Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2019

Евросоюз создаст аналог американского «акта Магнитского»

Евросоюз создаст аналог американского "акта Магнитского" для введения санкций за нарушения прав человека – приводит ТАСС заявление Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 28 стран ЕС в Брюсселе.

Путин встретился с Меркель, Макроном и Зеленским в Париже

В понедельник, 9 декабря, в Париже стартовали переговоры в «нормандском формате» между президентом России Владимиром Путиным, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Эмманюэлем Макроном и президентом Украины Владимиром Зеленским. Мероприятие проходит в Елисейском дворце.

Шойгу поручил ВМФ увеличить число кораблей с «Калибрами» и «Цирконами»

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил увеличить количество боевых кораблей, вооруженных ракетами «Калибр» и «Циркон». Глава ведомства заявил о необходимости увеличить число современных беспилотников, оружия и роботизированных комплексов. Также должно быть увеличено количество военных судов.

Глава МВД назвал число выданных жителям ДНР и ЛНР российских паспортов

«Всего с апреля текущего года в пункты приёма документов Ростовской области поступило свыше 160 тыс. заявлений, а по 125 тыс. лиц уже приняты решения о приёме в гражданство», — сообщил глава МВД. Указ об упрощённом предоставлении гражданства жителям ДНР и ЛНР Владимир Путин подписал 24 апреля.

Активистки Femen устроили акцию перед Елисейским дворцом

Акцию перед встречей нормандской четверки устроили активистки движения Femen, 9 декабря сообщает РЕН ТВ. Две активистки движения выбежали на проезжую часть перед въездом в Елисейский дворец и под камерами многочисленных журналистов разделись скандируя «Stop Putin’s war!»

Евросоюз разработает свой аналог американского «акта Магнитского»

Евросоюз готовится к введению в действие санкционного механизма, схожего с "актом Магнитского", сообщил в понедельник журналистам верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Путин и Макрон проводят переговоры в Париже

«Проходит двухсторонняя встреча президента Украины Владимира Зеленского и канцлера Германии Ангелы Меркель в рамках нормандского саммита в Париже», — говорится в сообщении в Twitter. Ранее Путин перед началом нормандского саммита провёл встречу с Меркель, а Зеленский — с Макроном.

Мосгорсуд дал экс-депутату Рады два года за нападение на посольство

Мосгорсуд приговорил к двум годам колонии общего режима экс-депутата Верховной рады и бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского по делу о нападении на российское посольство в Киеве в 2014 году, сообщили РБК в пресс-службе Мосгорсуда.

МИД РФ сообщает, что Лавров встретится в Вашингтоне с Трампом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, который 10 декабря посетит Вашингтон с рабочим визитом, встретится с президентом США Дональдом Трампом и обсудит с ним дальнейшее развитие российско-американских отношений. Об этом в понедельник сообщил источник во внешнеполитическом ведомстве.

Новым секретарем Общественной палаты России стала Лидия Михеева

Новыми заместителями секретаря палаты были избраны врач-кардиохирург Лео Бокерия и юрист Владислав Гриб, а председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина — председателем комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий.

Названа продолжительность «нормандского саммита» в Париже

Лидеры государств-участников приедут на переговоры в Елисейский дворец к 16.55 мск. Уточняется, что в 17.00 пройдут отдельные переговоры президентов Франции и Украины Эммуануэля Макрона и Владимира Зеленского, а также президента России Владимира Путина и немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Переговоры по Украине: как появилась «нормандская четверка»

Президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский не раз говорили, что готовы встречаться только в составе «нормандской четверки» и другой альтернативы пока не видят. О том, как появилась «нормандская четверка», – в материале корреспондента «МИР 24» Дмитрия Барбаша.

Экс-госсекретарь РСФСР оценил слова соратника Ельцина о Крыме

Один из ближайших соратников экс-президента России Бориса Ельцина и бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис прокомментировал РБК высказывание экс-главы аппарата президента Сергея Филатова о просьбе представителей Крыма и Донбасса оставить их в составе России после распада СССР.

Новак и Миллер примут участие во встрече Путина и Зеленского

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава Минэнерго РФ Александр Новак отправятся на встречу лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Париже. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник.

Лидию Михееву избрали новым секретарем Общественной палаты

Лидия Михеева избрана новым секретарем Общественной палаты РФ, передает корреспондент РИА Новости. Кандидатуру Михеевой на должность главы ОП РФ выдвинул совет старейшин, а также первый секретарь организации Вячеслав Бочаров.

Кремль раскрыл детали встречи Путина с Зеленским в Париже

Встреча президента России Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским пройдет после завершения саммита в «нормандском формате», ее длительность будет зависеть от лидеров, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков. Его цитирует ТАСС в понедельник, 9 декабря.

В расписании Зеленского встреча с Путиным не предусмотрена

«Европейская правда» (Украина) опубликовала график мероприятий Зеленского во время его пребывания в Париже, куда он прибыл для участия в саммите «нормандской четверки». В расписании пункт, посвященный встрече с президентом России, отсутствует.

Путин и Зеленский проведут отдельную встречу в Париже

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский пообщаются в Елисейском дворце после "нормандского" саммита, передает корреспондент РИА Новости. Встреча "четверки" должна начаться около 18:00 по московскому времени, после чего запланирована пресс-конференция участников.

Россия заняла жесткую позицию перед встречей в «нормандском» формате

Встреча в «нормандском» формате, которая намечена на понедельник, 9 декабря, в столице Франции, станет первой за последние три года. Ее участниками станут Россия, Украина, Франция и Германия. Инициатором встречи стал французский лидер Эммануэль Макрон.

Митингующих в Париже украинцев забросали яйцами

Во время марша демонстранты выкрикивали проукраинские лозунги. В один из моментов в манифестантов полетели яйца. «Но это не изменило боевого настроя нашей делегации и представителей украинской диаспоры», – говорится на странице «Ветеранского братства» в «Фейсбуке».

Москва займет твердую позицию на саммите «нормандской четверки»

Российская сторона придерживается жесткой позиции перед встречей "нормандской четверки", которая должна пройти в Париже 9 декабря, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники. В частности, у Москвы нет желания пересматривать и каким-либо образом изменять минские договоренности.

«Ъ»: Россия занимает жесткую позицию перед нормандским саммитом

По заявлению источника, занимавшегося подготовкой к нормандскому саммиту, который состоится 9 декабря в Париже, Москва занимает жесткую позицию перед встречей по урегулированию конфликта в Донбассе и не намерена адаптировать или редактировать Минские соглашения.

Российские военные впервые раздали гумпомощь в сирийской Ракке

Военнослужащие России впервые провели гуманитарную акцию в сирийском городе Ракка, который несколько лет был столицей ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"). В ходе масштабной акции военные раздали местным жителям две тысячи продовольственных наборов.

Убивая людей на Донбассе, они чувствуют себя хорошо — киевский эксперт

Некоторым боевикам, которые воюют на Донбассе, вообще нельзя возвращаться домой, потому что они начнут убивать людей вокруг. Об этом в эфире программы «Великий Львiв» заявил комбат 8-отдельного батальона Украинской добровольческой армии «Аратта» Андрей Гергерт (позывной «Червень»).

Незачёт «Бочарову Ручью»: в Сочи Путин и Лукашенко мало о чём договорились

По окончании встречи глав государств России и Белоруссии 7 декабря в Сочи по вопросам согласования рядов важных вопросов, призванных углубить интеграцию двух государств в рамках Союзного государства, СМИ подвели итоги переговорам. И, судя по результатам, они явно «оставляют желать лучшего».

В МИД Украины рассказали о «красной линии» Зеленского в Париже

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал в своем микроблоге в Твиттере, какой линии планирует придерживаться глава государства Владимир Зеленский во время встречи "нормандской четверки", которая пройдет сегодня в Париже.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?