Anadolu.

Глава «Нафтогаза» признал наличие у России «козырей» в газовом споре

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев признал наличие у России "козырей" в газовом споре. Так он прокомментировал итоги переговоров в рамках "нормандского саммита". Коболев подчеркнул, что рано еще праздновать победу, ведь Россия может "выкинуть" несколько нестандартных козырей.

Как прошла встреча Лаврова и Трампа

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне прошла в атмосфере взаимопонимания. Его слова приводит пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Чижов предрек «новое начало» в отношениях России и Евросоюза

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что в ближайшие годы в отношениях между Москвой и Брюсселем возникнет «новое начало». По словам Чижова, с учетом уже пережитого опыта «эти отношения будут зрелыми, мудрыми и взаимоуважительными».

Лавров заявил, что Трамп понимает выгоду от хороших отношений с РФ

Трамп пояснил, что на переговорах собеседники коснулись многих тем, включая торговлю, Иран, Северную Корею, ДРСМД, контроль над ядерными вооружениями и вмешательство в выборы. Напомним, Лавров прибыл в Вашингтон 10 декабря на переговоры с госсекретарем США Майклом Помпео.

Сергей Лавров в Вашингтоне провел переговоры с Трампом и Помпео

Сразу после прилета Лавров провел переговоры с госсекретарем Майком Помпео, который по итогам встречи рассказал, что "с министром Лавровым удалось найти общий язык, и мы будем впредь продолжать дипломатическую работу и поддерживать контакты".

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ