В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2019

Пять сценариев реинтеграции Донбасса утвердили при участии Зеленского

На совещании при участии президента Украины Владимира Зеленского были утверждены пять сценариев реинтеграции Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Уточняется, что само совещание было посвящено подготовке к будущей встрече в «нормандском формате».

Трамп заявил Макрону о желании поладить с РФ

На совместной пресс-конференции по итогам переговоров с французским коллегой Эмманюэлем Макроном в рамках саммита НАТО президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты намерены поладить с Россией.

Венгрия попросила Россию помочь защитить нацменьшинства на Украине

Парламент Венгрии обратился в Госдуму РФ с просьбой объединить усилия по отстаиванию прав нацменьшинств на Украине, в первую очередь – на изучение языка. Об этом рассказал председатель российского парламента Вячеслав Володин.

Путин рассказал об оснащении ВМФ

Доля оснащения Военно-морского флота РФ современным вооружением составляет 68%, заявил в ходе военного совещания президент России Владимир Путин. "Доля современного вооружения ВМФ составляет 68%", - сказал Путин. Он добавил, что Россия продолжит развитие ВМФ.

Петр Порошенко назвал капитуляцией возврат прямых поставок газа из РФ

Бывший президент Украины Петр Порошенко озвучил капитуляцией возврат прямых поставок газа из Российской Федерации. Как утверждает Порошенко, Украина уже почти пять лет не пополняет свои резервуары российским газом и «вполне довольна» закупкой газа из европейских стран.

Трамп заявил о праве США на сирийскую нефть

США имеют право распоряжаться сирийской нефтью, так как американские войска не дают боевикам захватить контроль над месторождениями, заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в преддверии саммита НАТО. Трансляцию выступление вел телеканал Euronews.

США угрожают ввести пошлины против Франции на $2,4 млрд

Вашингтон рассматривает возможность введения пошлин на французские товары на сумму около $2,4 млрд. Такой шаг станет ответной мерой в связи с введением Парижем «цифрового налога» в отношении американских компаний, говорится в заявлении торгового представительства США.

Трамп обвинил Обаму в решении Турции купить С-400

14 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что конфликт с США на фоне закупок С-400 у РФ будет в скором времени разрешен. На фоне поставок С-400 в Турцию США объявили об официальном отказе Вашингтона поставлять Анкаре новейшие истребители F-35.

Столтенберг заявил о готовности НАТО отвечать на военные угрозы Китая

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о готовности альянса отвечать на военные угрозы со стороны Китая, назвав это принципиально новой задачей. Об этом он сказал по итогам встречи с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом в преддверии саммита в Лондоне.

В Кремле объяснили цель закона о российском софте

Принятие закона о предустановке российского софта на смартфоны и компьютеры связано с антимонопольными вопросами. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Столтенберг заявил, что НАТО не считает Россию врагом

НАТО не имеет никакого списка врагов, в том числе не считает таковым Россию. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью, которое опубликовало польское издание Rzeczpospolita во вторник, 3 декабря.

Бывший депутат Госдумы Шлегель подтвердил отстранение от работы в ФРГ

Бывший депутат Госдумы от «Единой России» и экс-комиссар движения «Наши» Роберт Шлегель сообщил РБК, что его отстранили от работы в компании Acronis в Германии. Шлегель уточнил, что его отстранили после публикации в Suddeutche Zeitung.

Эрдоган пригрозил НАТО бойкотом защиты Польши и стран Балтии

Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил, что Анкара не будет поддерживать план НАТО по защите Польши и стран Балтии, если альянс не признает Силы самообороны сирийских курдов террористическими. Такое заявление он сделал перед вылетом в Лондон на саммит НАТО во вторник, 3 декабря.

Эрдоган назвал условие поддержки плана НАТО по защите Польши и Балтики

Анкара согласится поддержать план НАТО по защите стран Балтики и Польши, если союзники по Альянсу признают террористическими группировки, представляющие угрозу для национальной безопасности Турции. Об этом рассказал президент страны Реджеп Эрдоган.

Прорывов нет: на Украине оценили проект «нормандского коммюнике»

Проект коммюнике по итогам «нормандского саммита» в Париже является весьма дипломатическим и не содержит «суперпрорывных идей». Об этом заявил украинский вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Кремль пообещал дать достойный ответ Зеленскому на вопрос о Крыме

Как полагает Песков, Путин «безусловно даст развернутые, последовательные ответы на все соответствующие вопросы», чтобы у Зеленского окончательно исчезли все сомнения в российском статусе Крыма.

Путин подписал закон об иностранных агентах

Президент России Владимир Путин в понедельник, 2 декабря, подписал закон, позволяющий отдельным лицам называться иностранными агентами, и вызвал критику со стороны правозащитных групп, которые утверждают, что этот шаг еще больше ограничит свободу СМИ в стране.

Спикер Рады уверен, что на Украине есть только один народ

Разумков заявил, что в стране «нет ни малых, ни средних, ни больших народов, на Украине есть украинский народ». При этом украинский парламентарий отметил, что «украинский народ» является многонациональным и в праве говорить на разных языках, но остается одним народом.

США угрожают Франции внушительными пошлинами за их налоговую политику

США готовы обложить пошлинами французскую продукцию на сумму около 2,4 млрд долларов за дискриминацию Францией американских цифровых компаний, заявил торговый представитель США 2 декабря, сообщает РИА Новости.

Минобороны России отрицает бомбардировку лагеря беженцев в Сирии

Накануне «Нью-Йорк Таймс» написала, что в августе российский истребитель атаковал на северо-западе Сирии лагерь для перемещенных лиц. Среди погибших, как сообщили местные жители, были 19 человек — включая четыре семьи и беременную женщину.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси