Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2019

Зеленский хочет обмена «всех на всех» до конца года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении осуществить обмен удерживаемыми лицами в формате "всех на всех" до конца этого года. Об этом он сказал на брифинге по итогам встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.

В Кремле прокомментировали увеличение оборонных расходов НАТО

Заявление НАТО об увеличении суммарных оборонных расходов альянса лишь подтверждают опасения России из-за экспансионистской деятельности альянса. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле отреагировали на решение НАТО увеличить бюджет

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, решения об увеличении оборонного бюджета стран альянса лишний раз подтверждают, что НАТО, главным образом, занимается деятельностью сдерживающей и экспансионистской в отношении РФ.

Кабмин Украины продлил на год действие пошлин на российские товары

Кабмин продлил на год действие пошлин против российских товаров до 31 декабря 2020 года как ответ на аналогичные действия РФ, — написал Гончаренко в Telegram. Украина постоянно вводит пошлины на товары российского происхождения с 2016 года.

WSJ: Берлин может ввести санкции против России из-за убийства в ФРГ

Правительство канцлера Германии Ангелы Меркель может ввести дипломатические или другие санкции в отношении России, если появятся доказательства того, что убийство гражданина Грузии в Берлине в августе связано с российским государством, сообщает газета WSJ.

Российские военные корабли назвали «легкой добычей» для сил противника

Автор материала отметил, что российский военный флот беззащитен перед вражескими силами. Это связано с тем, что российские военные корабли не обладают возможностями противостоять угрозам со стороны противников, и не могут обеспечить свою безопасность в территориальных водах России.

На Украине объяснили опасность «Турецкого потока» для страны

Землянский добавил, что «Турецкий поток» будет полностью обеспечивать газом юго-восточную и центральную Европу, и напомнил о строительстве в Болгарии нитки трубопровода, идущей до Центрально-европейского газового хаба в австрийском Баумгартене.

СМИ сообщили об уязвимости российского флота в дальних плаваниях

Российские надводные и подводные корабли могут стать лёгкой добычей противника в дальних плаваниях в Атлантике и Тихом океане. Об этом пишет специализированное издание «Военно-промышленный курьер» со ссылкой на эксперта.

Киев опроверг просьбу Венгрии к Госдуме о защите диаспоры на Украине

МИД Украины выяснил, что парламент Венгрии не обращался в Госдуму с просьбой помочь защитить права национальных меньшинств на Украине, сообщила пресс-секретарь ведомства Екатерина Зеленко, передает УНН.

Украинский эксперт объяснил опасность «Турецкого потока» для Киева

Украинский эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский в эфире телеканала NewsOne заявил, что запуск газопровода "Турецкий поток" окажется для Киева более болезненным, чем запуск "Северного потока — 2".

Военные корабли РФ назвали лёгкой добычей в дальних походах

Надводные корабли и подводные лодки Военно-Морского Флота (ВМФ) России станут лёгкой добычей для противника в дальних плаваниях в Атлантический и Тихий океаны. Подлодки уже сейчас уязвимы для превентивного удара вероятного противника.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана